Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 206

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

В поисках будущего. Глава I.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

В поисках будущего. Глава I.

Фанфики (Драма)

~~~

– ЭЙ! ПОСТОООЙ!!! – раздался глухой крик, после чего последовал шлепок, как будто грохнулось что-то тяжелое. Вокруг был густой туман и… пустота: ни деревьев, ни камней, ни одной живой души. Парень, с темными волосами, с тяжелой одышкой, скуля, поднял свои ярко синие глаза и посмотрел куда-то вдаль. У него не было сил встать, после того как он шлепнулся, но он отчаянно пытался поднять хотя-бы верхнюю часть своего тела. После нескольких таких попыток, он все же смог сесть на свою пятую точку, держась руками о землю. Он пытался разглядеть кого-то или чего-то там, вдали, но все тщетно.

– Пос…той… Постой, пожалуйста… – его голос становился все тише и тише, он все еще тяжело дышал, и у него уже не оставалось сил что-либо кричать. В отчаянии, парень решил вновь лечь на землю, как вдруг его лицо озарил ярко-пурпурный свет. Этот свет был так ярок, что парень прикрыл свои зажмуренные глаза руками. Из этого света раздался тихий, чистый голос , даже нельзя было понять мужской это голос или женский.

– Пойми, ты должен, – говорил голос, – это твоя судьба.

– Я не понимаю, – еле проговорил парень, все еще держа свои руки у глаз, – ну почему? Я же… – он на мгновение прервался, пытаясь собраться с мыслями, а тем временем, свет, из которого лился этот прекрасный и непонятный голос, растворялся в тумане.

– Эти покемоны, – продолжил парень, – они же злые и плохие. Я их просто не выношу. Они страшные, я их просто бо… – странный голос прервал его речь.

– Я знаю, тебе будет нелегко, но ты должен забыть прошлое. Ты нужен нам, ты нужен будущему! – и голос вместе со светом уже окончательно собрался раствориться в тумане. Свет не был уже таким ярким, и парень, наконец, смог убрать свои руки от лица и как можно широко раскрыть глаза.

– НЕТ! Не уходи! Я хочу узнать… – уже с легкостью кричал парень, как вдруг его прервал мужской голос, исходящий откуда-то с небес.

– Ник!? – удивленно спрашивал этот мужской голос, – Ник? Малыш, очнись!

Парень больше не видел той пустоты, того странного света и тумана, этот мужской голос стал звучать намного реалистичней. Когда эта пустота исчезла, он увидел только белую дверь, уже разваливающуюся, старый шкаф с несколькими книгами и лицо своего отца, которое встревоженно смотрело на него.

– Ник, дорогой, – проговорил отец, – ты опять сильно ворочался и кричал во сне. Опять приснился страшный сон про кровавого Урсаринга? – он пытался улыбнуться, но на его лице появилась только кривая улыбка. Ник посмотрел на своего отца. Его сердце стучало, как барабан , и эти стуки отдавались в уши. Он подумал про кровавого Урсаринга и ужаснулся еще больше. Ну уж нет, в третий раз он не выдержит, если ему снова присниться эта кровавая жуть: Урсаринг с ярко-красными глазами, с диким ревом и кровью на мехе, пытается схватить его лапой и расцарапать его тело. Вокруг темнота, а Ник не может даже пискнуть. Ком заел в горле. Жуть какая.

– Да вроде нет, – тихо произнес Ник, тяжело глотая слюну. Пот стекал с его лба, и его синяя пижамная рубашка стала мокрой, – я не думаю, что У…У… Урсаринг появлялся в моем сне. Я бы обязательно помнил его еще долго, если бы он появился. Там было нечто другое. Я… – он прервался, сморщил лоб. Он не мог вспомнить, что ему приснилось. Какой-то свет и непонятные слова – все это смешалось в его голове, – Я не помню, что мне приснилось, па.

– Ну, ничего страшного, – сказал отец, – это даже хорошо, что ты ничего не помнишь. Ты так ворочался, а под утро вообще стал кричать. Я даже испугался, – он опять попытался улыбнуться, чтобы как-то приободрить своего сына или дать ему ощущение, что все в порядке, это всего лишь сон. Ник промолчал и тоже попытался состроить улыбку.

