Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 145

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Рождённая побеждать. Часть 7. Секрет

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Рождённая побеждать. Часть 7. Секрет

Фанфики

В ту ночь мне снилось, что мои покемоны устроили заговор с моей мамой. Вначале они отказались сражаться прямо во время боя с матерью Фореста, а потом и вовсе переключили свои атаки на меня. Сразу же мать Фореста превратилась в мою маму и, достав покебол, направила его на меня. И вот меня зазасыват внутрь, а мама говорит, что она меня предупреждала, что теперь всё точно будет хорошо, и она обо мне позаботится. Последнее, что я увидела, прежде чем моё тело исчезло в покеболе, это Берта с Бульбазавром, которые махали мне вслед, со злорадным выражением на лицах...

А в покеболе было довольно хорошо и уютно, теперь я за свои покемонов могу быть спокойна. Разве что очень уж очень жарко. А этот край и вовсе обжигающе горячий! Я попыталась отодвинуться, но не получилось: покебол всё ещё обжигал мне спину. Может, мама положила его к огню? Я же сгорю! Хватит!

Я подскочила на кровати и проснулась, не сразу поняв, что всё увиденное мной - это просто сон. Ведь что-то до сих пор жгло мне спину! Я сползла с кровати и обернулась: так вот в чём дело! Чармандер слишком близко приблизил к моей коже свой пылающий хвост. Неудивительно, что я обожглась!

- Эй, дружище! - Я погладила того по носу. - Поаккуратнее с хвостом.

Чармандер приоткрыл глаза, сонно пробормотал своё фирменное "чар" и придвинул хвостик к себе поближе, обхватив того лапами, словно плюшевого медведя перед сном. Милашка. Даже злиться на него не хочется.

- Ладно, спи, - я снова погладила его по носу и забралась обратно под одеяло. Чармандер придвинулся поближе и мирно засопел.

Берта и я ночевали в местном покецентре, впервые за долгое время. На природе улечься было проще, тут же нам приходилось делить узкую кровать. Может, и не стоит приручать покемонов спать рядом со мной, ведь тот же Чармандер со временем разовьётся в Чаризарда, например. Я смогла бы уместиться у него на спине, в таком случае. На Берта на соседней кровати сейчас спит с Оддишом в обнимку, а в её ногах устроились Бульбазавр и Белспраут. Было бы слегка несправедливо, если бы я не позволила и своим лечь рядом. Вот и сейчас рядом с Чармандером пристроилась Слоупок, а у рядом на подушке спит Метапод. Манки же улёгся у меня ногах, на его мордочке чрезвычайно довольное выражение. Неудивительно: после победы он весь вечер был взбудоражен и счастлив, как никогда. И я его прекрасно понимала. А теперь нам предстоит ещё один бой, буквально через несколько часов. Следовало бы для начала выспаться, но раз уж я проснулась... может, выйти потренироваться? Но тогда надо разбудить Берту. Бой-то будет парным! Я видела несколько раз по телевизору, как эти бои проходит. Великолепное зрелище, кажется всё очень легким и естественным... если всё сработано правильно. Но я видела и провалы, когда покемоны, непривыкшие к такого рода сражениям, начинали мешать друг другу. А тут ещё и команды будут отдавать два разных тренера! Травяные покемоны Берты снова имеют преимущество в битве, а я пока могу лишь выровнять счёт, выставив Слоупока. Она сильная, должна справится.

Понежившись ещё пару минут под одеялом, я всё же выбралась и потянулась, прежде чем подойти к подруге:

- Берта, вставай. Не хочешь потренироваться?

- Что? А? - карие глаза сверкнули из-под занавесы светлых прядей. - Тренироваться?

- Ну да. Почему нет? Мы же не пробовали тренироваться вместе, - может, следовало начать ещё вчера, но покемоны были слишком возбуждены после победы. Не хотелось прерывать им эйфорию. Да и себе тоже. Ведь мы обе получили по значку. А теперь мы можем получить ещё по одному, если победим.

