Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 195

TogekissПоздравляем   SLHRixen   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Другой мир - другая жизнь. Глава 2. Предательство.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Другой мир - другая жизнь. Глава 2. Предательство.

Фанфики (Приключения)

Глава 2. Предательство.

Рельность – иллюзия,

жизнь голограмма,

друзья фальшивка.

Проблем мы набрались по уши, но нам этого оказалось мало, и мы отправились прямо в логово гномов. На входе нас встретило двое «гномиков» закованных в тяжелую броню, держащие две пики, щиты и имеющие на поясе какие-то склянки. Конечно же эти «гномики» нас поначалу не пускали, но после того как Леха им объяснил кто они такие и кто мы, они нас сразу пропустили.

- Ну, зачем ты так? Они теперь будут стоять и пытаться понять, что ты там им сказал! – пожалел я гномов.

- А может их новому языку научить? – спросил он.

- Ты даже не знаешь, как они к нам настроены!

- Не убили и ладно.

На этом нашу дискуссию прервали конец лестницы и огромный зал. У дальней стены стоял каменный престол. На данный момент там сидел какой-то мужик в короне. Похоже, царь, а рядом крутился какой-то парень, нашего возраста, и что-то шептал ему. Затем он подбежал к нам. Сказал поклониться и подойти к царю. Пришлось подчиниться. Поклонившись и подойдя, я смог разглядеть этого монарха.

Это был старый гном (я их начал узнавать по грязным лицам, длинным бородам и небольшому росту) с морщинистым лицом, крючковатым носом, в очках, и сидел он к тому же сгорблено. Прямо Скрудж из «Рождественской истории»! Его острый подбородок находился чуть ниже обвисших щек. Одет он был в золотую кольчугу (маленькую и легкую), а так же в очень длинный плащ.

- Преклони колено, о раб мой! – сказал он. Когда мы успели стать рабами?!

- Леха пока делаем, что он хочет, потом разберемся, - шепнул я, он только тихо кивнул.

- Как вы смеете шептаться в моем присутствии?! – возмутился старичок.

- Просим прощения, сэр, но мы усталые путники, не могли бы вы нам предоставить ночлег? – странно, на Леху не похоже.

- Хорошо, вижу, ваши намеренья чисты и благородны, я согласен, сколько вы можете заплатить? – глаза его зло блеснули, быстро же он меняет свое мнение!

- Извините, сэр, но мы не имеем, ни гроша, - ответил я за Леху пока он что-нибудь не ляпнул. Интерес нашего «диктатора» поостыл, но не угас.

- Но вы можете прийти к нам на служение! – заметил тот. – Жилье – бесплатно, зарплата есть. Я вижу, вы довольно сильны. Согласны ли вы?

- Мы почтем это за честь! – воскликнул Леха.

- Тогда пройдите за мной, - сказал «секретарь» и к нему на плечо вспрыгнул странный кот с хвостом виде пружины.

- Ты чего творишь?! – зашипел я на Леху. – Мы же не воины!

- Всегда хотелось попробовать, так или иначе нас бы выгнали, а так хоть попробуем что-то сделать, - сказал он.

Внезапно в левой стене открылся потайной проход, и мы прошли туда, обернувшись, я увидел другие открывшиеся двери, но с другой стороны они были прозрачны, оттуда вывалилась целая армия. «Хорошо, что мы не сопротивлялись», - подумал я, но тут закрылась дверь, и стало темно как ночью.

Вдруг, факелы на стенах зажглись, хотя рядом никто не стоял. «Странно», - подумалось мне. Зато у меня отвисла челюсть, когда увидел, сколько там разного оружия! Булавы, пики, алебарды, рапиры, кунаи, сюрикены, рыбки и много-много другого…

- У вас есть полтора часа, вы можете выбрать или собрать свое оружие, ваше время пошло, - поторопил нас секретарь.

Нас развели по кабинкам, и тут мне пришлось подумать. Я кончено решил взять кунаи и сюрикены, но также меня привлек пояс с выстреливающими крюками в виде лап дракона, чтобы как паук «повисать» на стене. Кстати на нем висел моток очень прочной лески (как потом оказалось - это была цепь из очень мелких звеньев). И тут меня осенило!

Как-то давно я играл в одну индии игрушку, в ней главный герой привязывал крепкую леску к ножам и, кидая их в нужных направлениях создавая паутину об которую очень легко порезаться или же привязывая к противнику нить, отправлял по ней свои ножи как по монорельсу. Я решил использовать его тактику. Осталось только придумать, как привязать эту нитку к сопернику. Тут уже я додумал сам.

Покопавшись в куче металлического хлама, я нашел кольцо с иголкой, затем попросил у «секретаря» пузырек «отвара который снимает боль», вначале он удивился, а потом со словами: «Похоже, не веришь ты в себя в ближнем бою…» - дал его мне. Смазав кончик иголки обезболивающем и привязав леску к иголке - я закончил приготовления и одел на себя всю «бижутерию»: в руках два куная, за спиной еще 8, два десятка "звездочек" на внутренних сторонах куртки, пузырек обезболивающего и кольцо на пальце. Оставалось 10 минут до начала, и я вышел.

