Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 249

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Записки тренера.Глава 12. Янтарный водопад: Одинокий Абсол.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Записки тренера.Глава 12. Янтарный водопад: Одинокий Абсол.

Фанфики (Приключения)

Кассандра путешествовала по Медвежьей скале, её вёл Химегума. Она знала, что Медовый, он же Янтарный водопад, находится где-то здесь, в этой медвежьей утопии.

Кассандра задумалась над тем, что произошло между ней и Белосветом. Не слишком ли она грубо с ним поступила? Ведь он наверняка просто волновался за неё. Хотя, его не просили об этом, нечего совать свой нос в чужие дела. Кассандра не ребёнок, её не надо опекать, так ему и надо. И всё же, наверное, не стоило говорить, что она его ненавидит, это прозвучало довольно грубо и некрасиво. Но он сам виноват, он её разозлил… Вот так, ведя спор со своей совестью, девочка шла вперёд и вдруг земля исчезла у неё из-под ног. Кассандра начала падать, но что-то белое промчалось мимо, и, схватив её, унесло обратно на землю. Кассандра огляделась. Только что она чуть не свалилась с утёса, но что это было? Какая-то белая вспышка, она осмотрелась ещё раз. В метрах ста от неё стоял покемон с белой шерстью. Это был Абсол, его лезвие сверкало в лучах заходящего солнца. Его лица не было видно, но Кассандра чувствовала на себе его взгляд, покемон с укором смотрел на неё. Абсол постоял ещё немного, и, убедившись, что всё в порядке, ушёл в сторону леса.

Солнце закатилось за высокую гору, а вместо него на небо взошла луна. Кассандра разбила лагерь, недалеко от утёса, с которого чуть не упала. Она лежала на траве и зачарованно смотрела в небо. Она так долго и пристально смотрела в ночное небо, что ей показалось, словно звёзды кружат в танце. Кассандра закрыла глаза и не заметила, как уснула. Во сне она тоже танцевала. Танцевала со звёздами. Волшебным образом звёзды приняли человеческие очертания. Теперь девочка кружилась в танце с таинственным незнакомцем. Это был высокий юноша, в красном камзоле, чёрных облегающих брюках и чёрных сапогах, на небольшом каблуке, начищенных до блеска. На его шее был красиво повязан белый шёлковый шарф, а на руках были надеты белые перчатки. На его голове была надета чёрная широкополая шляпа, с пышным пером. Тень от шляпы полностью скрывала его лицо, и, как Кассандра ни старалась, она не могла рассмотреть его. Он наклонился к ней, собираясь поцеловать.

- Кассандра – назвал он её имя, - Кассандра!

Внезапно перед ней возник Белосвет и она проснулась. Её сердце бешено колотилось в груди, отгоняя последние остатки сна.

- Какой дурной сон – подумала она, немного успокоившись, - фу ты.

Девочка села и с удовольствием потянулась. Небо было чистым, безоблачным. Лучи солнца быстро охватили светом всё вокруг, пробираясь даже в тенистую часть леса. Лес просыпался.

Кассандра умылась из фляги и приготовила завтрак, затем разбудила покемонов. После завтрака компания двинулась дальше. Они шли вдоль края утёса и скоро набрели на подвесной мост, повешенный над бурной рекой. Кассандра посмотрела вдаль. Надо же, а утёс оказался и не утёсом вовсе, а краем ущелья, через которое и несла свои воды бурная река. Вода в реке пенилась и казалась белой по цвету. Кассандра хотела перейти по мосту, но заметила на нём белую фигуру. Невероятно, но это был тот самый Абсол! А если Абсол стоит на мосту, это значит, что идти по нему опасно. Девочка отказалась от этой идеи и пошла дальше вверх по течению реки. Спустя пару дней они пришли в красивый залив, образованный водопадом. Водопад падал с ещё более высокого уровня гор, вода в нём, в самом заливе и песок на берегу были с оранжевым оттенком.

- Ну, точно, Медовый водопад и Молочная река – сказала Кассандра.

Здесь она устроила привал с обедом. Отдохнув после обеда, она устроила тренировку для своих покемонов. И всё время за ними наблюдал одинокий Абсол.

После тренировок, Кассандра занялась поиском тропы или тропки, ведущей на другую сторону ущелья. Она искала до самого вечера, но тщетно. Устав, Кассандра присела на камень.

Осматривая местность, она заметила за водопадом тень, похожую на пещеру. Сбросив одежду, Кассандра вошла в воду и поплыла за водопад. Действительно, там была пещера, но куда она ведёт? Был только один способ узнать это. Она решила проверить это завтра утром.

