Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 184

TogekissПоздравляем   SLHRixen   с днём рождения!

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Записки тренера. Глава 13: Ревность.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Записки тренера. Глава 13: Ревность.

Фанфики (Приключения)

- Осень – самое противное время года – сказал Рё, - из простого дождя сразу шторм. Осторожно, друг, здесь скользко!

Могучий Уинди бежал по скользкой почве, неся на спине своего тренера. Юноша промок, замёрз и покемон очень спешил, боясь, что мальчик заболеет. Это был Рё. Ещё полчаса назад он спокойно и неторопливо ехал в ближайший город, надеясь встретить в местном покецентре Белосвета и, если повезёт, то и Кассандра будет там. По его расчётам, она, двигаясь через горы, обязательно выйдет на город, и, он был уверен, она не забудет посетить покецентр. Он почти добрался до города, когда разразилась страшная гроза, а увидев над горами яркую вспышку, он поторопил Уинди, не желая попасть под разгул стихии.

Через некоторое время он добрался до цели и поспешил войти внутрь. Рё окинул взглядом зал ожидания и увидел то, что боялся увидеть больше всего. Там, на кушетке, сидела Кассандра, её обнимал другой. И этим другим был Белосвет.

Рё стремительно приблизился к ним и с силой оттолкнул Белосвета от Кассандры. Он даже не заметил, как она расстроена и не изволил спросить о том, что здесь вообще происходит. Кассандра немного испугалась и посмотрела на ребят. Они стояли друг напротив друга, были напряжены и хмуры. Они выглядели так, словно сейчас подерутся.

«Да что с ними?» - подумала девочка, она уже собиралась спросить об этом, когда прозвучал голос: «Тренер Кассандра, пройдите, пожалуйста, в реанимационное отделение!».

В груди Кассандры похолодело, её тело охватила дрожь, и страх затаился в её сердце. Она развернулась и побежала в реанимацию, за ней поспешил Абсол.

Кассандра вошла в отделение реанимации покемонов и почувствовала, как у неё подкашиваются ноги. Ей было очень страшно. Абсол, идущий рядом, ткнул её ладонь носом. Девочка посмотрела на него, он был так спокоен и невозмутим, что Кассандра сама успокоилась.

«Всё будет хорошо» - подумала она и положила руку на голову нового друга. Они прошли в палату. Увидев, что Пикачу спокойно лежит на кроватке и дышит, у неё отлегло от сердца. Девочка вздохнула облегчённо и взбодрилась. Она подошла, Пикачу открыл глаза и потянулся к ней лапками. Кассандра взяла его на руки и, прижав к груди, без сил опустилась на колени, из её глаз капали слёзы радости.

- Доктор, спасибо вам – проговорила она дрожащим голосом.

- Кассандра, это ты успела принести Пикачу вовремя – ответил доктор, невысокий мужчина в возрасте. У него были чёрные волосы, собранные сзади в пучок, и, подёрнутые морщинками, карие глаза. На нём был белый хирургический костюм, с эмблемой покецентра, справа на груди.

- Нам помог Абсол – сказала она, и погладила Абсола по голове, - спасибо, друг.

Абсол посмотрел на неё и, кивнув, развернулся и ушёл через заднюю дверь.

- Кассандра, я должен тебе кое-что рассказать – сказал доктор, - сядь, пожалуйста, и спокойно выслушай меня.

Девочка села на табурет и приготовилась слушать. Её немного пугали слова доктора.

- Дело в том, что Пикачу очень пострадал, приняв молнию. Электрические покемоны способны вбирать электроэнергию в себя, но если переполнены ею, то начинают болеть. Но есть более страшное осложнение - от переизбытка энергии, они, подобно электроприборам, могут сгореть. Кассандра, с твоим Пикачу произошло именно это, и теперь он никогда не сможет использовать атаки электрического типа – сказал доктор.

- Зато он жив – помолчав, ответила Кассандра, - и ему совсем не обязательно сражаться. А если и придётся, то есть много других атак, которые он сможет использовать.

