Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 204

TogekissПоздравляем   SLHRixen   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Записки тренера. Глава 14. Мегаполис.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Записки тренера. Глава 14. Мегаполис.

Фанфики (Приключения)

Приближалась зима. Дни становились короче, а ночи длиннее. Почти каждый день дул холодный ветер, так что ночёвки под открытым небом стали неактуальны и опасны не только для здоровья, но и для жизни. Путешествие Кассандры затянулось, потому что ночевать ей приходилось в покецентрах или в тренерских гостиницах.

За прошедшее время девочка изменилась, подросла и вот скоро ей исполнится уже пятнадцать лет. Кассандра стала сильнее, опытнее и её покемоны тоже.

Она приближалась к Мегаполису, где должен был состояться съезд исследователей покемонов. В тот год она на него не попала, так как просто не пошла туда, не желая встречаться с ребятами. А так как он был ежегодным, она решила поехать в этом году. Она вынашивала план проникновения на территорию съезда.

Вот и город уже виден на горизонте, а в её сторону двигаются четыре фигуры. Три фигуры точно были людьми, а четвёртая сливалась со снегом и лишь только синее пятно в области головы и хвост, были отчётливо видны на снегу. Это был покемон. Он резко оторвался от преследователей и вихрем пронёсся мимо девушки, но в тот же миг остановился и обернулся. Кассандра не верила своим глазам, но это был Абсол, мало того, это был тот самый Абсол. Кассандра присела на колени и распростёрла руки. Абсол бросился к ней, прыгнув с такой силой, что опрокинул её на спину. Кассандра обняла его, запустив пальцы в его густую тёплую шерсть.

Три человека приблизились и резко остановились, засыпав девушку снегом. Она встала, отряхнулась и развернулась в их сторону. Три человека, верхом на Уинди, горящими глазами смотрели на Кассандру. Ребята подросли, возмужали, но почему-то с ними был тот самый парнишка с Покабу.

- Вот так встреча – сказал он

- Да уж, не из самых приятных – ответила Кассандра.

Рё и Белосвет спешились и подошли к Кассандре. Они хотели её обнять, но встретив её холодный взгляд, не решились этого сделать.

- Давно не виделись, Кассандра – сказал Рё

- Да, давненько – ответила она

- Как дела? – спросил Белосвет

- У меня лучше некуда – ответила она, - идём, Абсол. И не смейте на него охотиться.

Она пошла в сторону города. Парни не поехали за ней, зная, что она всё равно их прогонит. Кассандра прибыла в покецентр и сразу отдала всех покемонов на осмотр. Пока покемонов осматривали, она согрелась у камина и отправилась в столовую. Абсол всюду следовал за ней. Позже, в зале ожидания, Кассандра привела шерсть Абсола в порядок. К ней подошёл Фудо.

- Чего ты хочешь? – спросила она

- Если честно, я хочу извиниться за Пикачу и ту историю с парнями – сказал он,- и за Меганиум прости, парни рассказывали, что ты, хоть и не тренер как таковой, но очень сильная.

- Ладно, извинения принимаются – сказала девушка, - ты ещё что-то хотел, Фудо?

- Знаешь моё имя? – спросил он, - значит, я тебе нравлюсь.

- Не смеши меня – ответила она, - твоё имя мне назвал когда-то профессор Асакура.

- Ладно, шучу – сказал он, - но ты пожалей парней, они места себе не находят с того дня.

- Я рассердилась лишь потому, что вы обижали Абсола – сказала она, - про тот случай я давно забыла.

Кассандру пригласили забрать покемонов и она отошла. Когда она вернулась, все трое уже ждали её. Она присоединилась к ним, только Абсол лёг немного поодаль. У неё на коленях сладко дремала Энеко.

- Что привело тебя сюда, Кассандра? – спросил Белосвет, - ты же не задумала пробраться на съезд?

