Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

lizbet.

Юзеров: 1 | Гостей: 220

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Рождённая побеждать. Часть 6. Камень против карате.

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Рождённая побеждать. Часть 6. Камень против карате.

Фанфики

- Привет, я - Форест! - представился мне мальчик с неряшливо взлохмаченными волосами каштанового цвета. Его голос слегка дрожал, видимо, ему нравилось заменять лидера, и в тоже время он слегка волновался. - Готова начать? Битва один на один, твоя подруга тебя уже предупреждала?

- Да, Берта мне всё рассказала. А кто будет судьёй?

- Я! - рядом словно из ниоткуда появился ещё один мальчик, помладше, очень похожий на "лидера". Младший братишка? Наверняка. Хотя, не важно. Важно заполучить значок.

- Ладно, может, начнём? - спросил Форрест. Я кивнула. Чем скорее мы начнём, тем быстрее закончим. И всё же... так страшно! Ведь у меня будет всего одна попытка!

- Гравелер! Выбираю тебя! - крикнул мальчишка, швыряя на поле покебол. Я втянула воздух сквозь зубы. Спокойно, Аманда, спокойно. Ты справишься, это просто Гравелер.

Каменный шар с двумя парами рук приземлился на стадион, топнув ступнями и вызвав целый столб пыли. Может, я и была неопытным тренером, но всё же было заметно, что он весь сияет. За ним хорошо ухаживали.

Спокойно! Берта смогла это сделать, значит, смогу и я. Она выбрала одного из своих новых покемонов, Белспраута. Он тоже не очень тренирован. Так что и я смогу. Я смогу!

- Давай, Манки! Выходи! - мои руки слегка дрожали, пока я доставала покебол, но, кажется, кроме меня этого никто не заметил. Хорошо, что тут мало людей!

Мой Манки издал звук, похожий на довольное хрюканье и взмахнул лапками, давая понять, что готов к бою. Забавно: мой покемон выглядит намного увереннее меня. В этот раз мы не должны проиграть! После Ноа, нам обоим нужна победа.

- Давай, Гравелер! Толчок! - кликнул мой соперник.

- Уклоняйся, Манки! И сфокусируй свою энергию! - крикнула я. Это поможет мне увеличить возможность нанести критический урон, чтобы быстрее закончить бой в мою пользу.

Несмотря на большой вес, Гравелер оказался очень быстрым, так что мой Манки увернулся лишь в последний момент. Да, надо будет запомнить, какими быстрыми могут быть каменные покемоны! Особенно такие ухоженные, как этот. Может, и мне раздобыть себе такого? Хотя, не время об этом думать! Бой!

- Швырни в Манки камнем, Гравелер! - кликнул Форест. Тут же его покемон начал отрывать кусочки скал и швырять их в моего. Тот едва успевал уровачиваться. И вот один из них попал в цель: мой бедный Манки отлетел к моим ногам.

- Ты в порядке? Можешь встать? - с тревогой спросила я, опускаясь на корточки. Тот кивнул и поднялся на ноги. Тут же на него обрушилась новая порция камней. Что же делать? Вечно уворачиваться не получится! Может...

- Разбей камень с помощью карате! - воскликнула я. Удар! Камень разлетелся на кучу маленьких камушков, полетевших в сторону Гравелера. Кажется, несколько попали ем в глаза и тот начал тереть их лапами, позабыв о моём покемоне. - А теперь так же ударь Гравелера!

- Гравелер! - вскрикнул Форест. - Берегись!

Поздно. Манки с силой ударил противника правой лапой, отшвырнув к ногам тренера. Манки тут же довольно захрюкал, прыгая на месте. Я же старалась не расслабляться.

- Вставай, Гравелер! - воскликнул Форест. - Ты сможешь! Ещё слишком рано! Мы не проигрываем! Снова толкай его! Давай!

- Уклоняйся, Манки! Снова удар Карате!

Мой покемон подпрыгнул и, убедившись, что Гравелер промчался под ним, снова приземлился на ноги и ударил того в спину. Тот снова отлетел в сторону и упал.

- Вставай, Гравелер!

Тот попытался опереться на руки и приподняться, но не смог. Его лапы разъехались и он рухнул в песок.

- Гравелер не может сражаться! Победитель - Манки! - объявил мальчик помладше, взмахнув флажком, признавая нашу победу. Нашу победу? Мою и Манки? Нашу с Манки победу?

Мы победили! Как быстро всё произошло! Я и понять ничего не успела! Помню, как волновалась перед битвой, а потом... куда всё делось? Я просто отдавала команды и пыталась победить. И победила!

- Вот держи, твой значок! - ко мне подошёл Форест, только что убравший Гравелера в свой покебол. - С моей мамой вы двое сразитесь завтра? Почему бы тебе пока не пойти в покецентр?

Я кивнула, стараясь не показать, как я рада этому значку. Он же не знает, что это мой первый значок? Мой первый шаг к лиге Индиго. Нужно вести себя спокойно, словно я уже привыкла к своим победам. Спокойно, спокойно...

- Я победила! - не удержавшись, взвизгнула я, подпрыгнув, словно маленькая девочка при слове "сладости". - Я получила значок!

- Мой брат бы тебя сделал, - пробормотал Форест.

Я чуть не подавилась.


♥ Лайкнуло: 3 - charmeleon, sylveon, Inoue Orihime.

Разместил: SeleneUnderworld3 | 2 марта 2016 16:26 | Просмотров: 1680 | Комментариев: 11

1 2 3
Inoue Orihime: 7 марта 2016 11:31
Inoue Orihime

хорошая глава, но побольше бы описания битв, вообще было бы чудесно, а то быстро больно закочнились действия)

Пользователи
CooDYLеgend: 6 марта 2016 10:43
CooDYLеgend

норм

Пользователи
JustDei: 5 марта 2016 22:00
JustDei

SeleneUnderworld3, Критика так не работает. Вы своими "ни нравитсо ни читайте" не затыкайте мне рот. Это в конце концов не аргумент и не защитит вас. В противно случае не надо изначально что-то выставлять, если вы от обоснованной критики только и умеете, что отмахиваться.

Просто хотя бы ради интереса - откройте книгу и посмотрите, как там строится текст.

Пользователи
SeleneUnderworld3: 4 марта 2016 11:56
SeleneUnderworld3

Не нравится - я не заставляю читать. Ваше мнения я поняла.

Пользователи
JustDei: 3 марта 2016 20:10
JustDei

SeleneUnderworld3, Плохо чувствуете значит.

Пользователи
1 2 3
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.