Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 215

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Другой мир - другая жизнь. Глава 6. Мой поход.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Другой мир - другая жизнь. Глава 6. Мой поход.

Фанфики (Приключения)

Глава 6.Мой поход.

В поход, беспечный пешеход,

Уйду, избыв печаль, —

Спешит дорога от ворот

В заманчивую даль.

Когда свет опять зажегся, нас окружало плотное кольцо лучников. Они стояли плотным строем и защищали нас. Одеты были в трико, что меня удивило изначально. На голове – шлемы, похожие на луковицы, за спиной колчан с кучей стрел. На поясе висела вместительная кожаная сумка, по 2 пузырька и не большой эльфийский кинжал.

Неожиданно зазвонил колокол, которого я даже не видел. Я удивленно взглянул на Дила.

- Нападение, - пояснил тот, увидев мой растерянный взгляд.

Я опять почуял неладное, нападение прямо тогда, когда я сюда прибыл. Понимая, что случайности не случайны, я попросил Дила поскорее отвести меня к своему владыке. Поднявшись по одному из деревьев, мы прошли в тот самый большой и центральный дом-шар. На нём сидел мужчина лет 40 и что бурно объяснял стоящему рядом солдату, указывая какие-то места на карте.

Увидев нас, он совсем не удивился, а лишь «натянул» приветственную улыбку и встал.

- Приветствую вас Перегринус и Дил! Прошу вас подойдите! – поприветствовал нас тот.

- Приветствую тебя о славный правитель Аран! – отвесил поклон Дил, я последовал его примеру.

Мы подошли к его трону. Он обратился ко мне.

- Прошу извинить на нас опять напали дикие звери, - извинился тот. «Ага, и поэтому такая тревога, что-то слабо верится».

-Могу ли я узнать, зачем я здесь? – неизвестно почему, сидот задергался у меня на спине.

- Конечно же, что бы отправиться в поход за Ангулоком.

- Но я не драконоборец! – начал сопротивляться я.

- Ты должен идти! Каждый раз, когда Ангулок пробуждался, его усыпляли гномы!

- А что если я откажусь? – после этого вопроса царь растерялся, но через мгновение снова взял себя в руки.

- Тогда раса гномов вымрет полностью! – начал угрожать король.

- А после я смогу уйти?

- Куда угодно, наши маги перенесут тебя кудазахочешь, хоть в другую галактику, - этим он меня сильно заинтриговал, ведь я смогу выбраться.

- Хорошо, я Перегринус, согласен! Но кто меня будет сопровождать?

- Обычно в поход отправляется группа из 7 гномов, но ты остался 1, поэтому извини, ты идешь 1. Мы и так сделали запрещенное - пустили гнома в свою столицу, - ну теперь вообще хорошо! За драконом отправляют, так еще и одного!

- А что насчет снаряжения?

- Завтра сможешь набрать себе все, что будет нужно и отправишься в путь, а пока – отдыхай.

Я шел по коридорам вместе с Дилом, но даже не смотрел, куда мы идем. Я думал о том, что мне делать дальше, я конечно не собирался идти один, но попутчиков то я где найду? Из размышлений меня вывел голос Дила.

- Вот мы и пришли. Тебе надо отдохнуть, ты выглядишь усталым, - сказал Дил, показывая на дверь перед нами.

- Спасибо - поблагодарил я и вошел в комнату.

Комната была немного не обычная. Если посмотреть на неё со стороны, то можно увидеть, что все предметы здесь уже и выше (по сравнению с нашим миром и домами гномов). Не считая этого, комната была совершенно обыкновенная и без излишеств. Напротив двери стояла уже застеленная одноместная кровать, немного правее прикроватный столик. В левом углу зеркало, стол и два стула. Я, не снимая маски и поясной сумки, упал на кровать и провалился в сон. Сидот уснул рядом.

Проснулся я, когда солнце было уже высоко в небе. Ну, мне так показалось, ведь все небо было покрыто толстым слоем облаков. От понимания того, что в поход придется отправляться в дождь, мне стало еще более грустно. Проснулся, и не умылся (ведь я не знал где тут можно умыться). Сидот как всегда обхватил мою шею лианами и повис на шее.

