Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 155

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Большое путешествие. Глава 3: спасибо, мама!

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Большое путешествие. Глава 3: спасибо, мама!

Фанфики

Огненно-красное солнце уже клонилось к горизонту, окрашивая Люмиоз сити в ярко-алые цвета. Тренеры и их любимцы уже расходились по домам, дневные покемоны прятались в норки, готовясь ко сну, а для ночных жизнь только начиналась. Умолкли стаи Пиджи, даже Спироу прекратили петь свою громкую дневную песню. Где-то пронзительно вскричал Ноктаул, и ответом ему стало уханье других сов.

С уходом дня город становился всё спокойнее и тише. Нет, конечно ночные жители часто нарушали тишину, но это никак нельзя было сравнить со звуками дневного Люмиоза, когда его наполняли песни птиц и различные звуки, издаваемые покемонами, начиная от жалкого писка Раттаты и заканчивая грозным рёвом Пайроара, и голоса людей.

Хотелось до бесконечности думать о дне и ночи, но мои размышления прервала мама.

-Я принесла тебе ужин- она заглянула в комнату неожиданно, чем заставила меня вздрогнуть и отвлечься от этого занятия. Я отвернулась от окна.

Мама поставила тарелку с едой на стол и присела на край кровати, внимательно смотря на меня. Она явно хотела о чём-то поговорить, но откладывала, дав мне возможность насладиться едой.

Я покачала головой.

-Спасибо, я не голодна.

-Тебе нужно поесть и восстановить силы. - настойчиво сказала мама, подвинув тарелку поближе. - Уж не собираешься ли ты отказываться есть постоянно?

Я перевела взгляд на тарелку, на которой томились свежие овощи, приправленные оливковым маслом. Под взглядом матери я насадила первое, что попалось на глаза, а это был огурец, на вилку и начала пережёвывать пищу.

-А что ты читаешь? - мама потянулась к книге, которая валялась на кровати довольно долго. О, а я уже и забыла про неё. Начала читать, но тут отвлеклась на закат. Довольно банальная история, рассказывающая о приключениях брата и его младшей сестры.

-История о путешествиях?

-Думаю, вряд ли это имеет отношение к нашей ситуации. –сухо сказала я, отрываясь от еды. Ох, да кого я обманываю? Я ведь специально выбрала именно эту книгу! Но маму расстраивать не хотелось, так что пришлось чуточку соврать. Я попыталась твёрдо смотреть на неё и не выдавать своей лжи. Кажется, мама мне не поверила, уж слишком хорошо она меня знает. Мои опасения подтвердились, когда она захлопнула книгу и отодвинула её к самому краю кровати. Намечался серьёзный разговор.

-Марина…Мы же делаем это…

-Чтобы мне было хорошо, да-да, я знаю. - перебила я, а затем обхватила колени руками и чуть повернула голову в сторону. Маме будет неприятно, но лучше один раз перебить её, чем заставить говорить на неприятные ей темы. Я понимаю, моя семья волнуется за меня и хочет дать мне всё самое лучшее, но не всегда «лучшее» для них совпадает с «лучшим» для меня.

Повисло угнетающее молчание, которое так сильно действовало на нервы, что хотелось говорить о чём угодно, лишь бы разрушить эту проклятую тишину. Но нужно было держаться.

Мама вздохнула и встала с кровати. Подойдя к двери, она открыла её и вдруг обернулась.

-Ну хорошо… Посиди ещё немного и ложись спать. Спокойной ночи. – она замялась, но в конце концов вышла из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.

-Спокойной…- буркнула я, хотя рядом уже никого не было.

Заставив проглотить себя ещё несколько овощей, я встала и тихонько вышла из комнаты, чтобы забрать покемонов, игравших в саду. Я старалась ходить как можно тише, чтобы не разбудить дедушку и бабушку, которые уже давно легли спать. Ну, признаюсь честно, дело было не только в них. Всё же мне хотелось не попасться на глаза маме, и это было главной причиной. Я не знаю, что на меня нашло, и почему я избегаю встречи с родными, но сейчас меня не сильно это волновало.

