Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 188

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Рождённая побеждать. Эпизод 5. "У меня зазвонил телефон..."

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Рождённая побеждать. Эпизод 5. "У меня зазвонил телефон..."

Фанфики

Если первые шаги от того озера к Пьютеру я делала уверенно, то чем ближе был город, тем сильнее у меня подкашивались колени от волнения. Первый мой бой с Но провалился, а кроме него я практически не тренировалась. Может, и надо было согласиться на предложение Берты о сражении! А теперь, я могу рассчитывать только на свою удачу. Неудивительно, что к моменту, когда мы оказались перед стадионом, я чувствовала себя ужасно напуганной.

- Ты такая бледная, - окликнула меня подруга. - Всё нормально? Голову напекло?

- Просто волнуюсь, - ответила я. - Мне так страшно... Что если я проиграю?

- Снова постараешься и победишь, - пожала плечами Берта. - Посмотри на меня - я совсем не переживаю.

- Я боюсь, что покемоны во мне разочаруются, если я буду всё время проигрывать!

- Тогда не проигрывай! - отмахнулась Берта. - Будь в себе уверена, как когда ловила Слоупока. Его же ты победила?

- Это другое... - вяло откликнулась я.

- Ладно, давай так! - девочка положила руки мне на плечи. - Можем начать с той половины, которая каменная. Я пока пойду сражаться, а ты иди в центр покемонов. Приди в себя, выпей чаю. Потом займёмся водной половиной.

Её буквально раздуло от гордости. Ей явно нравилось, что она сейчас сильнее меня и может меня опекать.

- Окей, - кивнула я. Теперь я наконец смогла рассмотреть стадион: он действительно состоял из двух частей: каменной и водной. Неожиданное сочетание! Интересно, в чём тут дело? Но это упрощает дело. Два значка сразу! Если получится, конечно.

- Покецентр должен быть там, - ткнула пальцем в нужную сторону Берта. - А я разведаю обстановку. Все мои покемоны - травяного типа, так что у меня преимущество, кого бы я не выбрала. Я приду, как только одержу победу.

Я вздохнула. Вот это да. Мне бы такую уверенность!

- Добрый день, - обратилась я к сестре Джой, стараясь не показать своего удивления. Мне говорили, что все сёстры Джой и офицеры Дженни похожи, но чтобы настолько! Просто одно лицо с той Джой, что ухаживала за моим Манки! - Я недавно поймала Слоупока. Не посмотрите, как у него дела? И за моим Метаподом тоже?

- Конечно, - девушка приняла из моих рук покеболы. - Я сейчас вернусь. Почему бы вам пока не присесть?

Она уже хотела уйти, когда вдруг повнимательней присмотрелась к моему лицу.

- А ты не Аманда? - спросила она.

- Да, я - Аманда, - удивлённо ответила я. Откуда она меня знает? Может, это действительно та же самая сестра Джой? Хотя, нет, как она так быстро переместилась сюда?

- Твоя тётя прислала тебе подарок. Просила меня передать его, - девушка нырнула под стойку и достала оттуда коробочку, перевязанную ленточкой.

- Ого, спасибо! - я приняла подарок и прижала к груди. Моя тётя? Тётя Азалия? Наверное, мама сообщила ей о том, что я начала своё путешествие! Моя тётя - тоже тренер покемонов, единственный тренер в нашей семье. Кроме меня. Теперь я тоже тренер! Нужно ей позвонить. Вот с кем мне сейчас нужно поговорить! Заодно поблагодарю за подарок. Интересно, что там? Я осторожно потянула за ленточку и подняла крышку. Оно! Тут целая коллекция покеболов! Вот обычный, вот грейтбол, ультрабол, мастербол, черишбол, люксуробол, дайвбол, даскбол, квикбол, премьербол, нетбол, сафарибол, спортбол, паркбол! Где она столько нашла? Потрясающе!