Надев пояс и выйдя в коридор, я увидел двух стражников стоявших рядом с моей дверью.

- Приветствуем вас Перегринус! Просьба проследовать за нами! – отрапортовали они.

- Хорошо.

Мы шли некоторое время по коридорам, а затем долго спускались по винтовой лестнице. Пока мы шли, нам попалось около десятка эльфов, и каждый из них отскакивал от меня как от прокаженного. «Как же это бесит. Почему все в этом мире относятся ко мне так предвзято? То этот король, то эльфы, что я им сделал?!» - думал я раздраженно.

Спустившись, стражники провели меня на склад с оружием. Сидот слез с меня и начал осматриваться. Склад был огромным везде стояли стеллажи с оружием. Здесь было все (для того времени конечно же). Присмотревшись, я заметил, что может, здесь и было всё, но преимущественно стрелковое оружие.

- Это все что у вас есть?

- Из оружия – да, - ответил один из стражников.

Бродил я здесь не долго, ничего кроме 4 ножей я не взял. Ножи эти были не обычные, я вообще удивлялся, как ими можно нормально драться. Лезвие было самое обыкновенное, но ручка была из трубки диаметром 6 сантиметров и была с одной стороны приварена к лезвию. Другая же сторона не была даже заварена. Так же Ручка была полой, что позволяло туда что-либо спрятать.

- А порошки разные и мази у вас где? – поинтересовался я.

Стражник сделал жест рукой и повел меня в комнату, отделенную от зала дверью, которую я вначале не увидел. Комната обстановкой никак не отличалась от склада. Всюду стояли стеллажи с разными пробирками и непонятными ярлыками. Я долго ходил между рядов и просил перевести стражников те или иные названия веществ. В итоге я набрал полную сумку разных склянок. Болеутоляющее, кучу разных антидотов, жаропонижающее и д. р. Как меня заверили, все это было сделано из каких-то трав.

Закончив со снаряжением, я решил запастись провиантом. Но как только я начал об этом говорить, стража меня заверила, что все уже собрано. Мне предложили выбрать коня, но я отказался. Я конечно же не умел на них ездить. Затем я взял Сидота и сходил в комнату, чтобы посмотреть на размер моего рюкзака. Хоть я и боялся, но рюкзак вышел один и не слишком огромный, хоть и довольно тяжелый. После, я взял все свои вещи и меня с Сидотом отвели к царю.

- Приветствую тебя Перегринус. Хорошо ли ты отдохнул?

- Да, я сильно благодарен за вашу любезность, но я хотел бы поскорее отправиться в путь.

- Хорошо, но вначале возьми деньги и карту, - после этих слов ко мне подбежала девушка и отдала мне их.

- Что ж пусть удача не покинет тебя, удачи! – сказал мне на прощание царь.

Затем я и все те же два охранника проводили до окраины этого славного города. Попрощавшись с ними, я довольно долго думал, куда мне отправиться. В итоге решил вернуться к опушке леса, где я встретился с Дилом, а оттуда следовать за драконом. Я рассказал свою идею Сидоту, тот в ответ спокойно уснул на рюкзаке.

По дороге к опушке я думал о многом. Во-первых, кто напал на эльфов и зачем? Во-вторых, почему я не увидел ни одного покемона в их городе? В-третьих, как я буду понимать языки других народов? И пожалуй больше всего меня волновало то, как мне выжить.

Шёл я около 4 часов, и в итоге вышел на опушку. Я посмотрел приблизительно в том направлении, куда полетел дракон и увидел след из выломанных и сломанных деревьев. Конечно, по нему я и пошел. Начался сильный ливень, а вместе с ним и моё путешествие.


♥ Лайкнуло: 3 - salamence3003, грениндзя еш, ЗмеA.

Разместил: Greg | 30 мая 2017 14:42 | Просмотров: 856 | Комментариев: 1

1
Greg: 4 июня 2017 20:11
Greg

Писать теперь я буду раз в неделю.

Пользователи
iconicon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.