Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

lin-lin.

Юзеров: 1 | Гостей: 154

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Голос будущего. Глава VII

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Голос будущего. Глава VII

Фанфики (Драма)

~~~

Ник уже надел свою жилетку и обул кроссовки, как вдруг подумал, что он не знает, где лежит его отец. Он уже проходил через кухню, но потом еще раз подумал о том, что он не позавтракал. Вот он уже коснулся ручки входной коричневой двери, потом вспомнил о том, что в его доме находится покемон, который преследует его. Он обернулся, чтобы убедиться, что он мыслит правильно, и впрямь увидел Хаундума, стоящего сзади него. Его перевязанные бока стали красными от крови, которая прям так и жаждет выхлестнуться из туго перевязанных бинтов. Немного подумав, Ник осознал, что пока он будет жить один и все взрослые решения придется принимать ему самому. Он решил не торопиться попасть в больницу, а вместо этого он лучше позавтракает и немного позаботиться о покемоне, который в свою очередь разлегся на диване в гостиной и стал лизать себе переднюю правую лапу.

Ник разулся и пошел сначала в ванную, так как он не почистил зубы. Хаундум отвлекся от вылизывания своей лапы и поднял голову, посмотрев в сторону Ника. Затем он соскочил и отряхнулся с головы до хвоста, как обычно делают собаки в нашем мире. Однако, эта функция существует еще и среди покемонов. Трусцой он подбежал к ванной комнате и остановился, рассматривая спину и перевернутый на изнанку капюшон Ника. Тем временем, Ник умывал свое лицо, разбрызгивая воду на лежащие на полке очки. После умывания, Ник решил перебинтовать Хаундума. Вытерев и надев очки, он подозвал его, и пес сразу же подошел к нему. Ник осторожно снял красные бинты с ноги и с живота. Пес сжался от боли, но не стал показывать свои острые клыки, как это он сделал в первый раз. Пока Ник занимался ранами покемона, он думал, что же могло произойти вчера ночью.

А что же я знаю на счет этого покемона? Я знаю то, что он вылупился из яйца восемь лет тому назад в темной части Джойлендского леса. Он сразу же отличился от своих сородичей тем, что он был крайне агрессивным Хаундауром. Он был последним нахалом в его мини стае адских псов. Постоянно пытался драться со своими старшими братьями. Уже с раннего детства он знал, как разжигать огонь в его пасти, чтобы больно укусить огненным клыком. Это была его врожденная атака и до сих пор эта атака осталась его топовой. Затем он научился создавать копии самого себя, то есть он научился атаке «Раздвоение». Его собраться часто проигрывали ему, и никто не хотел с ним связываться, ну или дружить. Через три года он покинул свою мать. Еще маленьким, но храбрым Хаундауром, он пропутешествовал с одного леса к другому, где и остался жить. Многие тренеры пытались словить его, но он то ли выпрыгивал с покеболлов, то ли не слушался, и его кидали, то ли он сам сбегал. И это продолжалось в течении долгого времени. Но в один не очень-то прекрасный день, один мужчина в черном джемпере, выпустив из покебола Урсаринга, пытался поймать Хаундаура. Пару атак медведя «Рукой молотом», и Хаундум валялся на земле, словно мертвый. Тренер уже приготовил пустой покеболл для броска, как вдруг его озарил яркий голубой свет. Хаундаура больше не было. Вместо него на земле стоял грозный Хаундум. Еще злее, чем Хаундаур. Один удар огненного разряда повалил Урсаринга, так еще и поджег его. Пока тренер стоял с афигевшим лицом, Хаундум удрал прочь от него. Так и продолжалось путешествие одинокого пса, пока однажды им не овладела какая-то сила. Боль подкатила волнами и полностью захватила его мозг. Пес долго не мог забыть той боли, после которой он стал слышать гораздо лучше и видеть в темноте так же, как и при свете. Он жаждал кого-нибудь укусить, схватить за жирную ляжку и утащить в темный лес, перегрызть ему ребра и позвоночник, притом не проглотить ни единого сырого мяса. Он хотел убивать! Его атаки стали в три раза сильнее обычного. Его огонь мог за секунды испепелить огромное дерево. Ночью он мучился от невыносимой боли в голове, он грыз землю и стены пещеры, в которой он жил. Ему было так больно, что из носа текла кровь, а когти на лапах стерлись до крови из-за постоянного царапания камня и земли. Любой покемон, который подходил к нему, вскоре убегал прочь, истошно крича от страха. Но когда он увидел Ника, эта странная боль ушла, было ощущение, что он снова родился. Но он по-прежнему не помнил, откуда он пришел, кто был его другом или врагом. Он ничего не помнил. Только Ник запечатлелся в его памяти, как человек, который избавляет от боли.

