Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 189

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Покемон Свет и Тьма 1 и 2 главы

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Покемон Свет и Тьма 1 и 2 главы

Фанфики (Приключения)

Пролог

Ночь стояла над лесом. Все звуки заглушал шум водопада падающего в озеро на дне ущелья.

На поляну вышел парень и направился к падающей воде. Он зашёл за водопад и огляделся.

- Чего тебе нужно? - Его вопрос остался без ответа. Вот из тьмы на лунный свет вышла девушка. Ее алые волосы были влажными от брызг водопада.

- Не верится что ты лично пришла сюда, да еще и одна.- проговорил парень. - Повторю еще раз, что от меня требуется?

- Ну Алан, почему так холодно? Твое задание здесь - Девушка швырнула тому флешку. Словивши ее и положив в карман, Алан собирался уйти, но уже знакомый голос остановил его, сказавши, что это еще не все. Парень оглянулся и заметил что глаза собеседницы странно блеснули в темноте.

- Какую цель ты преследуешь оставаясь в организации?

Ее вопрос заставил Алана в врасплох, но он быстро пришёл в себя.

- Тебя это не касается, Рина. Мои цели это мои цели, и точка

- И все таки, ты что то скрываешь, напарничек - не собиралась так просто здаваться девушка - О тебе почти нечего не известно. Ты все эти три года проработал один, нечего не рассказывал и не с кем не сотрудничал. Чего то опасаешься? Может...

Это как то связано с тем, как ты жил до вступления в наши ряды, а?

Алана бесили все эти вопросы и напоминания о прошлой жизни. Перед глазами мелькнул силуэт девушки. Во взгляде парня зажглась мрачная решимость " Я, обязательно верну ее" С этой мыслю он развернулся и ушёл, оставив собеседницу без ответа

Глава 1

Ранее утренние солнце пускало свои лучи на постель Мирэй. Она заворочалась на постели но не рассчитала и свалилась на пол.

- Аяяй. - Посмотрев на часы, девушка с отчаянием поняла что больше не уснет. Она договаривалась встретится с профессором в восемь утра, а сейчас уже было 07: 23. Поэтому она встала, поправила постель и принялась за утренний туалет. Одев джинсовые шорты, серую футболку и токой же джинсовый пиджак до поясницы, заплела свои длинные, черно-угальные волосы в высокий хвост, и поправив пряди, которые вылезли с хвостика, девушка отправилась вниз по ступенькам в просторную гостиную. Попрощавшись с мамой, которая как всегда была на кухне, она выбежала на улицу и тут же наткнулась на сердитое лицо брата.

- Ты слишком долго. У нас всего 15 минут. Мирэй показалось что от его пронзительного взгляда она сейчас взорвётся. И все же она как всегда залюбовалась его небесно-голубым глазам. У самой девушки были янтарно-желтые, доставшиесяя ей от отца, глаза. Она с братом были двойняшками, и он всегда оберегал ее, хотя героиню это бесило.

От мыслей Мирэй отвлек звук велосипеда

- Долго ты там еще стоять будешь?

- Да ладно тебе Алан, ты же знаешь профессора. Лучше бы ты расчесался - заметила Мирэй, посмотрев на его растрёпанные черные волосы.

- Давай залазь, иначе без тебя уеду - Заворчал смущенный Ал.

С победной улыбкой Мирэй села на раму, крепко прижавшись к брату, и почувствовала как ветер трепещет ее волосы.

"Моё имя - Мираджейн МкЛарэн . Мне 14 лет и я проживаю в регионе Калос, в городе Винивайл. Живу я с братом, мамой, и маленькой сестренкой. Пять лет назад умер мой отец, не вернувшись из экспедиции, но его брат, который так же и мой дядя, никто иной как профессор Сайкамор, после смерти отца  уделял нам все свое время. Мы начали помогать ему в лаборатории, и вскоре стали его ассистентами, а четыре года назад я отправилась в путешествие вместе с моим покемонов Пичу, который сейчас уже Пикачу. Я участвовала в многих лигах и даже выиграла лигу Калос. После стала самым молодым членом в элитной четверке. Моя мечта это стать чемпионкой региона Калос." Она так глубоко ушла в свои мысли, что и не заметила как брат привез ее к месту встречи. Профессора нигде не было видно, впрочем как и ожидалось. Отчаянно вздохнув, девушка уселась на траву и принялась ждать. " Вечно он опаздывает". Но не успела она об этом подумать, как увидела мчавшийся к ним джип профессора. Резко остановившись перед ошеломленными помощниками, профессор как не в чем не бывало поздоровался и принялся настраивать кейс. Отойдя от ступора, Мирэй подошла к профессору

