Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 243

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Тренер поневоле. Глава 15: Спасение.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Тренер поневоле. Глава 15: Спасение.

Фанфики (Приключения)

К обеду девочка добралась до города. Торжествуя, она вошла в центр покемонов. Там были Светозар, Велимир и эта мерзавка Вельмира. Надо было видеть её лицо, когда она увидела Сияну. Её просто перекосило от злости. А вот Велимир и Светозар очень обрадовались. Тут же находились Селеста и Верея. Светозар подошёл и обнял её.

- От тебя долго не было вестей – сказал он, - ты должна была прийти ещё вчера.

- Светозар, надо поговорить – девушка взяла юношу за руку и повлекла за собой.

Они ушли наверх, в гостиничные номера. Когда они вошли в номер, Сияна прижалась к Светозару, едва сдерживаясь, чтобы не разреветься. Юноша очень испугался, но был счастлив, хотя это вызывало у него стыд. Когда она немного успокоилась, то рассказала обо всём, что произошло в Ущелье драконов.

- Ну почему ты не пошла Тихим лесом? – спросил он.

- И в лесу, и в деревне были устроены ловушки – сказала она, - но люди Вельмиры быстро догадались, где я, а дальше ты знаешь.

- Сияна, я не знал – сказал он, - правда, не знал. Отдохни здесь, а мы освободим твоих покемонов и справимся с Вельмирой и её людьми.

- Но…это же мои покемоны – проговорила она, порываясь идти, но ноги отказывались держать её.

- А я твой куратор – сказал он, - послушай, кураторами становятся не просто так. Ими становятся тренеры, как минимум, красной категории, а это чемпионы и лидеры гимов. Просто доверься нам, твоим друзьям.

Светозар взял её за плечи и заставил лечь. В этот момент из-под его рукава выскочил браслетик с Кюконом. Он испугался.

- Да ладно – сказала Сияна, - я знаю, что он - это ты. Светозар, я верю тебе, спаси моих друзей.

- Обещаю, когда ты проснёшься, они будут рядом – сказал он, - и мы поговорим.

- Ты обещал – уже засыпая, проговорила Сияна, - сдержи… слово…

Оставив Сияну под опекой медсестры, ребята выдвинулись в руины, вместе с отрядом полиции. А Вельмира была лишена лицензии тренера и отправлена домой под арестом.

В Безмолвном городе шайка бандитов ожидала приказа своей хозяйки. На самом деле эти люди являлись охранниками Вельмы, да вот только она использовала их в других целях. Впрочем, им платили, и это играло решающую роль.

Ребята напали внезапно, отправив в бой все свои силы. Плечом к плечу сражались Геккога, Ризадон, Рагурайдзи и Дотайтос. В засаде ожидали команд другие покемоны друзей. Надо сказать, реакция противника была молниеносной, и вот уже на поле боя стоят восемь, безусловно, сильных и очень опытных покемонов, готовых в любой момент начать атаку.

- Ребята, приготовьтесь - Верея обратилась к друзьям, - я рассказывала вам о том, что эти покемоны под доппингом. Будьте внимательны и осторожны.

На руины накатила огромная тень - тучи закрыли солнце. Кровь в жилах противников начинала закипать, но и те, и другие пока выжидали. Ребятам необходимо было выиграть время, пока полиция снаружи оцепит руины и начнёт штурм, если это понадобится. Агенты планировали взять цель в кольцо, чтобы никому не удалось сбежать.

Всё произошло внезапно, как только солнце вышло из-за тучи, операция началась.

- Геккога, Водная струя!

- Рагурайдзи, Водный пульс!

- Ризадон, Огнемёт!

- Дотайтос, Лиственный шторм!

Ребята атаковали мощно, синхронно и точно в цель. Пока противник приходил в себя, агенты вошли в руины, первым делом отрезав бандитов от клетки с покемонами. И только после того атаковали. Сбитые с толку внезапной атакой друзей и появлением полиции, преступники запаниковали и стали метаться в разные стороны. Вот здесь на помощь и пришли покемоны из засады. Во главе с мудрым Кюконом, покемоны согнали бандитов в центр зала, а там уже и полиция подоспела.

Солнечный лучик, пробравшись мимо занавески, скользнул в комнату на втором этаже центра покемонов Альдонии. В комнате спала девочка, спала крепко и непробудно. Лучик попрыгал по стенам, юркнул за комод подле кровати, а оттуда выскочил прямо на лицо спящей девочке. Девочка поморщилась, чихнула и проснулась.

«Который час?» - подумала Сияна и бросила взгляд на часы, они показывали девять утра. Девочка с удовольствием потянулась, встала и подошла к зеркалу. Оттуда на неё смотрело нечто. Она была грязная, исцарапанная, волосы вообще походили на паклю и были неестественного цвета, её одежда измялась, потрепалась, местами даже порвалась.

