Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 148

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Большое путешествие. Глава 5. Грандиозный провал.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Большое путешествие. Глава 5. Грандиозный провал.

Фанфики

Благодарю Грениндзю Еша, который предложил ввести в фанфик нового персонажа- Зигарда.

__________________________________________________________________________

-Не упрямься, Рапидаш! Все мы устали, но продолжаем идти!

Акио усмехнулся, услышав, как его сообщник, скачущий в самом конце процессии, отчитывает своего покемона. После послышалось громкое ржание огненного коня и ругательства всадника.

Действительно, они ехали уже много часов, останавливаясь лишь для быстрого перекуса, да и чтобы напоить лошадей. Акио и сам бы с удовольствием передохнул после долгой дороги, но он боялся, что то, из-за чего они прошли столько километров, просто-напросто уйдёт из Лавер-тауна.

Но разве не он возглавляет этот поход? Он. И хотя бы из-за этого Акио должен приободрить команду, заставить их продолжить путешествовать, как когда-то он заставил их его начать.

Командир пришпорил лошадь и повернулся лицом к остальным.

-Лавер-таун уже близко. - сухо сказал он, медленно обводя взглядом команду. Всего пять мальчиков, но они уже сильны духом, что доказывает их недавний поступок. –Потерпите ещё немного, скоро вы все сможете отдохнуть. К тому же, вы знаете, что…- Акио выдержал паузу. – когда всё закончится, вы получите заслуженную награду.

Все дружно засвистели и заулюлюкали, а Акио, довольный произведённым эффектом, направил Рапидаш в сторону города.

Он уже посещал Лавер-таун раньше, когда был обычным маленьким тренером, который путешествовал по миру, как и многие другие дети. Но он вырос, а ловля покемонов так и не принесла ему славы, чего так хотел Акио. Желание выделиться заставило его собрать этих не видевших мир мальчиков вместе, придумать, чем они будут занимать в будущем и путешествовать по регионам заново, чтобы ловить легендарных покемонов. И начали они с родины командира- Канто.

Акио засунул руку в карман и нащупал заветный покеболл. Именно в него был пойман первый- ледяная птица Артикуно, награда за терпение и смекалку.

Ха, кто сказал, что легендарных покемонов нельзя поймать? Неудачники, у которых не хватило ума придумать что-то эффективное. А его команда смогла. Они разработали такой простой, но такой действенный метод для ловли сильнейших существ! И после множества поражений удача наконец им улыбнулась: Артикуно был пойман!

Акио улыбнулся. Воспоминания о том дне радовали его. После победы он смог считать себя сильным, смог доказать самому себе, что он не обычный мальчик, каких много. Он-хозяин легенды…

После того случая его команда поспешно переправилась в Калос: тут их ждёт куда более сильный покемон, которого они поймают тем же способом. И поймают не ради захвата мира, а ради славы и узнаваемости… Командир был полностью уверен в успехе, а что может быть полезнее веры в свои силы? Скоро он снова покажет миру, на что способна команда Акио.

***

Когда вдали показались городские ворота, Акио шепнул Рапидаш, чтобы та ускорилась. Он почувствовал дрожь в теле, горло пересохло, хотя он попил совсем недавно. Волнение перед ловлей легендарного покемона, да, это присутствовало всегда.

Въехав в город, всадник невольно залюбовался уже забытыми пейзажами. Город, где деревья и люди живут бок о бок; гармония природы и человека- вот так можно было описать Лаверр-таун.

По лазурному небу, где медленно плыли гигантские курчавые облака, с громким чириканьем пролетела стая Флетчингов, вдалеке залаял Фурфру. Подул прохладный ветерок, ветки деревьев закачались, зашелестели листья. Рядом журчал ручеек. Да, бесспорно, этот город удивительное место. По-своему необычное и прекрасное.

Рапидаш фыркнула и остановилась, топнув копытом, и Акио с удовольствием спрыгнул с лошади.

-Возвращайся и хорошенько отдохни. Впереди трудная работа. – вкрадчиво проговорил он, после чего достал из рюкзака, висящего на спине, покеболл. Когда покемон оказался внутри, командир повернулся к остальным членам команды, которые с удовольствием исследовали новое место. –Советую вам сделать тоже самое. Уставшие покемоны не помогут нам в ловле Зёрниаса. А теперь приступим к работе.

Некоторые недовольно заукали, мол, мы устали, где обещанный отдых? Акио нахмурился, поднял руку и повысил голос.