- Ты замечательная девочка, Кассандра – сказал с улыбкой доктор, - раз ты так это принимаешь, то я спокоен за судьбу Пикачу. Завтра вы сможете продолжить путь, а сегодня я ещё понаблюдаю за ним.

- Спасибо, доктор – сказала Кассандра, - спокойной ночи, Пикачу.

Кассандра вышла из реанимации уставшая, но спокойная. Рё и Белосвет вместе ожидали её, но совсем не обращали внимания друг на друга. Она подошла к кушетке и подняла свой рюкзак.

- Кассандра, а что произошло? – спросил Белосвет.

- Мой Пикачу попал под молнию и едва выжил – сказала она, - теперь он в порядке, но не сможет использовать электрические атаки.

- Это очень печально – сказал Рё, - постой, так это его вспышку я видел над горами?

- Скорее всего – ответила она.

В их разговор вмешался другой парень.

- И зачем твой Пикачу лез под молнию, а? - спросил он ехидным голосом, - или это ты, горе-тренер, пыталась его усилить?

Он нагло и откровенно высмеивал её, к нему присоединились другие. Внезапно один из шаров Кассандры засиял, и из него появилась Меганиум. Она была очень сердита, и при этом пристально смотрела на мальчишку.

- Опа, Меганиум – сказал он, - только слабаки выбирают стартовым покемона растительного типа.

Рё и Белосвет разозлились, но Кассандра положила руки им на плечи.

- Не надо, ребята – попросила она.

- Но он высмеивает тебя и унижает перед всеми – сказал Белосвет.

- Да, совсем как ты когда-то – напомнила она, - успокойся, меня это не трогает.

- Зато меня трогает – возразил Рё, - он, ведь, даже не знаком с тобой.

- Вот именно, Рё, поэтому мне всё равно – сказала Кассандра, - что гораздо важнее, что с вами такое? Вы поссорились?

Парни хмыкнули и отвернулись друг от друга.

- Меганиум, дорогая, ты понимаешь, что происходит?- спросила Кассандра.

Меганиум повернула к ней голову и отрицательно ей покачала.

- Да ну! – раздался голос того мальчишки, - это же моя Чикорита!

Кассандра не верила своим ушам. Она посмотрела на него. Обычный парнишка, не низкий не высокий, не худой и не толстый. Загоревшая кожа, короткие каштановые волосы и зелёные глаза. Вроде бы не глупый. Похоже, что тренер он сильный. Тогда почему?

- Почему ты так решил? – спросила Кассандра.

- Потому что я вижу шрам от когтей Ризадона – ответил он, - именно после того боя она превратилась в жалкое трусливое существо.

- Ты выставлял её на бой против Ризадона? – спросила Кассандра.

- Да, в самом начале пути – сказал он, - кстати, тренера звали Бело… бело…

- Белосвет? – спросила она.

- Точно, но она проиграла – сказал он, - слабачка.

В уме Кассандры выстроилась логическая цепочка. Теперь она понимала, почему Чикорита так боялась Ризадона Белосвета. Девочка посмотрела на него. Белосвет кивнул, давая понять, что да, было такое.

- Так, с меня хватит – сказала Кассандра, - идём, Меганиум, здесь воздух стал испорченным.

Она ушла, за ней Меганиум и Энеко. Кассандра закрылась в комнате, чтобы никто её не побеспокоил. Она обняла Меганиум.

- Прости, Меганиум, я просто не могла знать этого – сказала она, - если бы я знала, то не поставила бы тебя против него.

Меганиум испустила тонкий приятный аромат с поверхности своего красивого цветка. Кассандра улыбнулась и погладила её широкий лоб. Девочка забралась в постель, Энеко прилегла рядом, свернувшись клубком, а Меганиум устроилась на полу. Скоро Кассандра уснула, оставляя в прошлом этот тяжёлый день.

Утром, бодрая и полная сил, Кассандра начала собираться в дорогу. Свою потрёпанную старую одежду она заменила на новую. Она надела серую футболку, плотные чёрные колготы, сверху чёрные шорты. Поскольку на дворе стояла осень, то температура опускалась ниже и поэтому девочка надела ещё и ветровку, цвета мокрого асфальта. Ноги обула в непромокаемые кроссовки, чёрного цвета с серыми вставками с боков. Переложила вещи в рюкзаке и собралась уходить, надо было только забрать Пикачу.