«Кошмар, и это вот в таком виде я вчера пришла?» - с ужасом подумала Сияна: «Ой, мамочки, меня Светозар видел в таком виде!». Вдруг, в отражении зеркала, она увидела коробку, перевязанную бантом. Сияна развернулась и подошла к ней, здесь лежала записка о том, что это выбрали Селеста и Верея. Она открыла подарок и вынула изумительный тренерский костюм. Тренерские зимние костюмы напоминали лыжные костюмы, они были легче и удобнее, но намного теплее.

Приняв душ и смыв всю грязь, Сияна почувствовала себя намного лучше. Она оделась, а затем спустилась в зал ожидания. Её ждали. Её ждали все, и ребята и покемоны. Её покемоны были просто счастливы, Нинфиа тут же обвила её запястье своей лентой. Лишь только Светозара не было здесь.

- Ребята, а где Светозар? – спросила она.

- Он на улице – ответили ей, - Сияна, поешь, он не уйдёт без своих покемонов, а они все здесь.

После завтрака она вышла на улицу. Светозар стоял недалеко и смотрел на горы. Девушка подошла к нему и окликнула.

- Сияна? – вздрогнул он, - ты уже проснулась?

- Ты знал это, потому и ушёл – сказала она, - но ты обещал поговорить.

- Я надеялся, что ты забудешь – вздохнул юноша, - Ладно, я отвечу на все твои вопросы.

- Он у меня только один – сказала Сияна, - думаю, ты догадываешься какой, но я спрошу – к чему весь этот маскарад?

***

- Интересно, они расскажут друг другу о своих чувствах? – спросила Верея.

- Светозар может и расскажет, а вот Сияна навряд ли – ответил Велимир, - она всё ещё зла на него.

- Тогда ему лучше вернуть ей Авентрода, может тогда она простит его – предположила Селеста.

- Нет, он этого не сделает – сказал Велимир, - ведь тогда он потеряет её, кроме того, её задания почти окончены и он очень хочет ей подарить то, что лежит в сундучке.

- Эй, Велимир, а что там? – спросила Верея.

- Не скажу – ответил он, - это подарок к Новому году для Сияны, и это сюрприз. Затем она сможет сразиться за синий цвет, и эта битва будет за Авентрода.

- Какой хитроумный план – сказала Селеста, - я восхищена. А если она проиграет?

- Тут не победа важна, а сама битва – сказал Велимир, - конечно, она проиграет Светозару, но главное то, как она будет сражаться.

- Смотрите, сейчас будет признание – сказала Верея. Ребята «прилипли» к окну.

***

- Понимаешь, я стал твоим куратором и так этим увлёкся, что не заметил как увлёкся не только кураторством – сказал Светозар, - и в один прекрасный момент понял, что влюбился в тебя. Вот тогда я и создал Светла.

- Светозар, а если бы я влюбилась в твоего персонажа? - спросила она, - как бы ты себя чувствовал, а? Не думаешь, что это предательство. Каково было бы мне, когда бы я обо всём узнала?

- Прости, Сияна, я об этом не подумал – ответил он, - мы становились ближе и я потерял голову.

- Тебе повезло, что я сама тебя разоблачила – сказала она, - и тебе не пришлось оправдываться. Тем не менее, было забавно наблюдать, как ты ревнуешь к самому себе. Ладно, рассказывай следующее задание.

- Может, отдохнёшь? – спросил он.

- Некогда мне – сказала Сияна, - говори, куда идти.

- Что ж, теперь надо найти ключ от этого сундучка – сказал он, - ключик найдёшь в этих горах, но не на вершине, а в пещерах. Как найдёшь, то отправляйся в Штирию. Твоё дело успеть до Нового года.

Сияна тут же призвала Уинди, она уже собиралась сесть верхом, когда Светозар остановил её, мягко взяв за руку. Она обернулась и, встретив его ласковый взгляд, на мгновение оцепенела.

- Сияна, будь осторожна – сказал он, - и помни, здесь есть кое-кто, кому ты очень дорога. Не попадай в неприятности.

- Я буду осторожна – сказала она, - увидимся на балу в Штирии, и ещё – это задание станет окончанием твоей игры, Светозар. Готовься к битве.


♥ Лайкнуло: 3 - Rooster, MaGic, Vanya.

Тэги: геккога-грениндзя, дотайтос-тортерра, приключения, рагурайдзи-свамперт, ризадон-чаризард, саггитарус

Разместил: саггитарус | 11 августа 2016 19:21 | Просмотров: 1107 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.