Спустившись на первый этаж, я осторожно открыла дверь на улицу и тихонько позвала Феннекина и его сестру. Те откликнулись не сразу, и я уже начала нервничать, думая, что они убежали к профессору. Их покеболлы, как назло, я забыла к комнате, поэтому мне пришлось вглядываться во тьму и негромко звать их, надеясь, что они не ушли. Выйти в сад я не решилась, боясь наступить на Раттатту, например.

Вдруг я заметила быстро мелькнувший за кустом фиалок лисий хвост, а чуть позже оттуда выбрался Феннекин. Он покорно поковылял ко мне, по пути несколько раз оглянувшись назад.

-Чего ты там высматриваешь? - проворчала я и взяла лиса на руки. –И где Брайксен?

А позже я заметила их: Брайксен стояла рядом с Дельфокс в самой тёмной части сада и что-то негромко говорила ей. Та в ответ фырчала и мотала головой, но юная лиса и не думала уступать. Она продолжала свою речь, уцепившись лапками за мать.

-Брайксен!- мой голос почему-то был тревожным, что произвело на покемона впечатление и заставило его отвернуться от Дельфокс.- Домой! Нам уже пора!

Брайксен с явной неохотой последовала ко мне, нарочно двигаясь медленно, а Дельфокс кинула на меня такой холодный взгляд, что я невольно поёжилась. Иногда мне кажется, что она меня ненавидит. Неужели Сайкамор не мог предугадать такое поведение? Но, как ни трудно мне это признать, я её понимаю. Ведь профессор, можно сказать, предал её, отдав неизвестно какому тренеру. Нужно налаживать отношения со своими покемонами, верно?

-Не хочешь ли ты переночевать у меня в комнате? На улице довольно прохладно. - как можно дружелюбнее сказала я, поглаживая Феннекина.

Брайксен нахмурилась и еле заметно кивнула. Прошло несколько мгновений, прежде чем Дельфокс неспешно подошла к нам. Даже не став останавливаться, она прошла в дом и сосредоточенно осмотрелась по сторонам.

-Идём. Нам всем нужно отдохнуть. - сказала я, обращая на себя внимание покемона.

Дельфокс кивнула.

***

Как ни странно, меня разбудили не покемоны, не мама или бабушка и даже не лучи утреннего солнца. Оторвал меня ото сна громкий спор мамы и её родителей.

Я с недовольством приоткрыла глаза, сразу же поняв, что не выспалась. Но тут же с удовольствием обнаружила, что в ногах у меня спит Феннекин, а на полу пристроились Дельфокс и её дочь. Брайксен свернулась калачиком и уткнулась носом в хвост.

Я встала, откинув одеяло, и протяжно зевнула. Голоса становились всё громче, и я сообразила, что вся семья идёт ко мне в комнату. Так и есть: дверь резко распахнулась и ко мне дружно ввалились родственнички.

-Вставай! – потребовал дедушка, но запнулся, поняв, что я уже встала. - У нас к тебе серьёзный разговор.

Феннекин пошевелил ушками, и я поняла, что тот проснулся, но делает вид, что спит. Ух, хитрюга! Подслушивает!

Дельфокс заворчала и потеснилась: комната была слишком мала для шестерых крупных существ.

Я заволновалась: по возмущенному лицу бабушки можно было понять, что случилось что-то из ряда вон выходящее.

-Что-то случилось? - я вскочила с постели, но мама усадила меня обратно. Она наоборот, улыбалась. Да что произошло?

-Марина! - торжественно произнесла она- Я долго думала…И поняла, что я не хочу удерживать тебя дома и ограничивать.

