Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 245

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Шикамару. Ленивые хроники. (Глава первая)

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Шикамару. Ленивые хроники. (Глава первая)

Фанфики (Кроссовер)

Стоял великолепный осенний день, каких много в сказках и крайне мало в реальном мире. Погода была сухая и теплая - очень подходящая для прогулок или путешествия.

Большой, шарообразный ком тёмно-синего меха, не спеша продвигался вдоль дороги. Если присмотреться, в нём можно было заметить очертания лап, головы и светлую часть меха на пузе. Еще одна деталь которую, пожалуй, стоит упомянуть - юноша, сидящий на плече существа. Он прислонился спиной к голове покемона и закрыв глаза наслаждался музыкой из наушников.

- Не туда, - не открывая глаз пробубнил парень. Здоровяк остановился и вернулся обратно к развилке пути, который недавно прошел. Юноша, тяжело вздохнув, открыл глаза и приподнявшись, снял наушники.

- Теперь мы идём туда, откуда пришли! - обречённо прокричал он в самое ухо покемона. Существо встрепенувшись, вытянуло шею и ощетинило свой мех. Теперь стало отчётливо видно, что данный покемон, никто иной как Снорлакс, который до этого спал на ходу. Обжора сладко зевая потянулся пару раз и направился в этот раз в нужную сторону.

- Слушай, мы шли в этот треклятый Сэнджем Таун почти неделю. ПОЧТИ НЕДЕЛЮ, КАРЛ! А все из-за того, что ты постоянно засыпаешь на ходу и сбиваешься с дороги. Я удивляюсь как мы вообще смогли добраться сюда, видимо, удача все же сопутствует нам. Так вот, такими темпами, в нашем путешествии нам и за Гору Коронет не перебраться, так что я предлагаю тебе в дальнейшем путешествовать в покеболе.

Снорлакс неодобрительно нахмурил взгляд.

- И не надо упираться, так всем будет лучше. Ты вдоволь отсыпаешься, а я и на своих двоих смогу путешествовать, а то вечно таскаешь меня словно я овощ какой-то.

Покемон снова отрицательно заурчал.

- Какой же ты упрямый... Я всё-таки твой тренер, ты должен меня слушать!

Здоровяк хмыкнул и показательно отвернул голову. Юноша еще какое-то время продолжал читать лекции Снорлаксу, но потом всё же сдался.

Тем временем за горизонтом показалось здание лаборатории. Когда тренер и его покемон увидели его, они были вне себя от счастья. Обжора ускорил шаг и почти что бегом помчался к зданию. Не заметив железную калитку, покемон на скорости проломил её словно бумажную. Парень закатил глаза, и в отчаянии выдал комбинацию "рука-лицо". Оставив своего горе-покемона на улице, тренер вошел через главный вход.

- Добрый день, я Шикамару Нара, мне назначена встреча с про...

Вдруг из-за одного из приборов, которых в помещении было немало, выглянула озадаченная рожа одного из ассистентов.

- Нет его и когда будет неизвестно, лучше зайдите завтра, - раздраженно протарахтел мужчина.

Шикамару обреченно поднял указательный палец, пытаясь вставить свое, "но... мне же... назначено...", затем, с ритуальной многозначительностью, юноша скорбно окинул помещение взглядом и вышел. Он медленно подошел к своему покемону и плюхнулся ему на живот.

- Похоже, старина, нам предстоит еще сутки провести в гостинице...

Вдруг из главного входа буквально вылетел все тот же ассистент, все с той же озадаченной рожей. Увидев Шикамару, он облегченно выдохнул и направился к нему.

- Вы ведь тренер, верно?

Парень собирался отправиться обратно в Сэнджем Таун и принципиально не хотел отвечать ассистенту, который даже до конца его не выслушал.

- Снорлакс, судя по всему, принадлежит вам?

Шикамару медленно перевел усталый взгляд на назойливого мужчину.

- Нет, официально я еще не тренер, именно поэтому я здесь, именно поэтому я искал профессора, вы бы это знали если бы выслушали меня до конца. И да, Снорлакс мой. Если вы хотите изучить его детальней - прошу, но предупреждаю, я его еще не кормил с утра, - юноша выдал свою самую зловещую и кровожадную улыбку которую мог. - А когда он голоден, он может позволить себе немного человечины!

К сожалению Шикамару, такое запугивание не дало ожидаемых результатов и человек лишь рассмеялся.

- Да не нужен мне ваш Снорлакс. Вы уж простите меня за такой прием. Просто профессор Роуэн ещё утром отправился немного погулять по окрестностям и до сих пор не вернулся.

- Ты не ел профессора? - невозмутимо кинул Шикамару своему покемону, тот отрицательно закивал. - Он не ел профессора.

- Я подумал, может вы поможете нам с его поисками?

Парень тупо и угрюмо уставился на ассистента.

- А почему бы вам самим не заняться его поисками?

- Все остальные ассистенты уже его ищут, я остался в лаборатории за главного, так как с минуты на минуту должны привести новую партию стартовых покемонов. Я вас очень прошу, окажите услугу, найдите профессора.