- Пикаа! - из машины выпрыгнул Пикачу и тут же вскочил на плечо хозяйки

- Привет приятель. Соскучился поди. И где вы так долго? Мы уже заждались

- Не дуйся Мира, я был занят. Признайся сами ведь опоздали, да? - профессор стал пристально разглядывать  брата с сестрой.

- Пошлите уже, скоро полдень. - попыталась сменить тему девушка. Профессор только пренебреженно пожал плечами.

- Так что сегодня то? - Вступил в разговор Алан. Лицо профессора тут же посерьёзнело.

- Нам доложили что в лесу поселился дикий Панкоат, он никого не пускает и прогоняет прохожих со своей территории. Доходило даже до нападения на детей, которые играли в лесу.

- Вот как - Задумчиво начала Мирэй - Столь агрессивное поведение свойственно для Панкоатав, но что б настолько...

- По-моему он это не спроста. Возможно он защищает детеныша, или еще чет - пофигестически предположил Ал

- Возможно. Что ж узнаем на месте - Сказал профессор и решительно направился в чащу леса. Переглянувшись, брат с сестрой направились за ним.

Они уже были в самой чаше , когда профессор приказал разделится и выяснить ситуацию. Мираджейн и не заметила как отошла слишком далеко от места расставания. Хорошо что та знала этот лес как свои пять пальцев. Мира приготовилась вернутся, но вдруг обычные лесные звуки разрезал вопль ужаса. И принадлежал он явно не человеку. Пикачу тоже его услышал "Какой то покемон попал в беду!" Эта мысль не успела прийти ей в голову, как Мирэй побежала в сторону шума. Её верный напарник ринулся следом. Теперь девушка ясно различила голоса людей и крики покемонов.

Мирэй увидела просвет между деревьями и тут же со страхом спряталась за дубом. Двое людей пытались словить группку покемонов. Несколько уже были в клетка или сетях. Браконьеры! Некоторые покемоны пытались отбиваться, но они были не ровня Хандумам, которые так же были здесь. "Что же делать? Я не могу отбиться от них не раня других покемонов. Глупо просто напасть на них" Мирэй огляделась что б определить свое место положения. Поняв где она в ее голове созрел план. Она побежала в противоположную сторону от поляны, приказав Пикачу проследить за ситуацией, и остановилась только тогда, когда впереди показалась пещера. Остановившись перед входом, Мирэй свистнула и тут же в темноте появились два горящих глаза. Низкое рычание исторглось из горла зверя, и тот бросился на девушку. Но вопреки ожиданиям зверь повалил Миру на траву и принялся с радостным скулением приветствовать хозяйку. Нападавшим оказался крупный Майтиена. Она встретила его будучи ребенком, а сам зверь был тогда Бучиенай. Она часто навешала его, но сейчас она здесь не для этого.

- Майти мне нужна твоя помощь. Чужой в лесу, чужой! - Стоило ей это сказать как рычание снова исторглась из его пасти.