Тем временем, Ник промывал раны покемону. После тщательного промытия были видны четыре глубоких пореза. На лапе были следы чьих-то зубов. Ник достал с тумбы медицинскую сумку, порывшись в ней, он нашел перекись водорода. Пока он искал ватный тампон, который находился где-то далеко в сумке, Хаундум наклонился и лизнул Ника в щеку. Ник на секунду притормозил с поисками ватных тампонов, поднял округлившиеся глаза на покемона, тот сидел с высунутым языком и быстро дышал. Ник не понимал что с ним произошло, но в этот момент он почувствовал привязанность к этому существу. Он легонько потрепал шерсть на голове пса и продолжил поиски ватных тампонов, но их не оказалось в медицинской сумке. Ник приподнялся и осмотрел ванную комнату. Серая с ржавчинами раковина стояла посередине комнаты, чуть ли не разламываясь. Над ней висело грязное зеркало, разбитое в правом верхнем углу. Под зеркалом небольшая кривая полка с зубной пастой, стаканчиком зубных щеток и пару шампуней. Слева от раковины стоял белый грязный унитаз, на бочке которого красовался серый рулон бумаги и освежитель воздуха с запахом апельсинов. Унитаз стоял напротив двери, а рядом с дверью находилась большая тумба, из которой Ник вытащил медицинскую сумку. Рядом с тумбой стояла ванна, тоже вся в ржавчинах. В этом доме уже давно нет женщин. После смерти матери, отец больше никого домой не приводил. А вот снимать ржавчины с раковин и ванны всем было лень.

В ванне сидел Хаундум, высунув язык и быстро дыша.

Ник заглянул снова внутрь тумбы, увидев там несколько полотенец, еще один шампунь и гель для душа, и где-то далеко в углу лежала упаковка ватных тампонов. Промочив два тампона в перекиси, он легонько прикоснулся к ране на боку у Хаундума. Пес не дернулся, а только продолжил дышать, высунув язык. Когда процедура окончилась, Ник достал последние бинты с медицинской сумки и перевязал раны. На секунду он призадумался над тем, что многие люди используют красно-белые шары, где держат своих покемонов. Как они их называют? Покеболлы?

Хаундум спрыгнул с ванны и пошел за Ником, который направился к спальне родителей. Вот было бы хорошо найти у них пустой покеболл. Ник вошел в комнату и стал рыться в шкафчике и в комоде. Но он нашел только два покеболла, лежащие рядом друг к другу. Ник догадывался, что это за покеболлы и кто в них сидит – старина Нидокинг и милашка Смучам. Интересно, как они там? Но Ник не стал их беспокоить. Не найдя в доме пустого покеболла, Ник решил пойти к Джорджу, ведь он тренер, а у тренеров всегда есть покеболлы. Но для начала надо позавтракать.

Ник прошелся на кухню, это было очень близко к ванной. Заглянув внутрь холодильника, он нашел только медовый пирог, пачку сока и две бутылки молока Милтанков марки «МилКоуМилк». Что же тут можно было сказать. Ник и его отец жили довольно бедно. После смерти матери, отец редко ходил на работу. Все, чем он занимался, так это писал романы. Один из его знаменитых романов назывался «Темная сторона покемона», ее издали в городе в несколько копиях. Нельзя сказать, что Эндрю Кэмбер был знаменитым писателем. Хотя, кто его знает, может он прославился, но так и не узнал об этом. И никогда не узнает. Помимо романов, у него была работа в городе Фаннитаун. Он работал поваром в кафешке «Фреш Покефуд». Зарабатывал пять тысяч покедолларов в месяц. Этого вполне хватало, если считать то, что за романы ему приходили скромные пятьсот покедолларов в неделю, иногда даже меньше или больше. Помимо «Темной стороны покемона» у него был еще один хороший роман «Горизонт луны». Многим читателям понравился этот роман. Они нашли его трогательным, загадочным и слегка печальным. За этот роман приходило по семьсот покедолларов в неделю. Вы подумаете, что Эндрю был достаточно состоятельным человеком, но это не так. Покеболл стоил триста покедолларов, хлеб стоил сто пятьдесят, а еженедельная доставка трех бидонов молока стоила восемьсот покедолларов. Тогда сколько же стоила книга Эндрю, спросите вы. А всего двести покедолларов. В этом мире почти никто читать не любит, вот и цены снизили на книги. Все увлеклись покемонами и битвами, никому нет дела до романов, никто не любит погружаться в тот мир, который описан в книге. И всего несколько человек все еще любит читать, и вот эти несколько человек и были фанатами романов Эндрю.

