Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 191

TogekissПоздравляем   midved   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Тренер поневоле. Глава 14.Безмолвный город.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Тренер поневоле. Глава 14.Безмолвный город.

Фанфики (Приключения)

Драконы – величественные, благородные и прекрасные создания. Девочка хотела, очень хотела их увидеть, но только не в этом месте, только не на их территории. Тем более, что не все драконы были добряками, многие из них были весьма агрессивны и совсем не любили чужаков, тем паче тренеров покемонов с ловчими боллами.

Между тем, поняв, что девочка перехитрила их, тренеры в чёрном отправились в ущелье драконов. У них был приказ, и они намеревались его исполнить, несмотря на то, что девочка может сильно пострадать, а то и погибнуть.

Они заметили её, когда она проходила мимо нависающего склона. Они просто сбросили вниз камень, который повлёк за собой ещё один, тот повлёк следующий и вскоре произошёл оползень. Огромная масса снега падала со склонов, Сияна гнала бедного Уинди насколько можно быстро, она даже пересела на Пидзёна, но снег, попав на его крылья, обморозил их и Пидзён не смог лететь. Девочка бежала через ущелье, ей помогали Уинди, Авентрод и Гурайэна, но их огневых атак не хватало, чтобы растопить снег, падавший со склонов. Сияну и покемонов завалило уже до уровня колен, она отозвала их, а Авентрода поместила в SOS- болл. И вот её засыпало по самую грудь, а сверху всё продолжала ползти лавина. Девочка зажмурилась и вдруг чьи-то сильные лапы больно сжали её плечи, и она почувствовала, что её тело свободно. Сияна открыла глаза: что это? Девушка вскарабкалась по телу дракона, наверное, на его спину и обхватила за мощную шею. Дракон приземлился на склон, Сияна спешилась.

- Спасибо, кто бы ты ни был – сказала Сияна, восхищённо глядя на лазурного дракона с белоснежными гривой, и крыльями, пушистыми, как у птицы, - ты мне жизнь спас.

- Дзидзирон! – прокричал он.

Из SOS-болла появился Авентрод, он был недоволен и очень сердит. Увидев неизвестного покемона, он встал в боевую стойку.

- Не надо, Авентрод, этот дракон спас меня – сказала девочка, обнимая его. Конечно, он сразу успокоился.

Между тем приближался вечер, и ветра усилились, у Сияны зуб на зуб не попадал от холода, ведь в снегах она вся промокла. Дзидзирон кивнул на вход в огромную пещеру и все вместе они прошли внутрь. Здесь было тепло, наверное, где-то в пещерах спрятался горячий источник. И, действительно, через некоторое время они вышли к источнику. Кроме источника в этой огромной пещере спрятались другие драконы. Сияна была в восторге, но вела себя спокойно и двигалась осторожно, чтобы не провоцировать драконов. Вот здесь она и заночевала.

Утром Сияна выпустила Иваку и Иванко, ведь когда дело касается пещер и подземелий, им равных нет, особенно Иванко с его чутьём.

Ещё пару дней она путешествовала под землёй и на третье утро вышла наружу, прямо у Безмолвного города. И сразу же попала в ловушку. Её окружили, схватили, и увели в руины. Монстрболлы отняли, а Авентрода посадили в клетку. Сияна же была сброшена в пустой, но очень глубокий колодец, причём не просто так, а со связанными руками и ногами.

- И что теперь? – подумала девочка, глядя вверх. Где-то там, высоко, сияло светом отверстие колодца. Выход находился так близко, но так далеко.

А на ночь колодец ещё и закрыли крышкой.

***

- Генгар! Генгар! – звал Авентрод, и вскоре, не открывая крышку своего монстрболла, Генгар выбрался наружу.

- Авентрод, что тут происходит? – спросил он, подходя к клетке, - я освобожу тебя.

- Нет, мало того, что клетка под напряжением, так ещё и с сигнализацией против попытки взлома - сказал Авентрод, - они всё тщательно спланировали и предусмотрели. Сияну бросили вон в тот колодец, иди, помоги ей.

- Я понял – сказал Генгар, - я помогу ей, а затем мы спасём вас.

- Нет, затем найдите клад, о котором говорил Светозар – сказал Авентрод, - а после этого отнесите ему в Альдонию. В городе вы найдёте помощь.

- Хорошо, мой друг – сказал Генгар, - да будет так.

***

Генгар сделался невидимым и поспешил к колодцу. Там он просто прошёл сквозь крышку колодца и спустился к тренеру. Сияна проснулась, почувствовав чьё-то присутствие.

- Кто здесь? – спросила она.

- Генгар – отозвался покемон.

- О, Генгар, как я рада тебя видеть – сказала девочка - помоги мне снять эти верёвки.

После её освобождения от верёвок, Генгар вынес тренера наружу, колодец она снова закрыла. Сияна уже хотела броситься к своим покемонам на выручку, но Генгар остановил её. Он схватил её за руку и повлёк прочь. В одной из комнат он отпустил её.

- Предлагаешь мне заняться поиском сокровищ? – догадалась она, покемон закивал.

- Хорошо, давай найдём сундук и отнесём Светозару – сказала она, - а там сможем и помощи попросить.

Не просто так Светозар предлагал Сияне использовать способности Генгара. Эти руины просто кишели призраками и с их помощью, благодаря Генгару, сундук нашёлся быстро. Она нашла его в большом круглом зале, он лежал на красивом столе. Сияна несколько раз обошла его вокруг, раздумывая, мог ли Светозар устроить здесь ловушку. Она внимательно осмотрела стены, пол и сам стол, но ничего не нашла. Девочка решила просто взять его, но только она сняла его со стола, как под сундуком отжалась кнопка и в ту же минуту, Сияна оказалась за решёткой, упавшей сверху.

- Гадёныш – прошипела она, - он мне за всё ответит.

Призраки не смогли поднять решётку. Между тем забрезжил рассвет, первые лучи солнца осветили залу, и на стене Сияна увидела интересную выпуклость, ну очень походившую на кнопку. Она подобрала камень, прицелилась и попала точно в середину. С жутким скрипом и грохотом, решётка поднялась, но под ногами исчез пол, и девушка упала вниз, прямо в грязный и ужасно пахнущий поток. Выбраться из него не представлялось возможным – слишком скользкие были берега, да ещё Генгар где-то потерялся. Она просто позволила потоку нести её. Через некоторое время течение усилилось, девочка посмотрела вперёд и поняла, что дальше ей предстоит лететь вниз с водопада. Она упала прямо в замёрзшее озеро, благо, что воды водопада разбили лёд, но было очень холодно, её одежда покрывалась льдом сразу же. С трудом она доплыла до берега, тут появился и Генгар, да не один. Он привёл Дзидзирона. Тело дракона было горячим, и девочка быстро согрелась, а её одежда высохла. Поблагодарив дракона, Сияна направилась в город у подножия – Альдонию.


♥ Лайкнуло: 3 - Саюри, грениндзя еш, animemanka.

Тэги: басямо-блазикен., генгар, дзидзирон-дрампа, приключения, саггитарус

Разместил: саггитарус | 28 июля 2016 04:49 | Просмотров: 1035 | Комментариев: 1

1
animemanka: 30 июля 2016 16:57
animemanka

Продолжай в том же духе очень интересно Сем всё кончится

Пользователи
icon
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.