Новый дизайн
pikafur

Здравствуй, дорогой гость! :)

  

   


Онлайн

Юзеров: 0 | Гостей: 243

Togekiss

Наша кнопка

Баннеры друзей

ПокеРус Русскоязычный сайт Покемон | Pokemon

Serebii.ru 

 

Русская Лига Покемонов 

 

Раздел статей

: : 

Потомки героев. Часть 11. "Легенды сбываются-2"

Время добавить сюда новую, хорошую, интересную работу.

Пожалуйста, не добавляйте сюда откровенную чушь. Всё равно модератор выпилит, а позор вас будет преследовать ещё долго.

Правила добавления    |   Обсуждение на форуме

Поиск   по в разделе

Потомки героев. Часть 11. "Легенды сбываются-2"

Фанфики

День подходил к концу, но солнце ещё не ушло за горизонт. Возможно, оно просто не хотело спать, а может, ему не нравится, как миром правит луна. Задорные Вингаллы и Пелиперы поддерживают солнце и просят не покидать их. Но мудрые Хут-хуты и Ноктаулы не согласны с ними и желают, чтобы ночь вступила в свои права. Может быть, именно из-за этого чаще всего возникают споры в мире покемонов.

Но сейчас в этом мире происходит что-то необычное, мистическое и... холодное.

- Лиззи! - друзья зовут свою спутницу, но та даже ухом не повела. Дело в том, что её заворожил загадочный и великолепный покемон, которого в легендах называют Кюрем.

- А... Ммм... Ну а... Как погодка? Кхе-кхе... Морозная? - с запинками попыталась пошутить девочка. Она не знала что сказать покемону.

В ответ на неудачную шутку Кюрем ещё раз вызвал небольшой снежок и гордо ушёл. Глейли и Фросласс кивнули Лиз и отошли в стороны. Похоже, они её пропускают. "Особенная" огляделась и, дрожа от холода, вошла. Затем два ледяных покемона выпустили ледяной луч и "заморозили" вход. Тем временем Бонни и Берти подошли к окраине леса. Только большая глыба льда, преграждающая вход.

- Похоже, это тупик. Но где лес? - удивился Берти.

- Лес за этим льдом. Что-то мне подсказывает, что хозяин не очень хочет пригласить нас в гости...

Наши герои смирились с этим и уныло пошли в покецентр.

- Так это и есть тво.. ё логово? - неожиданно спросила девочка, хотя знала, что собеседник не ответит. Кюрем остановился и обернулся. Он посмотрел на неё злобным взглядом. И всё-таки кивнул и продолжил путь. Вскоре они достигли цели. В середине леса таились ледяные покемоны. Много ледяных покемонов.

- Сноурант. Покемон-шляпа. Предпочитают двигаться группами из порядка пяти покемонов. В снежных регионах, если они появляются поздно ночью, утром будет снегопад, = похоже, для покедекса сегодня будет большая работа. - Глейли. Покемон-лицо. Развитая форма Сноуранта. Обладает способностью мгновенно замораживать влагу в атмосфере. Вокруг него формируется блестящее облачко не таящих кристаллов воды.

- Фросласс. Покемон страны льда. При помощи камня рассвета развивается из Сноуранта. Может заморозить врагов ледяным дыханием в минус пятьдесят градусов по Цельсию. То, что выглядит туловищем, на самом деле полое внутри.

- Кабчу. Покемон-медвежонок. С его носа свисает сопля. Она является основой его боевой техники: чтобы атаковать, покемон втягивает её и выстреливает. Бертик. Покемон-полярник. Развитая форма Кабчу. Способен заморозить собственное дыхание в ледышку. Это умелый пловец, гроза любой дичи в Северном море.

- Как много покемонов! А это? Это кто?

- Криогонал. Покемон-кристалл. Когда его тело нагревается, покемон превращается в пар и пропадает. Остыв, покемон снова превращается в лёд.

- Ого! А Дьюгонга и Лапраса я уже видела! А этого не видела!!!

- Делибёрд. Покемон-курьер. Таскает еду в мешочке над хвостом. Один известный путешественник, покоривший Эверест, выжил благодаря поделенной с ним едой.

Действительно, Делибёрд раздавал всем странные круглые белые с синим верхом ягоды. Некоторые отказывались, а некоторые с радостью принимали презент и тут же его ели. Лиззи немного удивилась при виде вкусной для ледянх покемонов пищи и опять попросила покедекс всё разъяснить.

- Снайс ягода. Её любят чисто ледяные покемоны. Она увеличивает их силу.

- Хм... Интересно! - девочка подошла к дереву и сорвала одну. Затем медленно поднесла её ко рту. Наблюдающая за этим Фросласс тихонько хихикнула. Лиз с большим трудом надкусила ягоду и по её телу пробежал холодок. Нет, по её телу пробежали Мамосвайны, замораживающие всё на своём пути. Молодая тренерша покрылась тоненькой корочкой льда.

- Ч-чармандер... Уг-г-гольки...

Её верный покемон атаковал, но теперь Лиз обожжена и бегает вокруг, как... кхм... горелая.

- ДОМОЙ! ЧАРМАНДЕР!

Присутствие огненного покемона здешних жителей не порадовало, но небольшая сценка со Снайс ягодой их развеселила. Лапрас пустил в девочку струйку воды и она, в буквальном смысле, остыла. Но промокла до костей. А так как атмосфера вокруг не самая хорошая, вода превратилась в сосульки. Лиззи отряхнулась и печально посмотрела на Кюрема. И вдруг в её голове прозвучал голос: "У меня для тебя есть важное задание. И как только ты освоишься в этом лесу, ты пойдёшь и выполншь его." Легендарный покемон молча кивнул и улетел в небеса. Вдруг из небольшого озерца выпрыгнул маленький Сфил. Похоже, он намерен драться.

- Сфил. Покемон-аплодисменты. Полностью состоит из плюшевого меха. Поэтому он никогда не чувствует холода, даже если кувыркается на льдинах или плавает в море.

- Чармандер, пора сражаться! - уже без дрожания в голосе радостно говорит Лиз.

Покемон использовал ледяной шар и атака направляется прямо в Чарманера.

Как пройдёт битва с диким Сфилом? Что ожидает Бонни и Берти? Как Кюрем примет их в лес? Узнаете в следующей главе!

Продолжение следует...


Никто ещё не лайкнул

Разместил: LineHi33 | 4 февраля 2016 08:16 | Просмотров: 1157 | Комментариев: 2

1
LineHi33: 20 августа 2017 12:42
LineHi33

варя, Прошёл год уже... А я собираюсь выпустить проду...

Пользователи
варя: 18 марта 2016 22:33
варя

с нетерпением жду проду,и вправду что же будет с этими двумя?тихихи

Пользователи
1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.