Ник вытащил остатки пирога и разрезал их пополам. Одну половину он отдал Хаундуму, тот с удовольствием принялся уплетать пирог, чавкая и громко глотая. Ник налил себе молоко и тоже приступил к еде.

***

После завтрака, Ник решил позвонить снова в ту больницу и узнать их адрес. Трубку на этот раз снял какой-то мужчина. Он представился и спросил, чем он может помочь.

– Здравствуйте, сэр, могу ли я узнать адрес вашей больницы? – спросил серьезным тоном Ник. В эти моменты он ощутил себя взрослым и самостоятельным. Хаундум сидел рядом с ним и почесывал ухо задней лапой.

– Хорошо, я подожду… – Ник стал нервно грызть пальцы на своей левой руке, пока опять не услышал голос мужчины в трубке.

– Город Фаннитаун, больница номер сто пятьдесят девять… Хорошо, я запомнил… Сэр, могу ли я узнать состояние одного из ваших пациентов?... Его имя – Эндрю Кэмбер, сэр, его привезли вчера ночью… – Ник стоял с тревожным лицом, которое потом переменилось в шокированное и еще более встревоженное.

– С ним же все хорошо?... Что?... Слава Господу!... Но с ним точно все будет в порядке?... Хорошо. Я Вас понял, сэр. Спасибо. – и он положил трубку.

– Ну, что-же, приятель, я должен идти к своему папе, – улыбнулся Ник Хаундуму. Пес только посмотрел на него своими красными глазами. Ник снова поднялся в спальню родителей, и, порывшись в шкафу, нашел три тысячи покедолларов. Он положил их в карман жилетки и мигом направился вниз к двери. Открыв дверь, он оглянулся назад и увидел сидящего Хаундума. Он сидел, опустив голову к низу и смотрел на Ника исподлобья.

– Знаешь что, приятель, я скоро вернусь и принесу тебе подарок. – и Ник захлопнул дверь. Пройдя пару метров и завернув направо, он дошел до дома Джорджа. Он взошел на скрипучее крыльцо и постучал в бежевую дверь кулаком. Ему никто не открыл. Он постучал еще раз и громче. Дверь отперлась, и на пороге появился Алаказам.

– Оу, Алаказам! Привет! Джорджи дома?

Алаказам только протянул Нику свою ложку, и Ник понял, что надо ее пожать, как обычное рукопожатие. Алаказам молча повернулся и пошел в комнату, Ник понял, что надо идти за ним. И он понял это правильно. После того, как Ник вошел в дом, дверь сама закрылась и защелкнулась. Ник было испугался, но потом понял, что это Алаказам закрыл дверь телекинезом. Покемон повел нашего героя на задний двор, и когда Ник очутился там, он увидел Джорджа, который пытался подраться с неизвестным покемоном.

– Вивиллон, не будь тряпокой. Сдуй его ветром! – яростно кричал Джордж. Вивиллон стала быстро махать крыльями, создавая ураган. Неизвестный покемон, чем-то напоминающий кота, прицепился когтями к земле. Его глаза светились красным светом. После окончания атаки Вивиллона, кот рванулся вперед, практически взлетая. Его лапа засветилась ярким светом, покемон приблизился к парящей Вивиллон и сильно порезал ее своей светящейся лапой. Грозно щипя, он опустился на землю. Вивиллон полетела назад, крича от боли. Джордж стоял, с испуганным лицом.

– Ах ты, мерзкий покемон! Да как ты смеешь так поступать с моим покемоном!? – завопил он. – Вивиллон, заклей его мерзкие лапы своей клейкой нитью!

И Вивиллон принялась выпускать паутину из своего рта. Но кот увернулся, раздвоив самого себя.

– ДА ЧЕРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ! – разгневался Джордж. Пока он кричал, и стучал ногами по земле, кот неизвестно откуда выкинул золотые монетки прям на Вивиллон. Половина монет полетела на Джорджа.

– ДЖО, БЕРЕГИСЬ! – крикнул Ник и бросился прикрывать вопящего пацана. Спасти Джорджа ему удалось.

Да что же с тобой, кот? Угомонись и иди прочь!

Ник посмотрел на кота, и он замер на месте.

