Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 212

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Быть тем, кем хочешь (Часть третья)

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Быть тем, кем хочешь (Часть третья)

Фанфики

Элана шла по лесной тропинке, используя заклинание "Ночной взор" школы иллюзии, чтобы лучше видеть в темноте и не мешать другим спокойно спать. Она никак не могла найти подходящего дерева, все казалось ей либо слишком низким, либо слишком "голым". Ей надо высокое, пушистое дерево, чтобы ее не смогли найти хотя бы на один день. Но этого ей так и не удалось. Откуда-то сверху, куборем, с воплем, падало непонятное, грязное существо. Это чудо упало прямо перед носом Делкэтти и не двигалось. Если не эти странные звуки, которые издавало это существо, можно было подумать, что это что-то неживое, а просто камень, который ближайшее время провел в воздухе. Элана осторожно подошла и толкнула лапой это темное тело. С помощью магии она прекрасно разглядела кто это был и сразу же задала вопрос.

- Ты чего нарушаешь ночную тишину? И откуда ты прилетел, Шалон?

- Элана! А ты чего тут делаешь? Я думал, что все спят.

- Я-не все. Итак, я задала вопрос. Не красиво отвечать вопросом.

- Ладно, ладно. Я хотел улучшить свои знания в области магии.

- Ну, а дальше? Чего остановился? Ты так хотел улучшить знания, что случайно полетал? И еще грязный совсем. Ты тренировался на болоте? И кто тренируется ночью? День с ночью перепутал?

- Нет, я нечего не путал. Просто днем я всем мешаю, а ночью все спят и никто не замечает.

- Не замечает, как же. Еще пару уроков полета и тебе запретят заниматься магией. На кого-нибудь налетишь или разбудишь. Тебе это надо?

- Нет.

- Для того, что бы заниматься магией, сначала книги читают, а потом просят помощи у более опытных магов или колдунов. Это делается для того, чтобы такие как ты не пугал народ и зверей. Опытные маги показывают базовые заклинания, а ты их учишь и применяешь на практике. И только после этого переходишь к более сложным заклинаниям.

- Я хочу сразу изучать самые сложные! Пока эти легкие выучишь полжизни пройдет.

- Ты будешь делать так, как нужно. Эти правила придумали не просто так. Этими легкими заклинаниями ты расширяешь свою магическую энергию. Если ее будет мало, а ты используешь заклинание, для использования которого нужно намного больше магической энергии чем у тебя есть, то ты либо умрешь, либо не сможешь использовать магию вообще. Тебе какой вариант больше нравится?

- Никакой.

- Тогда будешь делать так, как я тебе сказала. Ты изучаешь атакующие заклинания?

- Да.

- Завтра пойдешь к Дианси и возьмёшь у нее книги на тему атакующих заклинаний. А когда их прочтешь, заметь, прочтешь все, которые она тебе даст, придёшь ко мне и расскажешь, что ты там вычитал. Если будешь стараться, может быть покажу тебе пару заклинаний. А теперь ты идешь домой, спать. Тебе все ясно?

- Да.

- Бегом. Чтобы такого больше не было.

- Хорошо. Спокойной ночи.

- Ага, спокойной. Она уже не будет спокойной.

Делкэтти была очень злой и недовольной. Опять двадцать пять! Новое поколение не хочет заниматься и читать. Когда один из них умрет, только тогда что-нибудь изменится. Возьмутся за голову. Хотя не все. Ай, сделаем вид, что нам все без разницы. А Элана уже нашла то место, где она проведет эту ночь. Высокое дерево с пушистыми развесистыми ветками прикрывающие ствол дерева так, что ствол вообще не был виден. То что нужно для уставшей Делкэтти, которая никак не может выспаться. Она залезла на дерево и легла на ветку, которая была немного выше земли. Она думала, что же магия может вообще сделать с миром? Изменить его или нет? Сделать лучше или хуже? На что способна магия? С этими странными, но нужными вопросами она уснула.

