Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 213

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Большое путешествие. Глава 2: Какое оно, моё будущее?

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Большое путешествие. Глава 2: Какое оно, моё будущее?

Фанфики

К счастью, я успела вернуться домой к утреннему чаепитию. Не хотелось бы пропустить это маленькое семейное событие. Я знаю, что бабашка и мама испекли к моему приходу что-нибудь вкусненькое, а дедушка купил какую-нибудь милую, но полезную вещицу. Я, можно сказать, вступила во взрослую жизнь, так что угощение и подарок для меня очевидны.

Я издалека заприметила их: они сидели за столиком в садике, который так заботливо растила моя мама. Она ещё давно посадила в нём яблони и фиалки. Прошло много времени, но это того стоило: когда они проросли, наш дворик стал красивее. Цветы испускали приятный аромат,а плоды деревьев выглядели так аппетитно,что случайные прохожие часто обращали внимание на наш дом, соблазнившись наливным яблочком или запахом и красотой фиалок.

Оповестила родственников я громким криком: «Я вернулась!». Не удержавшись, я перешла на бег и мои покемоны невольно ускорили шаг, дабы догнать меня. Мама первой вскочила со скамейки и ринулась мне навстречу, счастливо улыбаясь. Казалось, что она вся светилась от гордости за меня. Мы крепко обнялись.

Дедушка с бабушкой тоже отставили кружки с ещё горячим чаем-от него поднимался пар, который таял, стоило ему подняться повыше и подошли к нам.

Около меня повис невыносимый гул. Каждый старался сказать мне что-нибудь по поводу этого дня,осмотреть стартовика, поинтересоваться откуда ещё два покемона, порадоваться или обнять меня. Всё это так умиляло, что я в который раз за утро улыбнулась, из-за чего свело скулы.

Семья Феннекина первой зашла в садик, осматривая незнакомую территорию. Если дети и проявляли интерес к происходящему, то их мать, Дельфокс, отошла в сторонку, явно не желая в этом участвовать.

Громче всех заговорил дедушка:

-Ну-с…- он взял меня за руку и повёл к столику, который ломился от угощений- Рассказывай, как дело было.

-Пусть сначала подкрепиться! – запротестовала мама, снова садясь на скамейку. Она протянула мне миску с вкусно пахнущими пирожками, такими сочными и манящими… – Она с утра ничего не ела.

И правда, пропущенный завтрак давал о себе знать: желудок сводило от голода, ещё чуть-чуть и у меня потекли бы слюнки.

Я схватила выпечку и жадно впилась в тесто зубами. Ох, а вот начинка…яблочная…

-Спасибо!- пробурчала я с набитым ртом и продолжила усердно жевать, запивая всё это чаем, заботливо приготовленный бабушкой.

Мои родственники уже изнывали из нетерпения. Уж очень хотелось услышать рассказ о выборе стартовика, хотя, не это было самым интересным, гораздо больше привлекали Брайксен и Дельфокс.

Брайксен зафырчала и потянулась за лакомством, при этом покосившись на меня, мол, разрешаешь? Я кивнула и лисица проворно подцепила яблочный пирожок лапкой.

А Феннекин уже залез на лавочку и усердно пытался отпугнуть мою маму, демонстрируя острые лисьи клыки, чем вызывал не только её смех, но и улыбки остальных членов семьи. Дельфокс, кстати, это не одобрила. Она по-прежнему с прохладцей относилась ко мне и я чувствовала на себе её враждебный взгляд. Ну, как хочет…

Утолив первый голод, я похлопала себе по животу и начала рассказ, не забывая время от времени чесать Феннекина за ушком. Всё же, надо укреплять с ним отношения.

Бабушка качала головой, а дедушку эта ситуация явно позабавила.

-И всё же, глупо он поступил. –прокряхтел он, размешивая ложкой сахар в чае.

-Может и глупо, но Марине повезло. –сказала моя мама, жуя пирожок- не каждый день тебе вместе со стартовиком достанется двое покемонов.

А бабушка промолчала. Наверное, ей было жаль Сайкамора.

-Но, всё закончилось хорошо. – я налила себе ещё немного чая, выдерживая паузу для большего эффекта. – И теперь я могу отправиться в путешествие!

Радостное настроение словно улетучилось. Лицо бабушки и дедушки помрачнело, а мама даже…побледнела?

-В путешествие?- хрипло спросила она- Уже?

-Ну…да…- я даже была удивлена такой реакцией и даже отвлеклась от чая – Все дети так делают.

-Не все. – бабушка стала нервно резать на кусочки торт, который она с моей мамой купили к моему приходу. Она явно пыталась скрыть волнение, но у неё это не получалось. - И даже многие не уходят из дома, а остаются в родных краях.

Я вскочила, оперевшись на стол и выкрикнула: «Но я хочу путешествовать! Ловить новых покемонов, заводить новых друзей! »

Дедушка заглянул мне в глаза и сухо спросил: «А готова ли ты расстаться с семьёй? На несколько месяцев? А может даже и на года?»

-Да и мы будем скучать и волноваться!- поддакнула бабушка.- Мы думали, ты останешься с нами…

Почувствовав неуверенность, я испугалась. Нет! Ведь я столько планировала своё будущее! Но я не учла этот факт… И с семьёй я правда расставаться не хочу! Но приключения…новые покемоны… Что с ними делать дома?! Разве тут они пригодятся?!

-А ты знаешь сколько опасностей будет поджидать тебя на пути? - спокойно сказала мама и встала, желая меня обнять.

Но я вывернулась, подхватила тарелку с тортом, который отрезала мне бабушка, и кружку с чаем, в который я, кстати, забыла добавить сахар.

-Я съем это в своей комнате- выпалила я, и чувствуя, как к горлу подкатывает комок, а губа предательски дрожит, ринулась в дом.

Феннекин устремился за мной, а Брайксен пошла к дом только из-за брата. Дельфокс осталась стоять на улице, недовольно фырча.

Плохо было всем. Кроме Феннекина. Этот малый каким-то чудом оставался счастливым.

Я поднялась по лестнице в свою комнату и впустила в неё покемонов. Радостное настроение как рукой сняло, я уже стала разочаровываться в сегодняшнем дне.

Посмотрев в окно, я увидела, как моя семья обеспокоенно переговаривается между собой.

Я рухнула на кровать и уставилась в стенку, размышляя.

/продолжение следует/


♥ Лайкнуло: 7 - Water_ Sofa, Katsi, Angelinka2018, грениндзя еш, ЗмеA, MARUSZKA, Meowth.

Тэги: Брайксен, будущее, Дельфокс, приключения, Феннекин

Разместил: Лисёнок ❦ | 4 июня 2017 17:37 | Просмотров: 1104 | Комментариев: 9

1 2
Лисёнок ❦: 10 июня 2017 22:01
Лисёнок ❦

грениндзя еш, выложила)

Пользователи
Лисёнок ❦: 6 июня 2017 18:46
Лисёнок ❦

грениндзя еш, хм... Где-то в 4-5 главе.

Пользователи
грениндзя еш: 6 июня 2017 18:21
грениндзя еш

А когда зейгард появица в фанфике

Деактивирован
Лисёнок ❦: 6 июня 2017 18:02
Лисёнок ❦

грениндзя еш, и снова спасибо).

Пользователи
грениндзя еш: 5 июня 2017 00:13
грениндзя еш

Сеперская статья

Деактивирован
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.