Утром, как было решено, она забрала всех покемонов в шары, в том числе и Химегуму, и заплыла за водопад. Там, на каменном берегу, она оделась, зажгла фонарик и вошла в пещеру. В пещере грохотало так, словно рядом с Кассандрой пронёсся поезд – это был голос водопада. Она прошла пещеру и выбралась с другой стороны ущелья, как и хотела. Сбоку она заметила выступы, похожие на ступени. По ним она аккуратно стала подниматься наверх. Наверху её ждал густой зелёный лес, полный жизни. На его опушке играли покемоны. Кассандра притаилась за деревом и наблюдала их игру. Пикачу, Кората и пара Нидоранов играли в салки, наверное. Они по очереди бегали друг за другом, боролись и кувыркались. Из шарика Кассандры вышла Энеко, она некоторое время наблюдала за игрой, а потом побежала прямо к ним. Покемоны встретили незваную гостью совсем не по-дружески. Кассандра едва успела выскочить из укрытия и схватить покемона прежде, чем в неё успели попасть их атаки.

Первым атаковать перестал Пикачу. Он встал перед Кассандрой и начал внимательно её разглядывать и нюхать воздух.

- Да ладно? – сказала Кассандра, о чём-то догадавшись – неужели ты мой друг Пичу?

- ПикаПИи! – закричал покемон и, прыгнув на руки к девочке, сразу прижался к её груди. Его щёчки заискрились – так он выражал свою радость.

- Пикачу, я так рада тебя встретить! – сказала Кассандра, - сколько лет прошло, а ты меня не забыл. Эй, Пикачу, а ты хочешь пойти с нами?

Покемон спрыгнул на землю и стал бегать вокруг Кассандры, заигрывая с Энеко. Вообще раньше они с ней не очень дружили. Пикачу ведь покемон электрического типа, и шёрстка Энеко постоянно намагничивалась, что ей совсем не нравилось. Но сейчас она так рада была с ним встретиться, что забыла об этом и скоро её шёрстка встала дыбом, превратив Энеко в пушистый шарик. Кассандра выпустила Яякому, Гогоата, Бураки и Химегуму. Старые друзья вновь встретились. Но одного всё ещё не хватало, а именно Пи.

- Итак, Пикачу, давай ты сразишься с Химегумой – предложила она, - если он победит, то я тебя поймаю.

Химегума и Пикачу встали друг напротив друга, готовясь начать схватку в любой момент. Но не успели. Внезапно небо затянули свинцовые тучи, со страшным грохотом небо озарилось яркой вспышкой, дождь хлынул так, словно на голову Кассандре вылили ведро воды. Одна из молний потянула свои жадные когти к девочке, но в последний момент удар на себя принял Пикачу. Вот только встать он уже не смог. Кассандра достала из рюкзака резиновые перчатки и подняла покемона, он был очень слаб.

Она отозвала всех покемонов, но вот беда – куда идти она не знала. Дождь стоял пеленой, она даже ничего вокруг не могла разглядеть, холодные капли с такой силой били по её обнажённым рукам и ногам, что оставались синяки. Девочка совсем было отчаялась, но перед ней явился тот самый Абсол. Он повернулся к ней спиной, приглашая её сесть, как только она это сделала, он помчался, словно ветер. Спустя некоторое время Кассандра увидела город, а значит там можно укрыться от шторма и она очень надеялась отнести Пикачу в центр покемонов. Абсол принёс её прямо к дверям покецентра и они вошли внутрь. Пикачу она сразу же отдала встретившей их Лакки, а сама ушла в комнату, сменила одежду и высушила волосы. Также она высушила шерсть Абсола. Она ждала в зале ожидания и совсем ничего не хотела есть. И сколько Абсол не тыкался в её руку носом, она не обращала на него внимания. Её взгляд был устремлён в зал реанимации покемонов.

В чувство её привело чьё-то прикосновение. Кто-то тряхнул её за плечо, и она встрепенулась. Перед ней стоял Белосвет и встревожено смотрел в её лицо.

- Кассандра, ты в порядке? – спросил он

На её глаза навернулись слёзы и она заплакала. Юноша обнял её, рискуя нарваться на её гнев, но ничего не случилось. Кассандра просто приняла его заботу, он обнял её крепче. Она плакала на его плече, в его объятиях. Ну, вот он шанс объясниться с ней, но он ничего не сказал, решив подождать.

На пороге покецентра стоял, только что вошедший, Рё, а рядом сидел его верный друг Уинди. Взгляд юноши был устремлён вперёд, в комнату ожидания. В глазах сверкали яростные огоньки, а в сердце зарождалась ревность. Там, на кушетке сидела Кассандра, её обнимал другой. И этим другим был Белосвет…


♥ Лайкнуло: 1 - Тсуна.

Тэги: абсол, пикачу, приключения, саггитарус, тедиурса, химегума, энеко

Разместил: саггитарус | 9 июня 2016 16:33 | Просмотров: 903 | Комментариев: 0

Комментариев пока нет.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.