С самого утра Шалон побежал в кристальную долину, чтобы найти Дианси и попросить у нее нужные книги. Вход в кристальную долину напоминал обычную и темную пещеру, которую уже обобрали до нитки. Но это только на первый взгляд. В пещере есть старый, потрёпанный временем сундук. Чтобы пройти в кристальную долину, надо открыть сундук и положить на дно цветок Паслена. Сундук принимает этот дар и открывает вход в долину на несколько минут. Надо успеть добежать до конца пещеры, где находиться большой камень, который, на первый взгляд, уже стал частью пещерной стены. Этот камень - вход в долину. Шалон знает этот трюк и без труда попал туда, куда его послала Элана. Он прекрасно знал, что лучше сделать так, как сказали, а иначе ему не поздоровится. Долина вся сияла голубым и зеленым светом, который переливался на обычных камнях. Рождались новые цвета и оттенки света. Свет исходил из драгоценных камней, которые здесь были уже многие десятилетия. Если пройти еще дальше мимо этой завораживающей красоте, то открывается чудесный вид на саму долину. Каменная полянка, на которой росла зеленая молодая травка. Река, которая никогда не видела солнечного света. Кстати, довольно редкий алхимический ингредиент, который нужен для снадобий, которые пополняют здоровье или защищают от магии. А тут его можно брать сколько хочешь, только надо спросить разрешение. А то местные покемоны объявят врагом номер один. Карбинки занимаются чисткой минералов и кристаллов, а Дианси любит читать свои книги, поэтому у нее есть целая библиотека разных книг на разные темы. Шалон сразу побежал к Дианси, да так быстро, что чуть не сбил по пути нескольких покемонов, которые работали в долине.

- Смотри куда бежишь!- услышал Шалон вслед.

- Извините, я спешу.

Шалон неся как угарелый и не заметил как на его пути возникла Дианси. Но ему повезло, что Дианси заметила, что на нее кто-то мчится и одним движением и Шалон упал на землю полностью обездвиженный.

- Какой ты несносный Зигзагун, Шалон! Кто же так носиться?- упрекающе спросила Дианси.

Как раз в это время Шалон смог нормально двигаться и даже встать.

- Я очень спешу, Дианси. Я к тебе, мне нужны книги на тему атакующих заклинаний. А кстати, что ты сделала со мной?

- Где твои манеры? А поздороваться сначала тебя не учили?

- Ой, извини, я совсем забыл.

- Забывать о таких важных вещах нельзя. Здесь все друг друга знают, но о приличии тоже надо помнить. Итак, ты спрашивал, что я сделала с тобой? Я использовала заклинание "Паралич" школы изменения. Я очень хорошо владею знаниями в этой области. А ты пришел ко мне за книгами?

- Да, меня Элана заставила.

- А ты бы не пришел, если она не заставила?

- Ну я хотел выучиться сам и как можно быстрее.

- Быстро обучиться не получиться. Таких чудес не бывает. Надо знать много о самой магии, а только потом изучать ее разделы. Поэтому вот тебе 12 книг. И все ты должен прочитать. Половина о магии, половина о атакующих заклинаниях. Понял?

- Понял, но почему так много?

- Не задавай глупых вопросов. Читай! Не так уж и много.

- Ладно, спасибо.

- Не за что. Прочти все, пожалуйста. А то Элане расскажу.

- Не надо. Уже бегу читать.

- Нет, пешком, спокойным шагом. Ясно?

- Ясно. Все, пока.

- Пока. Заходи еще.

- Хорошо.- сказал Шалон, направляясь домой по кристальной долине, чтобы быстрее взяться за книги. Чем быстрее он начнет, тем быстрее закончит!


♥ Лайкнуло: 6 - Дианси, salamence3003, Чипа, sylveon, Greg, Тсуна.

Разместил: Элана | 17 апреля 2016 17:48 | Просмотров: 1555 | Комментариев: 11

1 2 3
Юрэй: 19 апреля 2016 13:57
Юрэй

Так, ребята. Давайте-ка не бцлем давить на автора. Пусть сама решает, кого и когда вводить.

Модераторы статей
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
Элана: 18 апреля 2016 22:36
Элана

Мне уже можно половину сайта сюда написать) Никто против не будет))))

Пользователи
iconiconiconiconiconiconicon
марина06: 18 апреля 2016 18:15
марина06

Элана, я тоже

Пользователи
Дианси: 17 апреля 2016 22:01
Дианси

Очень интересные истории у тебя.) Продолжай в том же духе.)

Я тоже люблю читать книги, да.)

Модераторы
iconiconiconiconicon
Ksusha: 17 апреля 2016 21:44
Ksusha

Мою Вульпу бы еще добавила, хех))

Пожалуй, твои истории пока-что самые интересные (на мое усмотрение))

Пиши больше

Пользователи
1 2 3
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.