– Ну, что-ж, Николас Кэмбер, вставай! Уже семь часов утра, пора завтракать! – улыбаясь, сказал официальным тоном отец и резко привстал с маленькой дряхлой кровати, где каждую ночь видел кошмары пятнадцатилетний подросток Ник, где постоянно слетало одеяло на пол во время истошных криков. Отец подтянулся, опять криво заправил свою бледно синюю рубашку в свои серые, дряхлые брюки. Его седина особенно четко «блестела» под лучами солнца.

– Есть, сэр! – боевым тоном чуть ли не прокричал Ник, вскакивая на кровати. Кровать недовольно скрипнула, и одеяло опять скатилось на пол. Отец направился к белой двери, но у шкафчика он ненадолго остановился, разглядывая фотографию, мирно висящую на стене. На фотографии сидела на траве, поджав под себя ноги, симпатичная девушка с коротко подстриженными каштановыми волосами, со счастливой улыбкой и ярко-синими глазами, на руках у нее сидел маленький мальчик года три, это ее сын. У него были коротко подстриженные черные волосы и такие же синие глаза. Он улыбался с широко раскрытым ртом и пытался выбраться из рук матери. К мальчику тянула свои лапки милая Смучам с красным бантиком на шее. Рядом с ними стоял такой же счастливый и улыбчивый симпатичный мужчина, он наклонился, пытаясь взять Смучам. А на заднем фоне красовался Нидокинг. Отец слегка дотронулся пальцами до фотографии, криво улыбаясь, затем, скрипнув дверью, пошел кривой походкой по лестнице вниз.

Ник еще долго остался в своей кровати, он просто сидел, все еще пытаясь вспомнить свой сон, но он все еще не мог собраться с мыслями. Голова его была как в тумане. Ник еще раз оглядел свою маленькую комнатку, находящуюся на чердаке. Обои в комнате были подраны, наклонная крыша иногда протекала по углам. Там где потолок был выше, стоял тот самый низкий дряхлый шкаф. На верхней полке лежал блокнот, в который когда-то Ник записывал свои мысли, но вскоре он забросил это дело. Рядом с блокнотом лежала просто огромная книга «Энциклопедия Покемонов. Узнай все о любимых покемонах», она была в коричневом кожаном переплете, весила где-то четыре килограмма. Это была отцовская книга. Она досталась ему из Университета Покемонов. «Дорогому Эндрю от верных друзей!» - гласила надпись на титульном листе. Ник никогда не заглядывал в эту энциклопедию. Ему это было просто неинтересно. На нижних полках, под закрытыми дверями, находились вещи Ника: пару ярких футболок, кофт, штанов и шорт. Там же стояли и зимние ботинки Ника, висела зимняя куртка, в рукаве которой запряталась шапка. Рядом со шкафом была приоткрыта белая дверь, через которую несколько минут назад прошел отец. Напротив всего этого горизонтально стояла маленькая, узенькая кровать, на которой сидел Ник, пытаясь вспомнить свой ночной кошмар, на полу валялось тонкое одеяло. Рядом с кроватью, прямо посередине стены располагалось маленькое окно, с такой же маленькой шторкой. Погода, кстати, была солнечная, ведь это было середина лета. За окном, на веточках пели Старли и Флетчлинги. Слева от кровати стоял небольшой стол, на столе стоял маленький пыльный светильник.

***

– Ник, ну где ты там? Идешь? Завтрак почти готов! – раздался голос отца снизу. Ник, опомнившись, соскочил с кровати, закрыл шторкой окно, поднял одеяло и мигом выбежал из комнаты вниз по лестнице.

– Я уже спускаюсь, – крикнул Ник отцу. Споткнувшись на лестнице, он чуть не потерял равновесие и не полетел вниз, но он смог вовремя схватиться за перила.

– Ну, тише, тише, разобьешься, – с улыбкой произнес отец, неся на тарелке яичницу-глазунью. Затем, он налил в кружки свежее молоко и включил радио. Кухня тоже была маленькой. В ней был всего-то стол, два стула, плита, холодильник, мойка и одна тумба, на которой стоял радиоприемник. «Сегодня опять неизвестная команда совершила преступление в городе Радианс, украв покемонов у мирных тренеров. Хотя, два тренера были смертельно ранены, вероятно, атакой «Когти Ярости» или «Стальной коготь». Полицейская Дженни города Радианс уже ведет расследования. Скорая помощь уже увезла в госпиталь двух молодых тренеров…» – вещал серьезный женский голос с радиоприемника.