– Перестань, кот! Ты чуть не ранил моего друга! – крикнул Ник, и глаза покемона стали погасать. Затем он стал щипеть и громко мяукать! Затем он упал на землю, прям как Хаундум в том лесу. Стал кричать и кататься. Ник опять стоял шокированный, Джо был шокирован не меньше.

– Перестань! Что ты делаешь? – испуганно стал кричать Ник.

– Ник! Оставь его, я хотел его поймать, но он оказался бешенным. – вмешался Джордж и вернул Вивиллон в покеболл, так как она была замучена боем. Тем временем, кот по-прежнему катался по земле, пока, наконец, не замер.

– Мяут? Ты жив? – испугался Джордж, – Что же с тобой стало? Не важно! Ты будешь моим! Вперед, покеболл!

Красно-белый шар полетел на Мяута. Ударившись о голову покемона, он поглотил его вовнутрь. Шар несколько секунд покатался на земле, пока не замер и не послышался щелчок.

– УРА! МЯУТ МОЙ! – радостным воплем подбежал к бокеболлу Джордж!

– Спасибо, Ник, теперь у меня есть новый друг!

– Да не за что, – сказал Ник, а сам думал о том, почему Мяут стал также кататься по земле, как Хаундум, когда увидел его в лесу.

– Кстати говоря, почему ты здесь?

– Ну, я… решил узнать… – замялся Ник, – нет ли у тебя… лишнего покеболла?

Джордж посмотрел на него так, как будто услышал только что хорошую шутку.

– Что? Покеболла? Зачем тебе?

– Мне надо! – коротко ответил Ник.

– Ну, у меня, конечно, есть покеболл. Я тебе одолжу его без проблем. – улыбнулся Джо, доставая с сумки, которая висела у него на боку, маленький шарик, который тут же стал большим. Джо протянул покеболл Нику, тот неуверенно взял покеболл в руки.

– Спасибо, Джо, теперь мне надо идти.

– Эээ. Пожалуйста. Пока! – в недоумении стоял Джордж. Ник уже завернул за поворот и вышел с заднего двора. Когда Ник оказался у порога своего дома и открыл дверь, он увидел лежащего на полу Хаундума. Увидев Ника, пес соскочил и подбежал к нему.

– Привет, Хаундум! – поздоровался Ник. – Я пришел и принес вот это!

Он показал Хаундуму покеболл. Покемон посмотрел на него с неким испугом. Но все же, он сидел на месте, не шевелясь.

– Я не знаю, как это делается, но… Хаундум, хочешь пойти со мной? – нерешительно просил Ник, уже готовый увидеть то, как покемон уходит в открытую дверь. Но пес не двигался, он, подумав, кивнул головой и коснулся носом кнопки на покеболле. Шар открылся и покемон засветился красным светом, вскоре он был отправлен в шар. Покеболл подергался в руках Ника, но вскоре он услышал снова тот щелчок. Он вспомнил, как Джордж радовался, когда тоже услышал этот щелчок. «УРА! МЯУТ МОЙ!» - кричал он. На лице Ника стала появляться улыбка. Он поверить не мог, что у него есть… покемон? Он зачарованными глазами смотрел на красно-белый шар, лежащий у него в руках. Он почувствовал, что его переполняет радость! Такую радость он в последний раз испытывал, когда с матерью бежал по цветочному лугу, догоняя Нидокинга. Отец приготовил фотоаппарат и теперь снимал тот счастливый момент. Однако, Ник не помнил уже этого счастливого момента.

Ник встал, взял свой рюкзак, вышел из дома. На улице стоял свежий воздух, Ник только сейчас это заметил. Над ним пролетала стая Тэйлоу, Ник уже смотрел на них с улыбкой. Повернув налево, он пошел по тропинке, ведущей к остановке, где каждый час останавливался рыжий автобус. Он решил поехать в город, чтобы найти ту самую больницу, где должен был ждать его отец.


♥ Лайкнуло: 2 - EEvEENESA.Ley., Remix.

Тэги: thunderwub, драма

Разместил: GraceDaFox | 16 апреля 2016 00:52 | Просмотров: 922 | Комментариев: 2

1
GraceDaFox: 17 апреля 2016 01:29
GraceDaFox

Remix, спасибо, мне приятно. Хоть я знаю, что меня хоть кто-то читает.))

Старшие модераторы
iconiconiconiconicon
Remix: 16 апреля 2016 11:19
Remix

Люблю твои истории

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.