-Отдых будет после того, как Зёрниас окажется замурован в покеболле! Или вы думаете, он будет сидеть и ждать, когда вы соизволите найти его? Ну уж нет! Приступим к работе немедленно! - командир развернулся и задумчиво посмотрел на одно из многочисленных деревьев. –Но вопрос в том, где он может быть? Этот покемон потрёпан жизнью*, будет ли он показываться на глаза людям, не зная, что от них ожидать? Думаю, нет. А это значит…-он перевёл взгляд на низкорослого мальчишку со светлыми растрепанными волосами, словно ожидая, что тот продолжит начатую фразу, но тот промолчал. - что Зёрниас прячется там, где деревьев много и стоят они рядом. Хм, такие места есть, но их не так уж и много.

Акио достал из рюкзака подробную карту города и тыкнул кривым пальцем в пару мест, подходящих под описание.

-Вот они. -хриплым от волнения голосом произнёс он- Вот эти места! Наша цель прячется там, если, конечно, она не ушла…

Мальчишки зашептались: ими овладел азарт. Безусловно, это очень интересное занятие, требующее терпения и мастерства.

Акио понял: это именно то, что он так хотел. Заниматься тем, что тебе так нравится и иметь друзей, которые поддерживают тебя в твоём хобби. Это лучшее, что у него сейчас есть.

-Идём же. -решительно сказал он и сжал ладони в кулак. У них всё получится, безусловно.

***

Тишина. Тишина и спокойствие, что же может быть лучше? Правда, уединение Зёрниаса всё же нарушали естественные для леса звуки: шуршание листвы, фырканье диких существ, а также пение покемонов-птиц. Очень занимательно лежать и слушать эти песни. Каждый поёт по-своему, даже если перепевает всего пару нот по-другому, но получает совершенно иная, необычная и прекрасная песня.

Легендарный покемон жизни лежал на пригретой летним солнышком траве и дремал. Ему нравилось быть одним, постоянно находится вдали от городской суеты. Иногда своё время он проводил с каким-нибудь диким покемоном, но даже это не могло заменить ему всю прелесть одиночества.

Почему же он стал настолько отдалённым от остальных? Всё потому, что он-легенда. Из-за этого тренеры, а порой и координаторы часто доставляли ему немало хлопот, как и его собратьям. Он хотел спокойствия, желал, чтобы его не трогали. А никогда не знаешь, чего можно ждать от людей. Этот факт и заставил его скрываться.

Но что это? Зёрниас насторожился и поднял голову в поисках источника звука. Да, ему не послышалось, рядом что-то громко шуршало, словно кто-то продирался сквозь лесные заросли. Олень грациозно поднялся с травы и отошёл на пару шагов подальше. Он был бы не прочь пообщаться с каким-нибудь гостем, если это, конечно, покемон. Но от кустов доносились голоса людей.

Они появились так внезапно, что Зёрниас опешил. Как он мог заметить их так поздно? Сколько людей! Интересно, чего им нужно?

Акио ошалело уставился на покемона, не сразу поняв, кто перед ним.

-Выпускайте всех! Окружайте! Мы всё же нашли его! – наконец-то одумался командир. Каким громким и противным стал его голос от волнения!

Мальчишки заволновались и стали вытряхивать на землю все покеболлы, которые у них есть. Лес заполнился криками, даже птицы со страхом улетели прочь. Зёрниас не стал дожидаться продолжения, он ринулся за деревья, стараясь скрыться от незваных гостей. Но было слишком поздно: покемоны уже стояли на земле и слушали приказы своих хозяев. Как их много, у одного тренера было хотя бы по три питомца!

-Не дайте ему уйти! Грениндзя, оттесни его назад, используя водный сюрикен!- вновь заорал Акио. Он знал, что его стартовик не подведёт хозяина.

Грениндзя запрыгнул на дерево и замер, выискивая беглеца взглядом. Когда он заметил мелькнувший между ветками деревьев олений хвост, покемон перепрыгнул на другой сук и стал преследовать Зёрниаса в воздухе.

Поняв, что его нагоняют, Зёрниас метнулся в другую сторону, что стало роковой ошибкой. Грениндзя спрыгнул с дерева и запустил в него два сюрикена, состоящих из воды. Легендарный покемон взревел, больше от возмущения, чем от боли, и приготовился атаковать наглеца, но его сбили быстрые удары, наносимые ему Чармелеоном и Готоритой, которые в мгновение ока показались из-за деревьев. К такому повороту событий Зёрниас был не готов. Они бьют все и сразу! Как несправедливо!

Всё больше и больше покемонов нападали на бедного Зёрниаса. Это и являлось тактикой Акио: сбить жертву с толку, а потом заставить сразу всех напасть на неё, не давая опомниться и атаковать.