Ник, будто не слыша голос по радио, ровным ходом направился в ванную комнату, чтобы умыться и причесаться. Он подошел к раковине и включил воду. Вода, сначала желтая, потекла кривой струей. Ник поднял голову и посмотрел в зеркало. Унылый парень посмотрел на него из зеркала. Печальные синие глаза, под которыми красовались фиолетовые мешки, взъерошенные черные волосы. Все расплывалось перед глазами. Наконец, вода стала более белой, и Ник принялся умываться. После умывания и чистки зубов, он причесал свои волосы, хотя волосы его не послушались и все равно торчали в разные стороны. На полке под зеркалом, он взял свои прямоугольные очки и надел на нос, теперь он мог четко видеть унылого парня в зеркале.

Глубоко вздохнув, Ник вышел из ванной комнаты и направился к обеденному столу. «…А сейчас музыкальная пауза…» - сказало радио, и на всю кухню стала играть песня известной поке-группы «Funboys». Они пели о мире во всем мире, хотя мира-то такового и не было в регионе Джойлэнд. Отец убавил громкость почти на минимум и тоже сел за стол. Ник уже уплетал яичницу, запивая молоком.

– Что в Джойлэнде произошло опять? – спросил Ник, жуя кусок желтка, – Дай угадаю, очередное преступление?

– Да ты догадлив, сын мой, – ответил отец. Он уже выпил молоко залпом, теперь приступал к еде. Он всегда сначала выпивал молоко или чай, а потом уже приступал к трапезе. – Неизвестная группа негодяев ранила двух молодых тренеров. Это произошло в городе Радианс.

– Как ты думаешь, па, сколько эти преступления будут продолжаться? И почему эти ваши покемоны не вступают в бой со злыми бандами? – Ник уже примочил яйцо и вытаращился на радиоприемник, из которого лилась другая песня. Похоже, это была новинка, так как Нику она была еще неизвестна.

– Покемоны? Ну не знаю. Возможно, они боятся, или они заодно с этими негодяями. А эти преступления уже надоели. Этих злых ребят завелось так много, что в любом углу их встретить можно.

Ник молча встал, чтобы убрать тарелки в раковину и помыть их. Улыбка уже исчезла с его лица. Он встал за раковину и включил воду, которая опять текла желтая. В голове все перемешалось. Он думал об этих преступлениях, он хотел бы помочь и стать местным героем, но есть одно НО - Ник не хочет вступать в контакт с покемонами. Для него они – злобные существа, способные лишить жизни всех, кого он любит. Он обещал себе никогда не иметь покемонов. Иногда, лежа в кровати, он мечтал уйти из этого мира покемонов куда-нибудь в другое место, да вот только он не знал, какое место еще есть в этом мире. В каждом углу прячется покемон, как те злые банды, поджидающие свою жертву.


♥ Лайкнуло: 5 - salamence3003, Silvatun, Zuri, Чипа, sylveon.

Тэги: thunderwub, Драма

Разместил: GraceDaFox | 29 марта 2016 22:57 | Просмотров: 1025 | Комментариев: 7

1 2
salamence3003: 30 марта 2016 18:42
salamence3003

ThunderWub, сколько фиков перечитал когда хотят описать обстановку как у тебя постоянно используют слово "серый" и его синонимы.

Пользователи
GraceDaFox: 30 марта 2016 17:55
GraceDaFox

salamence3003, в смысле?

Старшие модераторы
iconiconiconiconicon
GraceDaFox: 30 марта 2016 10:45
GraceDaFox

keepcharles47, опять я в слове "Драма" написала два М. Всегда забываю, что там одна М.((

Старшие модераторы
iconiconiconiconicon
Silvatun: 30 марта 2016 09:55
Silvatun

ThunderWub, ну, это ясно

Просто мне по тэгам эта фраза вспомнилась х)

Модераторы фанарта
iconiconiconiconiconiconiconiconiconiconiconicon
GraceDaFox: 30 марта 2016 09:52
GraceDaFox

keepcharles47, драма польется в других главах. Не все же с первой главы рассказывать)))

Старшие модераторы
iconiconiconiconicon
1 2
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.