Забрав покемона, она решила выйти через заднюю дверь, она была уверена, что у парадного входа её поджидают Рё и Белосвет. И как же она удивилась, когда через окно задней двери увидела на улице Рё. Девочка поспешила вернуться, но у выхода из покецентра её ждал Белосвет.

Ребята буквально осадили её со всех сторон. Кассандра стояла в коридоре и думала, как ей проскользнуть мимо них незамеченной. Как раз в этот момент из своей комнаты вышел тот самый парнишка, бывший тренер Чикориты. На нём были надеты чёрные кроссовки, синие джинсы, серая футболка и чёрная спортивная куртка. Рядом с ним шёл Покабу.

- О, кто это тут у нас? – спросил он, подходя к Кассандре. Девочка попыталась уйти, но он перекрыл ей путь рукой. Она попробовала пойти в другую сторону, но и второй путь был отрезан. Она гневно посмотрела на него.

- Знаешь, а ты симпатичная – вдруг сказал он, - неудивительно, что те двое зверями смотрели друг на друга.

- Я не понимаю, о чём ты говоришь – сказала Кассандра.

- Да о том, что ты – яблоко раздора в их дружбе – ответил он, - невероятно, вы путешествуете вместе, и ты ничего не заметила?

- Я вообще-то не с ними – ответила она, - мы просто друзья, и то не с каждым из них.

- Друзья, да? – усмехнулся он, - ты даже не понимаешь, почему они так себя ведут, верно?

- Не понимаю – сказала она, - может, хоть ты объяснишь?

- Нет, не скажу – ответил он, - сама дойдёшь. А пока, так уж и быть, я помогу тебе сбежать.

Он схватил её за руку и повлёк за собой. Он привёл её в спортивный зал, здесь тоже был выход, и дверь была открыта.

- Иди – сказал он, - ты выйдешь с торцевой стороны.

- Почему ты? – спросила она.

- Я же сказал, ты симпатичная – ответил он, - я люблю симпатичных девочек.

- Спасибо – сказала Кассандра и ушла.

Она сразу села на Гогоата и умчалась прочь, пока ребята не заметили. Тем временем парень с Покабу подошёл к Белосвету.

- Ждёшь? – спросил он, - напрасно, я видел, как она ушла через другую дверь.

Белосвет оттолкнул его и бросился к заднему выходу, но там стоял только Рё.

- Где она? – спросил Белосвет, прекрасно понимая, что если Рё стоит здесь один, то и её тут нет.

- Только не говори мне, что она сбежала – огрызнулся в его сторону Рё.

За ними наблюдал парень с Покабу. Выяснив отношения между собой, они вместе подошли к пареньку.

- Ты что-то знаешь, да? – спросил Рё

- Допустим – ответил тот

- Говори – прошипел Белосвет

- С чего бы мне вам отвечать? – спросил он

- Парень, ты нарываешься – сказал Рё

- Ладно, я скажу – ответил паренёк, - только не нужно насилия. Минут двадцать назад, мы попрощались у дверей спортзала.

- Вы попрощались? – спросил Белосвет, - что это значит?

- То и значит – ответил он, - она была такой милой, всё краснела.

Его слова всколыхнули в их сердцах пламя ревности. Оттолкнув его они вместе сели на своих Уинди и помчались по следам Гогоата, которые хорошо отпечатались на, ещё влажной, почве. Парнишка выпустил Вогуру и полетел на нём следом.

Наступил вечер, над землёй поднялся туман. Кассандра искала подходящее место для ночлега. Она и не подозревала, что с неба за ней кто-то наблюдает. Наконец, когда уже совсем стемнело, Кассандра поставила палатку возле огромного дерева. Девочка так устала, что сразу же крепко уснула, как только забралась в спальный мешок. Все её покемоны, в том числе Энеко, спали в своих шарах. Ещё позже в её палатку кто-то проник и устроился рядом. Утром Кассандра проснулась.

- Доброе утро, дорогая – услышала она, и обернулась.

