Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 260

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Покемон Свет и Тьма 3 глава

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Покемон Свет и Тьма 3 глава

Фанфики (Приключения)

Глава 3

Вдруг послышался грохот и Мирэй в ужасе поняла что пол пещеры проваливается. В следующую секунду они рухнули в темноту.

Открыв глаза, девушка попыталась встать. По её щеке текла кровь из разбитой головы. Где она? И тут Мира всё вспомнила. Во время падения она прижала к себе Юи и призвала Зороарка,

отбросив сестру, девушка попыталась схватится за покемона, но рука предательски соскользнула и её поглотила тьма. После она уже очнулась здесь. Глаза девушки начали привыкать к темноте и она оглянулась. В паре метров от неё лежали Пичу с Пикачу. Мирэй тут же попыталась привести их в чувства. Пикачу очнулся и девушка облегченно вздохнула. Куда её занесло? И где Юи? Мира сильно переживала за сестру. Положив Пичу в сумку, она направилась вглубь пещеры, достав и светя фонариком. Пикачу красовался на её плече. Холодные стены пещеры слабо освещались, а гулкое эхо отдавало звуки шагов. Девушку напрягала эта зловещая тишина. Не было слышно возни подземных покемонов, да и вообще каких либо признаков живого.

Мирэй блуждала коридорами где то минут 15, оставляя на стенах знаки мелом. Не каких следов сестры. Мирэй начала охватывать паника от страха за неё. Темные стены пещер, будто сдавливали со всех сторон.Тут она услышала звук падающей воды. Водопад! Пикачу спрыгнул и побежал вперед, девушка пыталась не потерять его из виду. Завернув за угол она увидела просвет. Выход? Юи может быть там. Но к сожалению и удивлению, она выбежала в ущелье.  Мира так и замерла с открытым ртом. Пол пещеры покрывала зеленая трава, солнечные лучи, из огромной дыры сверху, оставляли пятна света под листвой деревьев. В конце пещеры падал в подземную реку, уходящую в темноту, водопад, брызги которого переливались радугой. Посмотрев вверх Мира увидела безоблачное небо

- Юи-и! – Позвала она сестричку. Ответа не последовала. Но спустя несколько секунд из за деревьев  выбежала непоседа

- Мирачка-а! - На бегу кричала непоседа. Мирэй расставила руки и прижала к себе сестру. Волна облегчения разлилась по телу.

- Мирачка в пещере было страшно но Зороарк сразу вывел меня сюда. Здесь так класиво и весело - Тараторила малышка. Мирэй лишь слушала и умилялась. После с благодарностью кивнула Зороарку, стоящего в тени деревьев, и вернула в покебол.

- Ладно Юичка нам надо выбираться отсюда - Мирэй приготовилась вызвать Чаризарда, но движение наверху её насторожило. Быстро отбросив сестру в кусты, а сама спрячась за деревом, девушка присмотрелась вверх. Так и есть. Браконьер! Но что ему здесь то надо? Второго не видно. Видимо раненая нога не позволила далеко зайти. С мрачным удовлетворением подумала Мирэй. Поманив сестру, они ринулись подальше от поляны и оказались возле водопада.

- Мирачка смотри! - Юи указала пальцем на водопад. Присмотревшись девушка увидела пещеру за водопадом. Решив спрятать там сестру, они направились к ней. Мира покрепче прижала к себе Юи, чтоб та не поскользнулась на мокрых камнях и зашла внутрь. Волосы тут же намокли от брызг водопада и она тихонько зашипела. Очнувшийся Пичу зарылся поглубже в сумку и лишь его хвостик торчал на поверхности. Мира понимала что легко могла бы справится с противником но мало ли какие козыри он прячет. Лучше перестраховаться и не втягивать сестру, он может схватить ту как заложника, или если при нём сильный покемон, что скорей всего так и есть, Юи заденет во время сражения. Нет лучше быть готовой ко всему. Из раздумий героиню вывел восхищенный писк всюду лезущего несчастья

- Юи, что опя... - Недоговорив, Мира так и замерла с открытым ртом. Сделав несколько шагов, она увидела просторную пещеру покрытую светящимся мхом, ярко голубого цвета. Несколько светлячков кружили возле Юи, а та безуспешна пыталась их словить.