Тётя Азалия, сестра моей мамы ответила довольно быстро, и на экране появилось её лицо в обрамлении таких же рыжих, как у меня, волос. Тут же на её губах расцвела довольная улыбка. Хотя мы и редко встречались, ведь она ушла путешествовать за год до моего рождения, но всегда хорошо общались. А вот мама всегда была против таких путешествий. Неудивительно, что она пришла в такой ужас, когда я высказала желание стать тренером! Хорошо, что папа был на моей стороне. Как он её уговорил? Обычно ведь он всегда её слушался... Может, и тётя Азалия внесла свою лепту?

- Спасибо за подарок, тётушка! - воскликнула я, расплываясь в улыбке. - Это великолепная коллекция!

- Надеюсь она тебе послужит в поимке покемонов, - улыбнулась тётя Азалия. К ней на плечо запрыгнул какой-то необычный покемон, названия которого я не знала. Интересно, из какого он региона? Тётя погладила его. - Порой даже правильно выбранный покебол очень важен.

- Кто это? - с любопытством спросила я.

- Это Делкэтти, - ответила мне женщина. - Прелесть, правда? Только что поймала! Я сейчас в регионе Хоуэнн, тут такие водятся. А как у тебя дела? Кого ты выбрала первым покемоном? Поймала ещё кого-нибудь? Уже Рассказывай! Я так горжусь, что ты тоже решила стать тренером, мне ужасно всё интересно! Рассказывай?

- Да, вот смотри, это мой Чармандер! - я выпустила покемона из покебола и взяла на руки. - Познакомься с моей тётей, Чармандер! А ещё у меня есть Метапод, Манки и Слоупок.

- Слоупок? - усмехнулась тётя Азалия. - Всегда, когда я вас навещала, ты очень любила играть с моим Слоукингом. Неудивительно, что ты так полюбила слоупоков! Ты молодец, только начала свой путь, а уже имеешь четырёх покемонов. А значки? Тоже уже есть?

- А вот тут сложнее, - откликнулась я, сразу перестав улыбаться. - Я сейчас в Пьютере и очень волнуюсь! Что, если я не смогу? Мои покемоны разочаруются во мне, как в тренере!

- Ты должна им доверять, тогда всё будет хорошо. Я тоже всё время проигрывала, когда только начался мой путь. Я и сейчас время от времени проигрываю. И это иногда даже хорошо: я учусь на своих ошибках. И не сдаюсь. Чтобы не случилось, вы будете командой. Помни это и всё будет хорошо. Ничего серьёзного не случится, если ты проиграешь. Это вас только сплотит. Правда, Делкэтти?

Покемон на плече моей тёти потёрся шерстью об её щёку и заурчал в знак согласия. Та погладила его за ухом.

- Самое сложное - это начать. Главное, в случае проигрыша, не спеши возвращаться домой, дорогая, - продолжила тётя, перестав ласкать Делкэтти. - Готова поспорить, твоя мама только на это и надеется.

Хм, наверное, она права.

- Пока у тебя есть время, подумай о том, какие покемоны подойдут лучше всего, какие атаки будешь использовать. Удачи, дорогая, мне пора идти. Звони ещё, в любой момент, буду рада с тобой поболтать.

- Хорошо, спасибо тётя, - я отключилась и прижала Чармандера к себе. После разговора с тётей стало чуть полегче. Может, она и права. В самом деле, один проигрыш не будет концом света, но лучше, конечно, победить.

Берта ещё не вернулась, и я решила позвонить ещё и родителям. Почему нет? Им же тоже интересно узнать, как у меня дела.

Вот тут мне ответили буквально через секунду.

- Аманда? Аманда, это ты? Почему ты не позвонила раньше? - послышался голос моей мамы даже раньше, чем появилось изображение. - Я такого себе вообразила! Что ты в больнице, что что-нибудь случилось, что тебя съел кто-нибудь из покемонов!

- Мама, покемоны не едят людей!

- Не спорь со мной! Я, в отличие от тебя, жизнь прожила и лучше знаю! - возмутилась мама, как бывало всегда, когда я пыталась ей возразить. - Почему ты не позвонила ранее? Я уже хотела обращаться к офицеру Дженни! Теперь ты должна звонить каждый день, а ещё лучше, по нескольку раз!