Оказалось, все это время Леха караулил меня у моей кабинки с огромным двуручником.

- Я так посмотрю – ты не изменился, - заметил он, смотря на мои кунаи.

- Кто бы говорил, - ответил я показав на его двуручник. Тот лишь усмехнулся.

- И с кем мы будем сражаться? – спросили мы у нашего «проводника».

- Друг с другом, - ошарашил он нас.

- Мы не будем этого делать! Правда Леха?

- Хм, знаешь, мне всегда хотелось проверить кто сильнее… - я не поверил своим ушам, Леха хочет со мной сразиться?! Но посмотрев на него, я не узнал Лёху. Язык он высунул, дышал тяжело и глубоко, глазами он просто пожирал меня. Сказать что я был удивлен и напуган - ничего не сказать.

- Леха, с тобой точно все в порядке?

- В полном, а теперь – можно я тебя убью? – оскалился тот.

- А теперь зайдите вон в те две двери, там арена – подсказали нам. Леха помчался к левой двери.

«Плохо дело. Что теперь делать?» - подумал я. Зайдя в правую дверь, я увидел лабиринт, на стене справа от меня висела его план-схема. Лабиринт был довольно простой размером в 2 сотки квадратных метров и от него отходило 3 комнаты(совершенно пустые), так же на карте был показан 2 вход.

Я решил двигаться в обратной стороне от Лехиного входа (к правой комнате). Зайдя в 3 тупика, я наконец нашел верный путь, внезапно, повернув, я увидел Леху. Он шел, покачиваясь ко мне. Я положил руку ему на плечо.

- Леха, с тобой все нормально? – спросил я.

Уклониться я не успел, услышал только свист воздуха. Мой нос обожгла тупая боль. «Что за?!» - выругался я, но дымовую шашку кинуть успел, залпом выпив все оставшееся обезболивающее, я забежал в комнату и закрепился с помощью пояса в левом верхнем углу комнаты.

Рядом был факел, и я все увидел. Лучше бы не видел… На месте моего носа ни осталось ничего. Быстро оторвав кусок плаща, я перевязал рану. Меня волновало другое – это сделал Леха! Мой любимый глупый Леха! Это било гораздо больнее любого меча. Про себя я поклялся отомстить.

Но тут я увидел, что моток лески довольно сильно размотался. Точно! Я ведь положил руку на Лехино плечо, и его укололо кольцо! К нему зацепилась леска. Теперь я понимал, что я могу… Я взял кунаи и разбросал их в форме куба, я легко стяну их и привяжу Леху, прикрепив нити к стене сюрикеном. Оставалось только ждать, из-за болеутоляющего, Леха не чувствовал леску.

Не знаю, сколько прошло времени, от потери крови я начал терять сознание. Внезапно услышал шаги… Я быстро смотал провисшую леску. Показался Леха, в мою сторону он не смотрел. Развернувшись, тот собирался уходить, но тут я потянул нити. Его полоснуло по лицу, проступила кровь.

- Не уйдешь! – выкрикнул я. – Объясни, что с тобой? Обрубил мне нос, чуть не убил, не говоришь со мной… - в ответ над моим ухом пролетел кунай.

- А кидать ты их так и не научился… - усмехнулся я. - Тогда прощай! – выкрикнул я. Я до сих пор сожалею за то, что я сделал дальше, я уже ничего не соображал из-за гнева и потерянной крови. Хотя, может это просто отмазки.

Я запустил все 20 звездочек-сюрикенов в его тело… После этого я потерял сознание.

Очнулся я в каком-то «медкабинете». Напоминала об этом только капельница. У меня на лице была какая-то железная маска. Я присел на постели, голова гудела. В зеркале напротив я увидел свое отражение. Вроде тело тоже, но я был в маске чумного доктора, к тому же откуда-то появились накаченные мышцы. Наверно от шока, а наверно еще не выздоровел, но я опять потерял сознание.


♥ Лайкнуло: 2 - Замир, Юрэй.

Разместил: Greg | 8 февраля 2017 19:02 | Просмотров: 1200 | Комментариев: 8

1 2
Принц Эрос: 21 февраля 2017 11:51
Принц Эрос

язык очень тяжелый в чтении. Нет-нет, никаких нагромождений и трудный сравнений нет. Дело в ином. Такое чувство будто ты читаешь не рассказ а целую стену слов. Монотонную. Без полстакана не разберешь :) советую тебе добавить жизни в твой монотонный текст. И советую не делать таким монотонным текстом.

Даешь разнообразие!

Оценка трояк. С плюсом

Пользователи
iconiconiconicon
Greg: 9 февраля 2017 16:38
Greg

Salma, А в чем трудность?

Пользователи
iconicon
Yerin: 9 февраля 2017 16:04
Yerin

Для меня этот стиль очень тяжёлый, не смогла даже до конца добраться.

Пользователи
iconiconiconicon
Замир: 9 февраля 2017 06:16
Замир

Элана, +

Ждем третий главы^^

Пользователи
Greg: 8 февраля 2017 21:47
Greg

Элана, спасибо, учту

Пользователи
iconicon
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.