Мирэй мчалась через чашу на полянку. " Лишь бы успеть! Я не могу опоздать!" Поляна была впереди и девушка увидела что все покемоны уже в клетках. Пикачу был на дереве над головами браконьеров. Она приказала Майти отвлечь внимание. Тот, подкравшись к одному из браконьеров, збил его с ног и угрожающе зарычал, а после ринулся бежать. Браконьер и Хандумы отправились в погоню. Мира пролезла в грузовик и попыталась открыть клетки. Приказав Пикачу использовать стальной хвост. Под руку попала клетка с маленьким Пичу. В его глазах плескался страх, но он не выказывал его и держался очень смело. Открыв замок при помощи изогнутой заколки, Пичу выбрался. Стоило Мире подойти к следующей как на нее упала тень. Оглянувшись она увидела что один из браконьеров не купился на ее уловку, и ей хана. Мирэй попыталась выбежать, но тот схватил ее за руку и закрыл рот. Она расслабилась, и когда почувствовала что нападающий ослабил хватку подпрыгнула, ударив того в подбородок, и со всей силы ударила его в пах. Отскочив на пару метров она, тяжело дыша, уставилась на браконьера. Но случилось непредвиденное. Мужчина достал пистолет, а после задействовал выстрел.

Глава 2

Мирэй в ужасе уставилась на браконьера.

Пистолет нацеленный на нее выстрелил. Время будто остановилось . Неужели это конец? Зажмурившись девушка приготовилась к непоправимому. Воздух прорезал луч света. Что это? Молния? Открыв глаза Мирэй увидела перед собой своего Пикачу

- Хорошая робота, приятель.

- Глупые, маленькие букашки. Решили пойти против меня.

- Слыш, Пугало, ты вообще кто? - В недоумении спросила Мира

- Тебе малявка не обязательно знать мое имя.

- Пикачу помоги покемонам. А я пока задержу его - шепотом приказала Мирэй. Тот хотел заспорить, но воздержался, и нехотя ушел. Она приготовилась противостоять захватчику. Тот хотел достать оружие,но Мира бросилась первой. Он не ожидал от неё атаки, поэтому замешкался. Поднырнув под него она оказалась у того за спиной и со всей силой боднула ногой. Свалившись, тот не растерялся и вскочивши, приготовился отбиться но девчонка уже пропала. Растерявшись, нападающий потерял бдительность и тут Мирэй этим воспользовалась. Спрыгнув с дерева, на котором та пряталась, девушка ударила толстой палкой его по голове. Палка разломалась и девушка запыхавшись отскочила в сторону. Вопреки ожиданием браконьер лищ почесал затылок и повернулся к Мире.

- Невозможно! Как ты..?

- Я же сказал, какой то букашке не навредить мне. А теперь я разозлился. После этих слов браконьер скинул плащ и Мира поверглась в ужас. По всему его телу были навешано оружие. Бежать было некуда. Но девушка не собиралась показывать страха. Нужно было оттянуть время пока Пикачу освобождает других покемонов. Не успела девушка и поразмыслить над планом побега как услышала неистовый крик и в ту же секунду противника обвила лиана. Заглянув за его спину она увидела молодого Скиду, и тогда всю поляну начали заполнять другие покемоны.

Пикачу справился! Мираджейн с облегчением вздохнула. Покемоны его задержат, а она пока збегает и приведёт профессора. Отбежав до конца поляны, девушка приготовилась к быстрому бегу, но тут её охватило отчаяние, она услышала угрожающее рычание а после из зарослей ежевики выпрыгнуло два Хандума.

Но где же Майти? Тут она заметила что Хандумы очень потрепаны. У одного был располосован бок, а у второго кровоточил глаз и не доставала несколько клочков шерсти. Третьего не было. Она приготовилась отбиться от них но услышала за спиной шорох листвы. Обернувшись Мирэй увидела третьего Хандума. Тот с угрожающим рычанием прыгнул на девушку. Но вдруг кусты ежевики зашуршали и на поляну выбежал Майти, збив Хандума в полёте они покатились по земле, превратившись в грозный клубок. Воспользовавшись моментом, девушка убежала в глубь леса. Пикачу остался помочь Майти. Но не успела она пробежать и 200 метров как наткнулась на второго браконьа

- Вот черт! Да вы издеваетесь?

- Девочка ты потерялась? - Спокойно спросил мужчина - Давай я тебе помогу - после этих слов из за его спины вышел тот, кого Мира меньше всего ожидала увидеть, это был Пангоро.