- Выспаться тоже важно, забыла, Рыжик? - девочка попыталась спрятать голову под подушку, но я тут же её подняла, потревожив Оддиша. Тот зевнул и завертелся, пытаясь понять, что происходит.

- Вставай, - я умела быть упрямой, когда нужно.

- Агх! - Берта сбросила одеяло и злобно сверкнула глазами. - Ладно!

- Кого ты решила выбрать для боя?

- Беллспраута, - ответила та, беря на руки нужного покемона. Тот озадаченно обхватил её листиками за руку. Остальные покемоны проследили за ней взглядом, но предпочли снова лечь спать.

- Слоупок? - позвала я. Та подняла голову и вопросительно посмотрела на меня. - Мы будем тренироваться, сегодня у тебя первая битва. Ты идёшь.

Та шумно вздохнула, но всё же спрыгнула с кровати и засеменила за мной, перебирая розовыми лапками.

Тренировка миновала, подошло время боя, так что я и Берта снова вошли в спортзал, правда, двинулись уже в другую его часть, где нас встретила симпатичная женщина лет сорока на вид. И это мама? Интересно, насколько она опытная?

- А, это про вас говорил мой сын? - восторженно воскликнула она, просияв. Ого, а она эмоциональная! - Вы готовы? Только никому не говорите, что со мной сражались!

- Эээ... ладно, - пробормотала Берта. - А значок-то мы получим? Он официальный?

- Конечно, успокойтесь, - хихикнула женщина. - Можете не беспокоиться, значки офииальные. Но... Не очень-то распространяйтесь, что получили его от меня, ладно? В Лиге его примут, не волнуйтесь. Просто... не важно. Я так хочу.

- Эээ... - мы переглянулись. А дамочка-то со странностями! Но ладно... бывает и не такое. Главное, чтобы значок работал при подсчёте.

Женщина привела нас в ещё один зал, который на этот раз был заполнен водой, в отличие от песочного, в котором мы сражались вчера. И снова показался вчерашний мальчик-судья. Ну, почему бы и нет? Это же и его дом тоже. Да и судит он хорошо. Неплохо тут семейка развернулась!

Женщина встала на одну половину стадиона, позволяя нам занять вторую.

- Думаю, я первая выставлю своих покемонов, верно? - улыбнулась она. - Вот и они! Выходите!

Она швырнула два покебола на площадку перед собой, и взору предстали Сквиртл и Вопареон. Вопареон? Это действительно была форма эволюции моего любимого покемона Иви! Какой хорошенький! Вот бы и мне такого же!

- Ээээээй! Аманда? - Берта толкнула меня в плечо. - Земля вызывает Аманду! Ты покемона выставлять будешь?

Я тряхнула головой. Ооох, что-то я замечталась! Действительно, Белспраут Берты уже стоял перед ней и ждал напарницу по битве. Я торопливо достала покебол и выпустила оттуда мою Слоупок.

- Травяной и водный! - восторженно воскликнула женщина. - Это будет замечательно! Как хорошо, что вы привели и водного покемона! Обожаю водных покемонов!

- Да, я тоже! - не удержалась я. - Она такие красивые!

- Согласна!

- Эй, мы будем драться или нет? - снова напомнила о себе Берта. Её покемон недовольно проурчал своё имя, скорчив такую же мордочку, как и у моей подруги.

- Простите! - виновато засмеялась женщина. - Вопареон, Сквиртл, прыгайте в воду!

- Слоупок, тоже ныряй! - скомандовала я. - Ищи своих соперников под водой!

Мой покемон торопливо скользнул под воду, махнув розовым хвостом. Я обратила внимание на то, что скорость моей Слоупок явно была отмечена лидером стадиона.