Взгляд Шикамару наконец стал серьезным.

- Ну, раз вы так ставите вопрос, я обещаю вам, что приложу все усилия чтобы найти профессора Роуэна! Можете не сомневаться!

Купаясь в бесконечных благодарностях мужчины, юноша, верхом на Снорлаксе, подобно рыцарю верхом на благородном скакуне, гордо покинул территорию лаборатории, переступив разломанную калитку.

- Ну что, тебе хочется искать профессора?

В ответ покемон отрицательно заурчал.

- И мне нет. Придём сюда завтра, надеюсь к тому времени найдётся.


Никто ещё не лайкнул

Тэги: Снорлакс, Шикамару

Разместил: Nicolas | 29 мая 2016 13:19 | Просмотров: 1810 | Комментариев: 17

1 2 3 4
Richie The God: 7 июня 2016 16:39
Richie The God

Замечу, что большая часть моего комментария касается стилистики повествования, оформления текста и логичности, а отнюдь не сюжета и образа персонажа, для чего и надо его знать. Так что жалкая попытка наезда выглядит не очень. Кроме того, из этой же попытки видно, что автор явно не прислушался не попытался вдуматься в написанное, как и делает большинство "йуннэх пейсателей". Единственное, в чем выигрывают эти авторы со своими работами - это в количестве комментариев. Негативных

Пользователи
iconiconicon
Элана: 2 июня 2016 10:17
Элана

Nicolas, тогда зачем сюда вставлять Шикамару, если ты его толком не знаешь?

Пользователи
iconiconiconiconiconiconicon
Nicolas: 1 июня 2016 18:44
Nicolas

И да, мне не известен "всем известный Шику-как-его-там", потому что я не смотрела и не планирую смотреть наруту (уж очень она stupid).

С этого, пожалуй, стоило начинать вашу рецензию, и этим же и заканчивать. К сожалению, будучи не знакомым с вышеупомянутым фандомом, вы упускаете всю суть повествования, а следовательно, большинство ваших замечаний теряют свой смысл, но всё равно, спасибо за отзыв.

Пользователи
Richie The God: 1 июня 2016 17:28
Richie The God

Итого: Не сказала бы, что отличная, но и не самая плохая попытка начать приключение. Однако, выглядит как-то блекло и не интересно. За пол странички первой главы (собственно, это вся глава) происходит полтора действия. Кроме того, очень ярко бросается в глаза, что автор - ярый любитель всевозможных мемчиков и картиночек, о чем он активно сообщает читателю. На мой взгляд, это очень жирный минус для художественной работы. Ну и до сих пор не понятно использование стороннего героя, тем более, без отличительных особенностей. А характер можно и своему персонажу налепить.

Кстати, может, большой объем и не гарантирует качество (я и такое встречала), но упомянутый автор пишет лучше всего юниверса вместе взятого. Так что, здесь со мной может поконкурировать только модератор раздела XD И да, мне не известен "всем известный Шику-как-его-там", потому что я не смотрела и не планирую смотреть наруту (уж очень она stupid).

И да, я дам более точный совет другим читателям: не ищите здесь смысл.

Пользователи
iconiconicon
Richie The God: 1 июня 2016 17:09
Richie The God

Наверное, набор реплик персонажей полужирным для того, чтобы их было видно. Видимо, пунктуационных обособлений для автора не достаточно.

Однако, покемон описан более-менее, хотя угадать его не просто, а вот его пассажира можно представлять как угодно, ибо у меня нет никаких ассоциаций его названия с персонажем использованной здесь анимы.

"Обжора сладко зевая потянулся" - здесь не хватает одной вещ. Даже двух.

"Сэнджем Таун" - town(англ.) - небольшой городок, среднее между деревней и крупным городом. Я не припомню, чтобы в русском языке употреблялось что-нибудь вроде "Стрельна-таун".

"ПОЧТИ НЕДЕЛЮ, КАРЛ!" - о, так значит снорлакса зовут Карл? Интересный выбор имени.

"такими темпами, в нашем путешествии нам и за Гору Коронет не перебраться" - действительно. Ведь гора, делящая регион на две части гораздо ближе соседнего городка. Кстати, сама гора должна бытьс маленькой буквы.

"за горизонтом показалось здание лаборатории" - неплохо так глаза работают у героя, раз могут заглянуть за горизонт.

"увидели его, они были" - люблю такие ошибки, авторы играют со временем даже не в научно-фантастических рассказах.

"выдал комбинацию "рука-лицо"" - наверное, кто-то посчитает это смешным, но здесь уместно как раз описываемое действие. Вернее, действие, которое автор пытался описать, используя якобы известные интернетские мемы.

"озадаченная рожа одного из ассистентов." - а вот за такое автора рекомендуется бить в вышеозначенную часть организма. Асфальтом.

Подчеркнутый полужирный, видимо, тоже для пущей важности?

"пытаясь вставить свое, "но... мне же... назначено..."" - дитё настолько погрязло в интернетах, что вытащить его не представляется возможным.

Пользователи
iconiconicon
1 2 3 4
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.