В её палатке находился чужак, и это был парень с Покабу. Она очень разозлилась, но её внимание привлёк шум снаружи. Она вышла на улицу и оторопела. Перед ней стояли чем-то недовольные Рё и Белосвет.

- Кассандра… - начал говорить Белосвет, но тут же умолк и уставился взглядом на что-то позади неё. Именно в этот момент из палатки вышел парень с Покабу и нагло обнял Кассандру за талию.

- Ты что? – спросил Белосвет, - ты что с ним?

- Кассандра, а как же мы? – спросил Рё

- Опоздали, парни – заявил парнишка.

Кассандра вообще ничего не понимала. Она оттолкнула наглеца.

- Что происходит? – спросила она.

- Расскажи им, любовь моя – сказал паренёк, - они должны знать.

- Да, расскажи нам – в голос ответили ребята, - и объясни, чем он лучше нас.

- Я вообще ничего не понимаю – сказала она, - почему вы стали такими злыми, почему смотрите на меня зверем, я не знаю, в чём виновата. Объясните мне!

- Ты мне нравишься! – снова в голос сказали Рё и Белосвет.

Кассандра отступила на шаг и натолкнулась на зачинщика. Увидев, что он прикоснулся к ней, парни разозлились не на шутку.

- Решим всё боем – предложил Белосвет, - кто победит, тот и будет ухаживать за Кассандрой, а другие отступятся.

- Я согласен – сказал Рё

- Я тоже поборюсь – ответил парень.

Кассандра встал между ними, и расставила руки в стороны, запрещая им бой.

- А вы ничего не забыли? – спросила она, - я, вообще-то, не приз победителю. И почему вы решили, что я должна выбрать между вами? В своей ревности вы даже не поняли, что это было подстроено. Он же нарочно всё это провернул, чтобы подгадить кому-то из нас.

Ребята виновато посмотрели на неё, только зачинщик наслаждался удавшейся гадостью.

- Знаете что, мне это надоело – сказала девочка, - вы со вчерашнего вечера просто невыносимы. Оставьте меня в покое. Уходите.

Они ушли. Кассандра собрала палатку и поспешила покинуть это место.

- Эй, Белосвет, давай бороться честно – сказал Рё и протянул другу руку. Белосвет ответил крепким дружеским рукопожатием.

- Согласен – сказал он, - и пусть наша дружба не разрушится, несмотря на то, кого выберет Кассандра.

- Эй, можно мне с вами? – спросил парень, - я имею в виду путешествовать, хотя эта Кассандра действительно симпатичная.

- Как тебя зовут? – спросил Белосвет

- Фудо – сказал он, - специализируюсь на покемонах огненного типа.

- А Чикорита? - спросил Рё.

- Ну, она оставалась последней в той лаборатории, и у меня просто не было выбора – ответил он, - а после того боя убежала, и я не нашёл её. Но я рад, что она цела и даже эволюционировала.

- Ты не бросил её? – спросил Белосвет

- Нет – ответил он, - я не бросил бы покемона.

- Зачем же наговорил гадостей Кассандре? – спросил Рё.

- Просто поддразнил – ответил он.

- Слушай, как ты вообще оказался в её палатке и зачем весь этот спектакль? – спросил Белосвет.

- Она так крепко спала, что ничего не заметила – ответил он, - а спектакль… просто, стало интересно, что получится. Тем не менее, вы же признались ей.

- Да, но теперь она нас просто ненавидит – сказал Рё, - хотя Белосвета она ненавидела и до этого, у меня больше шансов.

- И не мечтай – сказал Белосвет, - и, знаешь, я обнял её только потому, что она была очень расстроена, и мне хотелось её утешить.

- Забудь, я тоже обнимал её – сказал Рё, - правда, ещё до нашего с тобой знакомства.

- А я ещё наговорил ей гадостей про Пикачу – сказал Фудо, - при следующей встрече обязательно извинюсь.

Дальше ребята отправились втроём.


Никто ещё не лайкнул

Тэги: абсол, арканайн, меганиум, пикачу, приключения, саггитарус, уинди

Разместил: саггитарус | 9 июня 2016 17:36 | Просмотров: 887 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.