- Вообще-то задумала – сказала она, - и я попаду туда.

- Может, всё-таки доверишься мне – сказал Рё, - я смогу тебя провести.

- Ты приглашён, не так ли? – спросила она.

- Да, но я удивлён, почему ты не приглашена – сказал Рё.

- А я должна? – спросила она.

- Да брось, я знаю, что ты автор статей о покемонах, которые печатают во всех журналах и в покенете – сказал он, - проверь свою электронную почту.

Кассандра пожала плечами и оставила ребят. Она ушла в свою комнату и проверила раздел сообщений в покедексе. Действительно, её приглашали на съезд и просили прочитать какую-нибудь новую статью.

Немного позднее, Кассандра спустилась в зал ожидания и прошла к видеофону. Она набрала номер исследовательской лаборатории профессора Асакура, но услышала запись автоответчика. Он сообщал о том, что профессор уехал на съезд, и просил оставить своё сообщение. Она положила трубку и набрала личный номер телефона профессора. Поговорив с ним, она покинула покецентр.

Уже на улице её догнал Белосвет.

- Кассандра, ты уходишь? – спросил он.

- Да – ответила она, - у меня встреча.

- С парнем? – спросил он.

- Можно сказать и так – ответила Кассандра, - только не говори, что ты против этого.

- Нет, я не против, просто я… - сказал он, - ладно, я против.

- Белосвет, неужели ты ревнуешь? – спросила она.

- Да, ревную – честно признался он, - ты же знаешь, что нравишься мне…

- Погоди, Белосвет, пока ты не сказал лишнего, я внесу ясность – сказала Кассандра, - я не воспринимаю тебя тем человеком, который мог бы стать моим парнем. Никакой романтики, Белосвет, мы просто друзья. То же касается и тебя, Рё, и хватит прятаться, я знаю, что ты здесь.

Из-за пышного куста красных Гортензий появился Рё, и подошёл к ребятам.

- Хорошо, Кассандра, я отступлюсь – сказал он, - надеюсь, мы всё ещё друзья?

- Конечно, друзья – ответила она.

- Нет, я не согласен – вдруг сказал Белосвет, - я ни за что не отступлюсь, и не откажусь от тебя. Когда-нибудь ты влюбишься в меня, Кассандра, а я приложу к этому все усилия.

Юноша посмотрел на неё, прямо в глаза, затем развернулся и ушёл. Кассандра поспешила на свою встречу, на которую уже опаздывала.

Профессор ожидал девушку у ресторана, нервно поглядывая на часы.

- Профессор! – позвала Кассандра, и подбежала.

- Ох, наконец-то – сказал тот облегчённо, - что тебя задержало?

- Так, надо было кое-что уладить – ответила она, - простите, что заставила вас волноваться.

Ресторан больше напоминал чайный домик, он был оформлен именно так. У выхода горели два больших круглых фонаря, и лишь они, своим светом, освещали улицу в этот вечер. Кассандра вместе с профессором прошла внутрь. Примерно через пару часов они вышли на улицу.

- Я провожу тебя до центра – сказал профессор.

- Я провожу её – вдруг раздался голос Белосвета.

Он стоял в тени деревьев, росших около входа в ресторан, его практически не было видно, так как на улице совсем стемнело. Лишь фонари, луна да звёзды давали слабое освещение.

- Профессор, я пойду с вами – сказала девушка.

- Я не знаю, что между вами произошло, ребята, но если хочешь идти со мной, то идём – сказал Асакура.

Кассандра видела, как сверкнули глаза Белосвета в этой темноте, и это был совсем не добрый блеск. Юноша был рассержен.

Они уже собирались уйти, когда телефон профессора предательски зазвонил. Он ответил. Судя по разговору, произошло что-то такое, что требовало срочного его вмешательства. А через несколько минут перед рестораном остановился автомобиль, приехавший за профессором. Профессор извинился и сел в автомобиль.

