Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 177

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Секрет иви. 4 глава. Раненная птица.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Секрет иви. 4 глава. Раненная птица.

Фанфики (Приключения)

Этот сон давнишний

До сих пор мне снится.

На траве кровавой,

Вздрагивает птица.

В небе раздался птичий болезненный крик. Воздух разрезали крылья, с которых капала кровь...

Pov Элис.

- Трам-пам-пам, трум-пум-пум! Труля-труля-труля-ля, - Попевая весёлый мотивчик, я шла по лесной тропинке. От жарких лучей спасала крона больших деревьев. На моём плече сопел иви. Первое время покемон ,не хотел ни в покебол, ни на руки, но когда его ноги уже подкашивались, я не выдержала и взяла иви на руки. Несколько минут он вяло отбивался от моих рук, но потом смирился и перелез на плечо.

Странное чувство съедало изнутри, шептало: «найди!» и «помоги!» Обычно такое было, когда кто-то ранен, и от этого было ещё тревожнее.

Боль. Тёплая субстанция скатывалась с руки или лапы, может с крыла.

Я помотала головой и начала перебирать специальную аптечку, которая цепляется на ремень и другую подобную поверхность. Бинты, обезболивающие, мази от воспаления, глубоких и не очень царапин, таблетки от головы, активированный уголь от отравления, пинцет, даже иголка с нитками… Всё в двойном экземпляре. Мама запасливая. Я выдохнула.

Думаю, если что и случится, помочь смогу.

Pov Иви

Через сон я услышал какое-то копошение. Плечо, на котором я сейчас лежу, дрожало. Я сонно открыл глаза и осмотрелся.

- Что такого случилось, чтобы тебе аптечка понадобилась, - зевнул я, показав острые клыки. Девочка вздрогнула, но увидев меня успокоилась.

- У меня такое чувство, как будто кто-то ранен, - сказала она. Мой нос втянул свежий воздух и учуял тонкий солоновато-железный аромат.

- Налево. Оттуда идёт запах крови, - настороженно сказал я. Элис побежала в указанную сторону, и то что мы увидели, заставило нас пошатнуться.

На земле лежала птица. Её грудь тяжело вздымалась. Крыло было покрыто засохшей кровью. Пиджи, судя по всему, пролежал тут где-то час.

Тренерша подбежала к бордово-коричневому чуду, подготовила аптечку и покопошившись в кармане джинс, достала ножик. Я, поняв что она хочет сделать, пододвинул к ней поближе аптечку и взглянул на неё. Руки дрожали. Дыхание сбилось. Надо это исправлять.

- Если у тебя нож будет так шататься, ты только хуже ему сделаешь, - несколько грубо посоветовал я, но мои слова возымели эффект. Девчушка успокоилась. Взяв себя в руки, она крепко ухватилась за нож и достала несколько мазей. Острое лезвие аккуратно срезало тёмно-красную кромку.

- Собери в лесу ветки и листья, пиджи надо будет переложить на что-то, - я вздрогнул от неожиданного холодного властного тона и взглянул в её глаза. В них разливалось спокойствие и расчётливость действий. А ещё непоколебимая вера, что она сможет спасти. Всех. За ней хотелось идти.

Крепкое желание спасти, передалось и мне. Я со всей скоростью побежал в глубь леса. Срывал ветки кустов, покрытые зелёными листьями. Когда в рот уже еле помещалось, отправился обратно.

На поляне пернатый лежал уже перебинтованный. Хозяйка ждала меня у уже готовой светло-зелёной палатке со спальником внутри. Мы разложили ветки на подобии кровати и перенесли пиджи на них. На месте операции лежала какая-то маленькая железяка. На мой немой вопрос ответили:

- В крыле была пуля, - внутри меня начала вскипать бешеная ярость на того человека, который это сделал. Разве он не понимает, что для птицы крылья, чуть ли не самое главное? Полёт в их природе, а он отнял то, что делает их свободными…

От дальнейших размышлений меня отвлекли:

-Пора спать, иви.

- И без тебя знаю, - пробурчал я.

- Хорошо-хорошо, ваше ворчунство, - беззлобно засмеялась Элис и спряталась в палатку.

- Честное слово, дитя, - надулся я.

***

Солнце зашло. Ночь накрыла лес. Раздалось уханье совы.

Наши герои уснули, свершив ещё один немало важный шаг на своём пути.


♥ Лайкнуло: 2 - Наталия, mazyar2004@mail.ru.

Тэги: иви., пиджи, Элис

Разместил: иви21 | 7 мая 2016 22:11 | Просмотров: 1143 | Комментариев: 1

1
иви21: 7 мая 2016 22:32
иви21

Слова из песни - "Просьба.Раненная птица".

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.