- У меня не хватит времени на покемонов и сражения, если я постоянно буду тебе звонить!

- Ничего, пару минут всегда можно выделить! - фыркнула мама. Наконец, её голос смягчился. - Ты ещё не надумала вернуться? Мисс Джонсон обещала выделить тебе место помощницы в её магазине.

- Эээ... Нет, мама. Спасибо, я не хочу возвращаться. У нас всё хорошо, да, Чармандер? - я погладила покемона по голове.

- Это твой? Он тебя не обжигал? - настороженно прищурилась мама.

- Нет, с чего ты взяла?

- Покемоны могут быть опасны для детей!

- У нас дома Персиан!

- Но он совсем ручной и не опасный.

- А где папа? - я торопливо сменила тему, пока мы не разругались.

- Его сейчас нет дома, - вздохнула мама. Её Персиан запрыгнул к ней на колени и что-то проурчал, видимо, здороваясь со мной. - Видишь, как он по тебе соскучился? Ждёт твоего возвращения.

- Привет, Персиан. Я рада тебя видеть, но снова поиграть мы сможем только после моей победы на Плато Индиго, - твёрдо произнесла я. Понятное дело, реплика предназначалась не только покемону. - Охраняй моих родителей, ладно? А мне нужно идти.

- Куда тебе нужно идти? Чем ты таким занята? - возмутилась мама. - Ты готова на что угодно, чтобы со мной не разговаривать!

- Просто я должна завоевать свой первый значок, вот и всё, - я миролюбиво подняла руки вверх. - Я посвящу победу тебе, мама!

- А подождать это не может? - фыркнула мама, но всё же попрощалась и отключила звонок. Я вздохнула и стёрла пот со лба. Я её люблю, но поговорить с ней так же утомительно, как катить тяжёлый валун в гору!

- А вот и твои покемоны! - сестра Джой вывезла в комнату каталку, на которой сидели мои покемоны. - Твой Метапод и твоя Слоупок в полном порядке.

- Моя Слоупок? - недоумённо прищурилась я. - То есть, это девочка?

Сестра Джой кивнула, Слоупок лишь прикрыла лицо розовой лапкой и покачала головой, словно пытаясь сказать "а сразу не догадалась?".

В этот момент в покецентр бежала запыхавшаяся счастливая Берта с Бульбазавром, вертящимся у её ног. В руке она сжимала значок. Её первый значок.

- Сейчас там молоденький мальчишка, не старше нас, замещает старшего брата. Битва в один раунд. Мы с Белспраутом его одолели, теперь он ждёт тебя. Водной частью занимается его мать, предложила устроить завтра битву 2 на 2, - затараторила подруга, едва снова смогла говорить. - Ну, что стоишь? Тебя там ждут, давай, твоя очередь! Удачи!

Я кивнула и, спрятав покемонов опять в покеболы и уббрав подарок от тёти Азалии в рюкзак, покинула покецентр. Да, звонки близким людям помогли. Правда, как ни странно, мама с этой ролью справилась лучше моей тёти. Та действительно пыталась меня приободрить, дала пару советов. А вот мама разожгла во мне решимость сделать всё, что в моих силах, чтобы не вернуться домой. Проработать всю жизнь магазине около дома - это то, чего хотят для меня родители, но это не то, чего хочу я. И я должна бороться за свою мечту.


♥ Лайкнуло: 4 - sylveon, Zacian, Inoue Orihime, danya.

Разместил: SeleneUnderworld3 | 27 февраля 2016 16:37 | Просмотров: 953 | Комментариев: 3

1
Брита: 2 марта 2016 09:22
Брита

мне очень нравится это статья

Пользователи
SeleneUnderworld3: 28 февраля 2016 15:19
SeleneUnderworld3

Спасибо)

Пользователи
Inoue Orihime: 28 февраля 2016 14:03
Inoue Orihime

очень нравится ваш стиль письма, буду ждать продолжения

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.