Покемон жизни запаниковал- удары так и сыпались на него со всех сторон, а от мелькающих перед глазами тел он не мог сосредоточиться. Но у него было одно преимущество: в лесу было слишком тесно, что мешало команде выложиться на полную мощность. Зёрниас не сдавался. Он вслепую атаковал психолучом, и судя по многочисленным крикам противников, попал в цель. Эта заминка позволила ем прорваться сквозь ряды атакующих, но тут…

Кто-то швырнул в него ультраболл. На несколько секунд покемон скрылся внутри, но он до сих пор был силён, так что, это препятствие ненадолго задержало его. Зёрниас вырвался, а коричнево-чёрная сфера вернулась обратно.

Покемон жизни атаковал вновь, сразив половину противников. Они ещё так слабы, что даже становится смешно. Но несмотря на это команда Акио стала активно закидывать его покеболлами, с каждым броском всё больше утомляя Зёрниаса. Силы постепенно стали покидать легендарного покемона, вырываться он стал медленнее.

-Почти поймали!

Неожиданно лес озарился зеленоватым свечением, а Зёрниас в изнеможении опустился на землю- бой длился уже долго. На деревьях стали проявляться клетки Зигарда, и словно повинуясь чему-то неведомому, они стали отрываться от поверхностей и сливаться воедино во что-то невероятно страшное.

-Что это такое? - вскрикнул какой-то мальчишка, спрятавшись от яркого света за спиной командира.

Но ждать ответа на свой вопрос ему пришлось недолго. Слияние клеток закончилось. Среди поломанных деревьев стояло существо, внешне напоминающее собаку. На груди у неё сиял голубой камень, который очень выделялся среди остальной цветовой гаммы.

-Это Зигард!

Предчувствуя что-то опасное, Зёрниас скрылся за деревьями, напоследок внимательно взглянув на Акио и еле заметно кивнув собрату.

Зигард поднял голову и издал яростный рёв. Он был зол, только что какие-то самозванцы разрушили порядок и равновесие. Пару мальчишек бросились наутёк и это стало для покемона сигналом. Лес снова поглотила зелёная пелена, а затем во всё, что находилось рядом, полетели острые стрелы.

Одни из охотников за покемонами бросились на землю, другие с криками попрятались за деревья, избегая болезненных ударов. Стрелы ломали и без того изувеченные деревья, вонзались в землю, задевали покемонов и самих тренеров, а свист, с котором они рассекали воздух, закладывал уши.

Акио прильнул к земле и со страхом взглянул на атакующего: ещё один легендарный покемон, покровитель Калоса, хранитель порядка и равновесия. Сейчас он вёл себя хуже Ивельталла: стирал с лица Земли этот кусочек леса, который мог бы ещё залечить раны, нанесённые людьми. Видно, ярость мешала Зигарду трезво оценивать свои дальнейшие действия.

Командир шарахнулся в сторону и в то место, где он недавно лежал, вонзилась стрела. Акио начал искать себе укрытие, которое точно могло спасти его от гнева покемона и выбор пал на ещё более менее целое дерево. Он ползком добрался до него; ствол укрыл тренера от ещё нескольких стрел.

К счастью, всякая атака когда-то подходит к концу. Убедившись, что на поляне никого не осталось, Зигард прекратил обстрел и начал обратную трансформацию.

И Акио, выглянув из-за дерева, увидел уже не могущественного 10-процентного Зигарда, а маленькое, беспомощное на вид ядрышко с огромным голубым пятном на спине.

Сердце командира пропустило удар.

-Ловите его! - не помня себя, закричал он, но никто не отреагировал на его приказ: атака покемона порядка заставила всю его команду попрятаться по кустам и не высовываться. Мда, видно, жизнь совершенно ничему его не учит.

Акио потянулся к рюкзаку, но к его великому удивлению, того не оказалась на месте. Видно, он выронил его, когда искал укрытие.

Драгоценные секунды были потеряны. Зигард, поняв, что тут делать уже нечего, поскакал прочь.

«Это послужит людям ещё одним уроком. От них одни проблемы. Они нарушают равновесие и порядок...»

А пока Зигард на время покинет Лаверр-таун. Впереди его ждёт ещё одна удивительная встреча…

___________________________________________________________________________

*имеется ввиду легенда о xyz.


♥ Лайкнуло: 6 - espion23, Glaseonchik, Mewtwo, Ротам-Декс., Анжелина, kamarun777.

Тэги: Зёрниас, Зигард, приключение

Разместил: Лисёнок ❦ | 9 июля 2017 21:35 | Просмотров: 1172 | Комментариев: 2

1
Лисёнок ❦: 10 июля 2017 20:54
Лисёнок ❦

espion23, это тебе спасибо)

Пользователи
espion23: 9 июля 2017 22:57
espion23

Клясная статья огромное спасиба автору

Деактивирован
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.