- Ты ведь помощница того профессора, да? Будет плохо если ты расскажешь о нас. - Блеснув очками, он приказал Пангоро атаковать. С неистовым рёвом, Покемон швырнул в девушку темным шаром. Перевернувшись в воздухе она увернулась. Не оставив девушке времени на размышление, тот атаковал темным пульсом. Отбившись от дерева, она совершила заднее сальто и приземлившись, попыталась обогнуть Пангоро и сбежать, но тот, сильным рывком руки отбросил её назад, сильно ударив об дерево.

-Кха - Только и смогла вымолвить Мира. Царапины горели огнём, живот будто сдавили. Она не знала что делать

- Обогнуть его я не смогу, но и здесь оставаться нельзя. Что же мне делать?

- Что ты там себе бормочешь? Просто стой смирно и не дёргайся.

- Ага щас, разбежался.

- Может тебе еще и чаю принести - Услышала Мира знакомый с детства голос. Так оно и есть, на вершине холма стоял парень

- Алан!

-Мирэй лови - С этими словами Алан швырнул ей в руки ремень с покеболами. Вытерев кровь с губы, Мира взяла один их покеболов и бросила вверх

- А вот теперь шутки закончились- После этих слов из покебола вышел огромный Чаризард.

На его груди красовался мега-камень, из пасти исторглась неистовое рычание, после которого земля содрогнулась.

- Пора с ним покончить. Вперёд, Чаризард!

Сорвавшись с места, растрепав девушке волосы, Чаризард с неистовой скоростью оказался возле Пангоро и, схватив за голову, шмякнул того о землю. Браконьер в ступоре смотрел за происходящим. Пангоро кое как встал, но не одна атака не подействовала. После, собрав всю энергию в руке, ринулся на Чаризарда. Тот стоя на месте принял прямой удар.

- Отлично! На сколько силён он бы не был, он не вынесет прямого попадания столь сильной атаки.- с победной улыбкой произнёс тот. Но Мирэй лишь усмехнулась.

- Что? Что смешного? - И тогда браконьер заметил что Чаризард остановил атаку. Одной рукой! Подняв голову, и сжав его кулак, Чаризард подбросил Пангоро вверх. Взлетев, мгновенно оказавшись рядом, он грохнул того о землю ударом хвоста, разнеся ближние деревья. Пангоро был повержен.

- Молодец Чаризард. Хорошая работа, возвращайся - Чаризард вернулся в покебол. К Мирэй подошел брат.

- Ты ранена! - Стал разглядывать сестру Алан.

- Я тебе не маленький ребёнок! Со мной все в порядке - отдернула Мира брата. И всё таки ей было приятно что брат так о ней заботится, ведь они сильно отдалились друг от друга. Но заглянув за его спину, Мирэй увидела что браконьер нацелил на брата пистолет. Машинально она толкнула Алана в сторону, после чего услышала выстрел и почувствовала неистовую боль в плече.

-Мираа!!! - Она слышала крик брата будто через толщу воды. Алан тут же в ярости кинулся на браконьера. Увернувшись от еще одного выстрела он выхватил оружие и ударил того локтем в лицо.

- Сдохни!

- Алан не надо! - Крикнула раненая Мира. Брат засомневался, а после выстрелил браконьеру в ногу. Тот неистово закричал и попытался уползти прочь, но Алан прихлопнул его ногой и врезал по голове, вырубив. После сразу же подбежал к сестре и, оторвав клочок ткани от своей футболки, принялся перебинтовывать рану

- Дура! Какого хрена ты вытворяешь! Жить надоело? А ты о Юи подумала? Ты бл*ять обо мне подумала?! Что же я без тебя делать буду? Дура! -  Разъярённо перебентовывал руку и причитал он. Резкий ответ уже был готов сорваться с языка Миры, но та промолчала, понимая что чувствует брат.

- Но все же, спасибо - Искренни сказала девушка и обняла брата

- Т-ты чего это? - Изумился смущенный Ал

- Иди нафиг. Я бедный, раненый тюлень. Ладно - После долгого молчания сказала Мирэй, вставая - Теперь нужно найти профессора

- А как же покемоны?