На другом конце пещеры был виден яркий свет. Взяв Юи и Пичу она отправилась по неземной пещере, с восторгом разглядывая её. Малышка шла рядом, держа старшую сестру за руку, и не прекращая твердила о волшебстве. Мирэй даже не пыталась ей всё объяснить ведь понимала что её ей не переубедить. Завернув за угол, девушка увидела в нескольких  шагах от себя плотный полог лишайников, через который пробивался свет. Отодвинув его, сёстры вышли на свет, но то что они увидела заставило их в очередной раз за день замереть на месте. Впереди возвышалась каменная арка, заросшая лианами, сразу за ней полу разваленные ступеньки из того же камня. Отовсюду были видны развалены густо заросшие

растительностью.

Юи в очередном восторге и приступе любопытства принялась все рассматривать, Мирэй же подошла к арке и медленно провела рукой по извилинам.

- Ей лет так 400 не меньше, а может и больше. - бормотал в слух юный эксперт. Ей уже приходилось с профессором изучать древние руины, найденные под Винивайлом. Тогда профессор Сайкамор поведал и научил девушку правильному обращению с такими вещами. Мира с улыбкой вспомнила как её любопытный братец случайным образом нашел потайную дверь и оказался в комнате с кучей ловушек. Лишь вовремя подоспевший профессор и Лаксрей смогли его спасти от расплющивания стеной. Правда вылез Алан оттуда весь в ожогах и с торчащей стрелой из капюшона. Сестра до сих пор его подкалует после того случая. Из раздумий героиню вывела Юи, которая ЗАСТРЯЛА НА ДЕРЕВЕ.

- Ты вообще как умудрилась туда забраться? - С ноткой иронии спросила подошедшая сестра

- Ну я увидела бабочку. Я за ней, а она пух, и сюда, а я так просто не сдаюсь. - Протараторила непоседа

- Ходячее несчастье, иди возле меня - сняв сестру приказным тоном объявила "зануда" как ту обозвала Юичка, надув розовые щечки. Мира сделала вид что не услышала и взяв малышку за руку, пошла обратно к арке. Перенеся через ручеёк Пичу с Юи, они направились вверх по ступенькам. Юи уже позабыв обо всем, с Пичу на голове, вприпрыжку считала в слух шаги. Мира, в свою очередь, по пути осматривала и изучала архитектуру.

- Мирачка смотри! - крикнула Юи показывая на что то впереди пальцем. Оторвавшись от осмотра очередной стены, Мирэй подошла к сестре и поняла что они на вершине этого, как предположила старшая сестра, храма. Перед ними возвышался алтарь, размерами в девушку, а позади него была еще целая стена. С левой стороны рос виноград скрывая за собой и небо. Отсюда была видна вся долина и присмотревшись девушка поняла что они находятся в ущелье, окруженным стенами, а так же, что в этом заросшем джунглями и забытом богом месте раньше, находился небольшой город с, судя по всему, храмом по середине. В конце долины виднелась огромная колокольня. Девушка подошла к стене и убрав ветки винограда и отодвинув лишайник, принялась осматривать настенную живопись.

- Да это же... Панеглиф!!! - С изумлением выкрикнула девушка спустя пару минут осмотра.

- А что такое Панеглиф - С любопытством спросила Юи.

- Это историческая ценность на которой хранится история цивилизации, или определённого времени, а так же там может быть информация о местонахождении чего либо. - Начала объяснять старшая сестра

- Это чего? - Клипая глазками спросила Юи

- Ну, например, в древней цивилизации Майя... - Мира не договорила заметив что Юи уже не слушает и отвлеклась на Бьютифлай.