- Будьте осторожны по дороге, ребята – бросил он, - и поскорее помиритесь!

Белосвет ступил в сторону девушки, но она попятилась.

- Не подходи – попросила она, - пожалуйста.

Она развернулась и пошла прочь. Ещё долго она ощущала на своей спине взгляд Белосвета. Он так пристально смотрел на неё, что ей становилось страшно. А через некоторое время, у себя за спиной, она услышала шорох, напоминавший шаги бегущего покемона. Не успела она обернуться, как чья- то сильная рука обхватила её за талию и подняла вверх. В следующий момент она оказалась на спине бегущего Уинди, которым правил Белосвет. Юноша крепко держал её, его глаза смотрели прямо, а губы были напряжены, судя по выражению его лица, он что-то задумал. Кассандра попыталась освободиться, но против него она была бессильна.

- Отпусти меня! – сказала она.

- Конечно, когда приедем на место – ответил он.

- Куда? – спросила Кассандра.

- Узнаешь, когда приедем – ответил он.

Кассандра заметила, что они двигались совсем не в сторону центра покемона. Ей стало немного страшно, а по её телу пробежала лёгкая дрожь. Её сердечко колотилось в груди подобно птице, запертой в клетке. Куда он её несёт? Что он задумал?

В какой-то момент Уинди прыгнул, дабы не споткнуться о большой камень. Белосвет на мгновение ослабил хватку, и этого мгновения ей хватило, чтобы освободиться. Кассандра ловко спрыгнула со спины покемона и приземлилась на ноги. Встав, она развернулась и побежала прочь. Перед ней было море, а значит бежать больше некуда. И вот уже Белосвет верхом на Уинде её догнал. Он спешился, Кассандра напряглась, готовая обороняться. Он стремительно подошёл к ней. Она стояла у моря, такая красивая. Её волосы трепал морской ветер, а в её необыкновенных глазах отражался свет луны, наполняя их мистическим сиянием. Раз посмотрев в эти глаза, он уже не мог отвести взгляда. Они манили его, затягивали и не отпускали. Какой чарующий взгляд. Юноша желал, чтобы эти глаза смотрели только на него.

«Я не воспринимаю тебя тем человеком, который мог бы стать моим парнем. Никакой романтики, Белосвет, мы просто друзья» - вдруг вспомнил он её слова. Сердце юноши сковало болью, он сжал ладони в кулаки, расслабил и в несколько шагов оказался перед девушкой. Она попятилась, но за её спиной было море, бежать было некуда.

- Не подходи – выдавила Кассандра, - не приближайся ко мне.

- Ты боишься меня? - догадался Белосвет.

Она смотрела прямо в его лицо, он ясно видел испуг в её глазах. Но почему? Такой ответ разозлил его. Бездумно, движимый ревностью и злостью, он схватил её за руку и привлёк к себе, и в следующий миг его губы коснулись её губ. Девушка дёрнулась, затем замерла, но снова встрепенулась и оттолкнула юношу. Он посмотрел на неё. В её глазах читалась обида, а на щеках блестели слёзы, она смотрела на него, как на предателя.

« Что же я делаю» - подумал он, испугавшись своего порыва. Белосвет отпустил её руку и сразу же получил пощёчину. Он потёр ладонью горящую щёку. Кассандра отступила на несколько шагов и, словно обессилев, опустилась на колени. Белосвет приблизился и, сев на одно колено, обнял девушку. Куртка у него на груди быстро промокла от её слёз, в которых виноват был он.

- Прости – прошептал он.

- Отпусти – попросила Кассандра.

- Нет – ответил юноша, - я буду держать тебя до тех пор, пока ты не успокоишься.


Никто ещё не лайкнул

Тэги: абсол, пикси, приключения, ризадон, саггитарус, чаризард, энеко

Разместил: саггитарус | 9 июня 2016 17:51 | Просмотров: 809 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.