- Пикачу справится. Нам нужно найти профессора и вызвать полицию.

- Ты некуда не пойдёшь в таком состоянии. Подожди меня здесь, я сам приведу подмогу - Настаивал на своём Алан.

- Кстати, Мирэй - Запнулся парень

- Что?

- Я просто хотел сказать... что... - Он остановился, услышав как зашелестели кусты и на поляну вышла девочка. Мира с изумлением уставилась на знакомое детское лицо.

- Юи! Ты что здесь делаешь? - Хором сказали брат с сестрой. Юи была их младшенькой, шестилетней сестрёнкой со светло-каштановыми, волнистыми волосами и голубыми, невинными глазками.

- Мирачка, Ал, привет. Ой, что с тобой Мирачка- подбежала и принялась осматривать сестру Юи

- Ой ранка! Но ты не плачь Мирачка. Не плачь - Гладила по головке Миру. Которой хотелось убить кое кого.

- Ты что здесь делаешь?

- Я гуляла и тогда услышала громкие крики а потом БУХ БАХ и я здесь.

- Объяснила.

- Ладно, вы двое, остаётесь здесь, а я за подмогой. - Делая жест рука-лицо выдохнул Алан, и отправился в глубь леса. Мирэй предложила отыскать укрытие. Вдруг из леса выбежал Пикачу и ринулся к хозяйке, почуяв запах крови. Ей пришлось объяснятся. После, они пошли к пещере на опушке и устроились там.

Кровотечение прекратилось и девушка оказала себе первую помощь, ведь у неё а сумке была аптечка.

- Так лучше - С облегчением и усталостью выдохнула Мира. Всегда любопытная Юичка начала тихонько отходить в глубь пещеры

- Пиика - грозно что то сказал Пикачу - Пика пиика пикачуу

- Извини иду я иду. Какой милый! - После молчания воскликнула Юичка

- А? Что еще?- Мирэй устало повернула голову и увидела того самого Пичу. Он скромно заглядывал в пещеру. Забыв обо всём Юи принялась за ним гонятся. Эти двое устроили такой шум, что разбудили спящих Цубатов, которые принялись кружить пещерой преграждая выход. Юичка в страхе закрыла уши, а Мира, еле приподнявшись, схватила эту неугомонную девчушку и побежала к выходу. Пикачу прихватил Пичу и они вместе пытались унести ноги. Но тут Цубаты начали атаковать. Мирэй тут же прикрыла Юичку и собиралась принять удар, но была спасена ударом молнии Пикачу.

- Молодец приятель. Юи ты в порядке?

- Ага

Вдруг послышался грохот и Мираджейн в ужасе поняла что пол пещеры проваливается. В следующую секунду они рухнули в темноту.


♥ Лайкнуло: 4 - Putataka, Viktorina, грениндзя еш, Artym.

Разместил: Наталия | 25 февраля 2017 23:53 | Просмотров: 1115 | Комментариев: 5

1
Mewtwo: 9 апреля 2017 23:36
Mewtwo

Наталия, что-то мне подсказывает, что здесь всё же от третьего лица повествование.

#недочитал достаточно много бросающихся по крайней мере мне в глаза грамматических и орфографических косяков

Если есть желание, могу заниматься вычиткой. Не профи, но на орфографию не жалуюсь. Да и интересно набрать опыт в этом деле.

Пользователи
iconicon
Элана: 24 марта 2017 11:08
Элана

Наталия, рассказы от 2-го лица используются крайне редко. Вы уверены,что знаете, как писать от 2-го лица?

Пользователи
iconiconiconiconiconiconicon
Наталия: 10 марта 2017 14:51
Наталия

Элана, от 2-го

Пользователи
Элана: 28 февраля 2017 21:13
Элана

Автор, от какого лица вы пишите свой рассказ?

Пользователи
iconiconiconiconiconiconicon
Дельт: 28 февраля 2017 15:54
Дельт

Ремейки - наше всё.

Пользователи
iconiconiconiconicon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.