Вода была прозрачной, так что я заметила, как моя Слоупок пристроилась сзади Сквиртла. Куда делся Вопареон, пока было не видно, наверное, растворился в воде. Буквально. Беллспраут вертел головой, пытаясь понять откуда появится атака. Слоупок в воде передвигалась даже быстрее, чем на суше, так что она быстро догнала Сквиртла, однако едва она попыталась ударить того, тот втянул конечности в панцирь и, завертевшись, двинулся ей на встречу! Удар! Моя Слоупок вылетела из воды, следом выпрыгнул и Сквиртл. Беллспраут отвлёкся на мгновение, и тут же Вопареон, появившийся словно из ниоткуда, сбил того с ног. Точнее, попытался: Беллспраут изогнулся на своём тонком стебельке и швырнул режущим листом в Вопареона, отбросив того обратно ближе к воде.

- Молодец, Беллспраут! - с гордостью воскликнула Берта. - А теперь обвивай его, чтобы он не сбежал!

Пока Беллспраут разбирался с Вопареоном, моя Слоупок поднялась на ноги, и, получив команду, атаковала водомётом. Особого вреда это, кажется, не нанесло. Что же делать? Как водному покемону победить водного? Кроме обычных атак, конечно... Вспомнились слова Берты о бесполезности моемо покемона. Ну неееет. У Слоупоков есть свои причуды, но и плюсы тоже!

- Зевни, Слоупок!

Она раскрыла челюсти и зевнула, надув крупный пузырь.

- Осторожнее, Сквиртл! - опомнилась женщина, но было поздно: атака настигла свою цель, и покемон сполз на пол, блаженно прикрыв глазки.

- А теперь толчок, Слоупок! - вскрикнула я.

Удар! Сквирт, перелетев через бассейн, шлёпнулся под ноги своему тренеру.

- Берта?

- Я заканчиваю! - откликнулась подруга. Её Беллспраут, обвив Вопареона, слал на него один режущий лист за другим.

- Постарайся вырваться! - в отчаянье вскрикнула лидер стадиона. Вопареон извивался, пытаясь выскользнуть, и, наконец, ему это удалось благодаря влажной шерсти. Но атаковать ему не удалось: освободившаяся Слоупок ударила того толчком. Ещё один удар режущего листа от Беллспраута и покемон больше не смог сражаться.

Мы снова победили! В этом стадионе нам везёт!

- Сквиртл и Вопареон не в состоянии продолжать битву. Победили Беллспраут и Слоупок!

- Значит, у вас уже по два значка? - спросил профессор Оук, которому мы позвонили из покецентра, где до этого почевали. - И второй вы тоже получили в Пьютере?

- Верно, - хихикнула Берта. - Странная эта дамочка. Просила никому из тренеров не рассказывать, что значки мы получили от неё. Что за секретность, профессор?

- А! - засмеялся мужчина. - Лидер стадиона - её старший сын, который сейчас путешествует. Но время от времени он наведывается с проверкой. И в одну из таких проверок он вдруг обнаружил, что его мама превратила каменный стадион водный. Был скандал, но победил он. Теперь она лишь тайком проводит битвы и раздаёт значки, оставшиеся с её практики. Так что не волнуйтесь, значки действующие. Но действительно, лучше не болтать о том, откуда вы их взяли.

- Ого, - только и выдохнула я. А я-то думала, что мне сложно с родственниками!

- Ну что же, хорошо, что вы стараетесь! - кивнул профессор. - Позвоните мне после следующей битвы. И не забывайте ловить новых покемонов! Берта, ты твёрдо решила специализироваться только на травяных покемонах? Я думал, ты передумаешь.

- Травяных и насекомых! - ответила девочка. - Но вы правы, пора поймать и парочку насекомых. Даже у Аманды есть Метапод.

- Надеюсь скоро получить от вас покемонов! - кивнул профессор и отключил связь.

- Ну что, Рыжик, идём захватывать мир? - Берта поднялась со стула и первой выбежала из покецентра. Её бульбазавр побежал следом.


♥ Лайкнуло: 2 - sylveon, Grace.

Разместил: SeleneUnderworld3 | 10 марта 2016 09:13 | Просмотров: 1114 | Комментариев: 1

1
Remix: 26 марта 2016 20:27
Remix

Хорошо пишешь!Молодец!

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.