Прошло примерно два часа. Солнце клонилось к закату. Юи мирно дремала возле Чаризарда, убаюканная его горящим пламенем. Возле неё разлёгся Пичу. Мираджейн по прежнему была возле панеглифа, держа в руках книгу, за ухом красовался карандаш.

- Быть не может. Если это правда... Но разве такое возможно? - Бормотала девушка. - Изображение на этом панеглифе - без сомнений это Селеби! В те времена этот храм был построен в её честь и местные считали её воплощением божества. -  В слух рассуждала Мира. - Но что то произошло. А если... - Девушка не договорила уловив движения у начала подъёма. Присмотревшись, она с изумлением увидела Райпериора, за которым властно вышел браконьер. Тихонько вернув Чаризарда и приказав Юи молчать, сестры спрятались за панеглифом, приготовившись наблюдать. "Что он здесь делает?"

В то время преследователь уже был на вершине развалин.

- Вот он! - Выкрикнул он, смотря на алтарь - Без сомнений это то место.

Мираджейн заметила в его руках какой то камень, похожий на изумруд. Он поднёс его к алтарю и положил во внутрь. Только сейчас она заметила на внутренней его стене подставку, как будто, специально для камня. Медленно, в предвкушении чего то, браконьер подошел и положил его во внутрь. Но вопреки ожиданием ничего не произошло. Браконьер был в замешательстве, как и Мирэй. "И чего этот придурок добивается?". Но тут она поняла что кого то не хватает. Так и есть, Пичу не сдержал своего любопытства и смотрел за происходящим

- Пич!.. - Мирэй прикрыла ей рот, не дав договорить. Но было поздно, браконьер их услышал. Он медленно направился в сторону шума. Заглянув за стену, мужчина увидел маленькую девочку.

- Ты что здесь делаешь? - в недоумении спросил он. Мирэй наблюдала за этим с вершины панеглифа. Как только браконьер подошел ближе, она спрыгнула ему на плечи и, зажав между ног, потянула внис. Потеряв равновесие, они оба рухнули на пол. Отскочив на пару метров, Мирэй потянулась за покеболами, но, на её удивление, почувствовала лишь пустоту

- Ты случаем не это ищешь?


♥ Лайкнуло: 3 - ЗмеA, грениндзя еш, Igoryoooshka.

Тэги: Покемоны. Селеби. Недоавтор

Разместил: Наталия | 14 июня 2017 19:39 | Просмотров: 2488 | Комментариев: 21

1 2 3 4 5
RainbowRainCat: 15 июня 2017 15:53
RainbowRainCat

грениндзя еш, > Дельтус я всегда пишу только добрийе коминтарийи и не обижаю других пользователей

Ещё скажи, что ты не писал комментарий "рисунок пятилетнего ребёнка" под одним из артов Glaseonchik. Уж я то помню.

Пользователи
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
ЗмеA: 15 июня 2017 14:00
ЗмеA

грениндзя еш, гспд, да мне все-равно как-то. Все, что я пишу на фанфиках и фанартах - очень сглаженная часть того, что я могу написать на остальных сайтах. Огорчать, это: "Снова быстропечатная история. Просил кратко описать ошибки? Ок, ща. Встречаются частые ошибки, которые совершают в младших классах. Задумка банальная, да и слова некоторые лишние, а другие были бы кстати, но тут их нет. Фанфик никакой, учись сначала".

Доволен?

Пользователи
ЗмеA: 15 июня 2017 13:53
ЗмеA

М-да... все докатилось до того, что я начала раздражать людей позитивным комментарием, в которой упомянула лишь одну ошибку

могла бы и другие перечислять, п ошибок этих тут не мало.

Пользователи
Наталия: 15 июня 2017 12:52
Наталия

Р-ребят успокойтесь. Мне очень приятно, что мой фанф читают, и защищают, и огромное спасибо за указаные ошибки. Мне нужна критика, так как я только новичок в этом деле. Грениндзя Эш и вам спасибо и Мьюту, я всё учту

Пользователи
KiDo: 15 июня 2017 07:34
KiDo

грениндзя еш, успокойся

Деактивирован
1 2 3 4 5
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.