Я замерла. Неужели? Мама просто так поменяла своё мнение?! За одну ночь? Ни за что не поверю! Скорее всего, это неудачная шутка, придуманная дедушкой. Или проверка. Мне очень хотелось её перебить, но я решилась, слова просто лились из мамы.

-Но и отпускать тебя одну я не хочу. – я заметила, что бабушка просто кипит от возмущения, а дедушка заметно погрустнел. – Поэтому я ухожу с тобой.

Мама крепко обняла меня, а я слова не могла сказать от удивления. Теперь всё понятно! И хоть мне стало ясно, что одну меня не отпускают, но спокойнее мне от этого не стало.

Удивление сменилось эйфорией, стоило мне представить, какая теперь у меня будет жизнь! Я поймаю всех покемонов! Даже легендарных! Нет, всех не получится…. Но всё равно!

-Спасибо!- завопила я, крепко обняв маму в ответ.- Спасибо тебе огромное!

-Фен!- вскрикнул юный лис, резко «проснувшись». Мы отправляемся в путешествие, дружок! Тебя ждут великие сражения и слава!

Брайксен улыбалась. Похоже, она тоже поняла суть сказанных ею слов. Зато Дельфокс даже не постаралась выглядеть довольной. Этот вечно недовольный покемон уже начал раздражать, хотя я из-за всех сил пыталась её понять. Покинуть родных, дом и так далее, но почему Феннекин и Брайксен приняли своего нового тренера, а она нет?! Немного эгоистично с моей стороны, если вспомнить, что Сайкамор её спас… Да какое мне до неё дело? Почему я должна думать о ней в такой момент?

-Это неприемлемо! - захрипела бабушка.- Мы не хотели подвергать опасности Марину, а теперь вы уходите обе!

-Хватит.- вдруг твёрдо сказал дедушка, резко поворачиваясь к ней.- Мы сделали всё, что было в наших силах. Мы пытались отговорить её с того самого момента, как она сообщила о своём решении. Но, увы, не справились. Не мешай молодым. Отпусти их…

-Неужели ты не будешь скучать?! Ты просто так…теряешь родных!- резко выкрикнула бабушка, выходя из комнаты. Она больше не хотела разговаривать.

И вновь моё настроение сменилось. Теперь я поняла весь ужас ухода из семьи. Даже если ты уходишь с мамой…

-Собирайся.- мама чмокнула меня в щёку и выразительно посмотрела на дедушку.- А мы поговорим с мамой….

Дедушка кивнул и первый вышел из комнаты, а я бросилась к шкафу, чтобы найти свой старый рюкзак и положить туда всё, что я считала необходимым в нашем путешествии.

Своими размышлениями я пыталась обмануть саму себя. Я знала, что тоскую и буду тосковать по бабушке с дедушкой и всеми силами старалась отложить момент большой печали.

Но самое интересное ждёт меня впереди...

________________________________________________________________________

/продолжение следует/


♥ Лайкнуло: 10 - Water_ Sofa, грениндзя еш, Charizardiha, Angelinka2018, ЗмеA, Giratina, MARUSZKA, Vanya, NukiDions, Анжелина.

Тэги: Брайксен, Дельфокс, приключение, Феннекин

Разместил: Лисёнок ❦ | 10 июня 2017 21:55 | Просмотров: 1767 | Комментариев: 12

1 2 3
Лисёнок ❦: 13 июня 2017 18:35
Лисёнок ❦

Vanya, спасибо

Пользователи
грениндзя еш: 13 июня 2017 00:07
грениндзя еш

Vanua я согласен с тобой

Деактивирован
Vanya: 12 июня 2017 21:45
Vanya

Очень классно продолжай в том же духе !!! Жду следующий части!

Пользователи
Giratina: 12 июня 2017 11:56
Giratina

Интересно ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Пользователи
Лисёнок ❦: 11 июня 2017 15:40
Лисёнок ❦

грениндзя еш, не буду рассказывать весь сюжет)

Пользователи
1 2 3
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.